30.12.2018

Lumene Nordic-C Valo Pure Glow Cleansing Balm очищающий бальзам, придающий сияние

Я — большой любитель двухступенчатой системы умывания и большой нелюбитель гидрофильных масел: они вечно начинают стекать с рук в самый неподходящий момент. Поэтому, однажды попробовав вместо масла бальзам для умывания, я навсегда перешла в ряды поклонников этого формата.

Месяц назад мой предыдущий корейский бальзам подходил к концу, год тоже подходил к концу, и меня внезапно осенило, что надо искать доступную замену в местных магазинах, потому что с почтой перед праздниками связываться себе дороже.

Я выбрала бальзам NORDIC-C Valo от Lumene во многом из-за любопытства: я еще не пробовала продукты марки после ребрендинга. И не разочаровалась. Бальзам не идеален, но безусловно хорош!

Обратная сторона (состав я продублировала ниже)

Упаковка радует декларацией отсутствия парабенов, релизеров формальдегида и минеральных масел.

И расстраивает: "Избегайте контакта с глазами". Вот чёрт. Я часто смывала при помощи бальзама макияж с глаз. Теперь не смогу.

Если присмотреться к составу, то там присутствуют ингредиенты, которые способны вызывать раздражение кожи и слизистых, так что предупреждение на тюбике обосновано. Но почему бы не написать об этом на сайте в описании товара?

Заводская упаковка без претензий

Тюбик у обновленного Lumene обычный: защитная мембрана присутствует, крышечка качественно закрывается. Кажется, что упаковка забита бальзамом под завязку.

Ощущения «люксовости», на которую теперь пытается претендовать марка, упаковка не вызывает, хотя выглядит мило.

Слева бальзам до контакта с водой, справа — после

Запах приятный, кисловато-ягодный.

Консистенция масляно-медовая, бальзам отлично скользит по коже, с ним очень приятно делать массаж лица. Главный бонус ожидает нас после добавления воды: средство очень легко размыливается и без усилий смывается с кожи. На фотографии выше я просто сняла половину капли бальзама мокрым пальцем, и бальзам тут же превратился в эмульсию.

После смывания этого бальзама даже не хочется дополнительно умыться с мыльной умывалкой.

Тест на макияже

В тесте на снятие разных видов макияжа приняли участие: стойкая помада, подводка, карандаш для губ, карандаш для бровей и плотный консилер. По-настоящему стойких средств у меня нет, выбрала самое суровое.

Я нанесла бальзам на руку, помассировала и слегка расстроилась: всё отмылось отлично, кроме подводки. «Ну, всё равно на глаза его использовать нельзя» — вздохнула я и добавила воды. И в этот момент подводка просто исчезла с руки. Однако! Тест пройден с блеском.

Подведу итоги:

— быстро и без усилий снимает макияж
— приятная консистенция и запах
— нельзя использовать для снятия макияжа с глаз
— в списке ингредиентов присутствуют потенциальные раздражители

Я покупала бальзам со скидкой за 900 рублей. И очень довольна такой покупкой. Отдала бы я за него полную цену? Только если бы его можно было использовать на глаза.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: C10-18 TRIGLYCERIDES, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, LAURETH-3, MIPA-LAURETH SULFATE, GLYCERYL DIBEHENATE, ISOPROPYL PALMITATE, LAURETH-7 CITRATE, HYDROGENATED OLIVE OIL, ISODODECANE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, PARFUM (FRAGRANCE), RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED OIL, TOCOPHEROL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) OIL UNSAPONIFIABLES, PHENOXYETHANOL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, LACTOBACILLUS/PUMPKIN FRUIT FERMENT FILTRATE, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LIMONENE, LINALOOL

funnyhumster 30 декабря 2018, 21:56
Помню времена, когда цена на Lumene была не такая кусачая) Но сам продукт заинтересовал. Спасибо! Присмотрюсь)
TheMasquerade 30 декабря 2018, 22:06
Меня цена тоже, мягко говоря, не радует, сложно ее адекватно воспринимать, вспоминая прежнюю ценовую политику. Но расход у бальзамов обычно низкий, да и стоят они не так чтобы дешево, поэтому 900 рублей после скидки моя жаба воспринимает как адекватную сумму
funnyhumster 30 декабря 2018, 22:08
За 900 руб. я бы точно купила такую штуку, но вот 1500…
TheMasquerade 30 декабря 2018, 22:17
Я брала в интернет магазине известной косметической сети, в которой марка представлена, посмотрела — скидки на месте. Так что если вам вдруг горит, то попробуйте поискать за эту цену