24.12.2018

Сплэш-маска Blithe - бестселлер 2018 года

Добрый день!

Сегодня в посте речь пойдет о хите этого года — сплэш-маске Blithe. До того, как я получила свою Blithe Patting Water Pack Rejuvenating Purple Berry, ничего не слышала о ней и её «хитовости» в бьюти-мире.

Потом мне её здорово отрекомендовали, разумеется, я прониклась интересом. Что я думаю о ней теперь, читайте под катом.

Без сопровождающей информации я бы в жизни не подумала, что это средство — маска. Флакончик-бутылек, внутри плещется что-то ягодного цвета — ну какая тут маска? О содержимом отдельно: это полупрозрачная липкая (очень липкая!) жидкость ягодного оттенка, аромат потрясающий. Кстати, всего существует пока три варианта сплэш-маски Blithe, моя — Rejuvenating Purple Berry, омолаживающая, с пурпурными ягодами.

Горлышко заткнуто пробкой, которую можно — полностью или частично — вынуть.

Сплэш-маски Blithe назвали инновационным средством, сочетающим в себе функционал пилинга, маски и тоника, имеющим рекордно короткое время выдержки — всего 15 секунд (поэтому маску рекомендуют использовать в душе). За это время маска:

• отшелушивает старые клетки кожи;
  • освежает и стимулирует обновление кожи, действуя как пилинг;
  • увлажняет и придает коже эластичность;
  • питает и разглаживает кожу;
  • улучшает тонус;
  • уменьшает выраженность морщин.

Звучит многообещающе и даже волшебно, согласны?

Способов применения тоже несколько, даже производитель предлагает варианты. Самый популярный способ — использования в душе, когда сплэш-маска наносится похлопывающими движениями на влажную после умывания кожу и буквально через 15 секунд смывается. Также её можно добавлять в воду для умывания или даже в ванну, закисляя её (актуально в тех регионах, где у воды слишком высокий pH). Можно наносить как маску на сухую/влажную кожу. Советуется разбавлять в колпачке средство водой, но можно этого и не делать, если кожа уже привычная к кислотам.

СОСТАВ

Мне посоветовали наносить Patting Water Pack Rejuvenating Purple Berry перед сном на полчаса, предварительно разбавив его водой. Погуглить сама я почему-то не сообразила, поэтому именно так и стала поступать. И это было ошибкой.

Очень часто я наносила перед сном в такое время, что уже не было сил/желания идти смывать, и я так и засыпала. И всю ночь прилипала к подушке. И обнаруживала утром подзабитые поры. Кто виноват? Разумеется, я, но винить себя как-то не очень приятно, поэтому я просто отодвинула в сторону флакон Blithe Patting Water Pack.

Спустя некоторое время я решила снова попробовать подружиться с супер-пупер средством, стала наносить вечером на влажную кожу в неразбавленном состоянии, и всё-таки смывая по истечении примерно 30 минут. После этого ситуация вроде улучшилась, но я не могла понять, в чем же для меня заключается положительный эффект. Сплэш-маска опять задвинулась в дальний угол.

И, наконец, уже в начале осени я решила вернуться к маске Blithe — сама Лиза Элдридж оценила и одобрила, а я тут, видите ли, понять ничего не могу.

Вот тут мне, что называется, «зашло». Может, сработал эффект плацебо, тк мне очень хотелось поверить в эффект, может, ещё что-то сыграло роль, но теперь я вижу эффект и самое мое любимое время для Blithe Patting Water Pack Rejuvenating Purple Berry — утро, сразу после умывания, держу на коже примерно 15-20 минут, пока хожу и собираю дочку. Либо же использую перед нанесением макияжа как экспресс-вариант подготовки кожи.

Что изменилось теперь?

• Я реально чувствую, что маска работает. При нанесении кожу слегка пощипывает (не всегда, кстати). Её пощипывало и раньше, но я, видимо, всё портила тем, что не смывала сплэш-маску и тёрлась липкой кожей о подушку.
  • После использования кожа подтягивается и приходит в тонус — отличный вариант для усталой, дряблой и возрастной кожи.
  • Кожа становится куда более гладкой, выравнивается рельеф — явно ощущается эффект в меру деликатного (при нанесении на сухую кожу и увеличении времени выдержки эффект заметно усиливается) пилинга.
  • Слегка сужаются поры, но эффект не пролонгированный.
  • Кожа гораздо более увлажненная, что я в холодное время замечаю по сокращению шелушений и отсутствию ощущения стянутости. Эффект заметен даже при однократном применении.
  • Учитывая всё вышеперечисленное, сплэш-маска Rejuvenating Purple Berry Blithe — отличный вариант для подготовки кожи к макияжу. Можно взять на заметку в новогоднюю ночь и/или перед корпоративом.

Важно: не повторяйте моих ошибок, тщательно смывайте маску, иначе будет ощущаться неприятная липкость и значительно увеличится риск загрязнения пор.

Мне понравилась моя «ягодная» сплэш-маска Blithe Rejuvenating Purple Berry, но не стану никого обманывать: я бы не купила её за такие деньги. Для меня это средство в большей степени поддерживающее, т.е. сейчас, в сезон кислот, оно помогает моим основным «борцам», но не делает главной работы.

Как вы могли понять, я пользовалась средством и летом. Несмотря на кислоты в составе, фотосенсибилизации кожи замечено не было, полагаю, что средство для этого достаточно слабое.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Что касается частоты применения: думаю, понятно, что в вышеприведенной табличке он весьма приблизителен, учитывая мои перерывы в использовании.

Пояснения по поводу оценки: объективно где-то на уровне 5 -, этакое приятное баловство, снижать балл только из-за стоимости было бы глупо. Сначала я была настроена весьма скептически, а теперь же склоняюсь к тому, что, в принципе, средство оправдывает стоимость. Ну и не могу признать, что эстетика бренда мне очень импонирует и в будущем я все-таки планирую свести знакомство с другими средствами Blithe.

Если я что-то упустила из виду, не стесняйтесь задавать вопросы🤗

karmelita-05 24 декабря 2018, 13:27
Заказывала напрямую из Кореи желтенькую (в два раза дешевле получается) Наношу в неразбавленному виде минут на 15 — восторг! Просто восторг! Хочу всееее цвета собрать)
mrs_serejkina 24 декабря 2018, 13:35
Вот мне и хочется, и колется   но напрямую, конечно, заманчиво…
А желтая чем пахнет?
karmelita-05 24 декабря 2018, 14:08
Цитрусом, очень приятно) Был пробник героя Вашего поста — показался таким сладким ягодным, но за эффект можно потерпеть. Интересует еще зеленая
mrs_serejkina 24 декабря 2018, 14:10
Цитрусовые ароматы я люблю   А вот пробник интереснее всего, какой у него объем? Его можно было выбрать к заказу или он только в подарок шел? Попробовать хочется, но насчет полной версии все равно не совсем уверена)

Ко мне на «ты», я Даша
karmelita-05 24 декабря 2018, 14:11
Хорошо)) Было три пробника в бьютибоксе, после чего захотелось полноразмеры) Пакетик, там на один раз, но хватило и на шею и декольте
mrs_serejkina 24 декабря 2018, 21:02
Эх, бьютибокс, жаль… Но вот по поводу заказа напрямую теперь подумаю, спасибо   и как мне сразу это в голову не пришло
sonya_beauty 24 декабря 2018, 14:14
Я точно также делаю. Тоже заказывала из Кореи и тоже наношу в чистом виде. Следующую хочу зеленую попробвать, а потом и до ягодной доберусь
Delilah 24 декабря 2018, 23:23
Женя, а ты как именно ее наносишь?
karmelita-05 25 декабря 2018, 09:34
Ватным спонжем, щедро, как тонер. И жду) Потом смываю)
Delilah 25 декабря 2018, 09:42
Спасибо, так и буду делать. Тоже на желтенькую нацелилась.
Jolsie 24 декабря 2018, 15:28
Я купила зеленую по обычно цене, ну тонер как тонер. Я писала о ней пост. На ЧП взяла фиолетовую за 8 евро, вот я вам скажу — это ровно столько сколько я за нее готова заплатить.
mrs_serejkina 24 декабря 2018, 21:03
Ну за такую цену, просто отлично)
Да, помню ваш пост.
belevichnasta 24 декабря 2018, 15:57
У меня зелененькая была) сплеш-маски входят в моду, ведь даже белорусская Билита выпустила три вида сплеш-масок, такой вот тренд))
mrs_serejkina 24 декабря 2018, 21:03
Белорусы молодцы
belevichnasta 24 декабря 2018, 22:53
Интересно попробовать, но состав там не блещет экологичностью(
mrs_serejkina 26 декабря 2018, 23:02
Я не экоголик, не боюсь)
belevichnasta 27 декабря 2018, 07:12
Если вдруг будете пробовать, поделитесь своим мнением)
Mary_Wise 24 декабря 2018, 17:33
Я пока читаю способ применения и не понимаю, как применять
mrs_serejkina 24 декабря 2018, 21:04
Вариантов масса, на любой вкус
Mac_Cecht 24 декабря 2018, 17:57
Оооо, какая штука! Я бы попробовала) 15 секунд в душе — это прям моя тема   а ещё она фиолетовая и пахнет ягодами — уууу
mrs_serejkina 24 декабря 2018, 21:05
А пахнет прям очень-очень
Pines 24 декабря 2018, 18:58
Пост отправляли на доработку? Ничего не пойму, у меня дежавю. Уже читала его, первый вариант был подробный и вообще прекрасный.
mrs_serejkina 24 декабря 2018, 21:05
Спасибо Вам   не совсем на доработку, но с публикации снимали
Pines 24 декабря 2018, 22:00
Ясно, хотя и странно ) Когда делают обзор на помаду MUFE, в котором 2 селфи при темном освещении да малюсенький свотч, тогда надо дорабатывать, а у вас исчерпывающий пост
mrs_serejkina 24 декабря 2018, 22:20
Доработать не просили, тут немного другое
Vera0305 25 декабря 2018, 21:57
У меня уже на донышке этой маски, тоже использую в чистом после умывания утром и через полчаса смываю.
И кстати, из всех масок только эта липкая, остальные подсыхают без липкости, но и увлажнения почти не дают. И после ягодной кожа смягченная и увлажненная.
mrs_serejkina 26 декабря 2018, 23:03
Пожалуй, увлажнение, которое дает именно эта маска, одно их её явных преимуществ… Так что я теперь уже не очень уверена в том. что хочу другую попробовать
Mursilka 25 декабря 2018, 23:48
До чего же красивые эти бутылочки! Ну и сами средства, конечно интересные.
mrs_serejkina 26 декабря 2018, 23:04
Да, эстетика бренда мне прямо очень по вкусу. Стильно