Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.12.2018
2368

Волшебный исландский эликсир Hannes Dóttir Elixir of Minerals

Размышляя над содержанием постов «Мой wish list» и «Лучшее из 2018», я заметила, что в обоих найдётся один и тот же продукт — Elixir of Minerals от Hannes Dóttir. Это увлажняющее средство стало для меня одним из главных открытий года в уходе за кожей и впечатлило настолько, что я не знаю, найдётся ли ему адекватная замена.

Hannes Dottir Elixir of Minerals

Hannes Dóttir — это американский бренд исландского ухода. Натуральный, производится небольшими партиями и не тестируется на животных. Делают они не так много продуктов, можно перечислить по пальцам. Эликсир — это мой второй продукт Hannes Dóttir, первым был Mineral Mist. Мист совершенно бесподобный, лучший из тех, что я пробовала. Поэтому и относительно минерального эликсира были определённые ожидания.

Коробочка от Elixir of Minerals

У меня чувствительная комбинированная кожа, склонная к сухости. Зимой может шелушиться, летом подбородок и межбровная зона могут блестеть. Периодически бывают прыщики, чаще всего раз в месяц. А теперь собственно к описанию продукта.

Указания на упаковке и состав

Упаковка. Качество и минимализм. Коробочка из плотного картона с голубыми надписями. Стеклянный пузырёк с таким же текстом цвета морской волны, крышечка и дозатор из пластика. Крышечка прилегает к пузырьку плотно, в сумке не откроется. Свой «эликсир» я использовала до конца и дозатор меня ни разу не подвёл. Нажим не жесткий, сама кнопка круглая и достаточно широкая с углублением под палец.

Дозатор

Мой пузырёк с браком надписи на упаковке, однако из-за него средство мне досталось с 70% скидкой, и это серьёзно побудило меня к покупке.


Текстура «эликсира» жидкая, маслянистая. Для удобства назову его гелем, хотя для геля он слишком жидкий, для эмульсии слишком плотный и слишком маслянистый для сыворотки. При этом текстура не лёгкая, какое-то время ощущается на коже. В холодное время года впитывается быстро, в тёплое может и полежать на поверхности минут 10-15. Текстура прекрасно сочетается с концентратами и маслами, при этом эффект был и от эликсира, и от дополнительного ухода. Чаще всего напарником Elixir of Minerals становилось Damask Rose Facial Oil от Green People (я проверяла, отдельно оно так круто не работает).

Осадок

Запах и цвет. Запах легкий, почти незаметный. Менее приятный и натуральный, чем у миста, но никак не мешает. Если смешивать средство с маслами, то их запах чаще всего перебивает аромат геля. Цвета у геля нет, чаще всего он прозрачный или почти прозрачный. Если пузырёк долго находится в одном положении, то можно заметить белёсый осадок с кристалликами.

Капля геля на руке


Состав. Я люблю простые и прозрачные составы. Не любой из таких составов будет работать на моём лице, да и качество компонентов бывает разным, но в таком составе, как у Elixir of Minerals, разобраться быстрее.


Vegetable Glycerin, Volcanic Alum Crystal, Liquid Sea Kelp, Zinc Sulfate, Distilled Water, NaPCA, Eucalyptus, Monolaurin, Oil of Spearmint.


Растительный глицерин и NaPCA отвечают за увлажнение; исландские водоросли — за питание; вулканические квасцы для укрепления кожи; сульфат цинка оказывает противовоспалительное действие; монолаурин – антибактериальное.

Распределённая по коже капля

О NaPCA:


Sodium PCA – природный увлажняющий компонент кожи, замедляющий старение. Промышленным путём добывается из овощей, сахара либо крахмала.


Sodium PCA оказывает следующие эффекты:

— кондиционирует и смягчает кожу;

— сберегает влагу в клетках кожи;

— ускоряет клеточный обмен веществ;

— повышает устойчивость кожи к негативному воздействию окружающей среды;

— приводит в норму водно-липидный баланс;

— увеличивает защитные свойства кожи;

— придаёт коже здоровый вид;

— увеличивает эластичность кожи.


Эффект. Несмотря на то, что маслянистые средства для меня не очень комфортны, особенно если они какое-то время не впитываются, этот продукт оправдывает какие-либо неудобства своим эффектом. Во-первых, средство действительно хорошо увлажняет и питает. Это не ультраувлажнение, но чаще всего даже с сухой кожей его хватало. Во-вторых, у эликсира накопительный эффект. Примерно через месяц-полтора я увидела, что заломы на лице стали менее выраженными, а поры — уже и светлее. Конечно, у меня не самый запущенный случай, но разница заметна. Сейчас, когда я уже пару месяцев им не пользуюсь (отзыв долго лежал в черновиках), я вижу, что всё это стало более заметным. Цвет лица, увы, тоже был ровнее, хотя с этим помогло возвращение к Skinowl Beauty Drops PM.

Советы по применению

Даже прыщи из-за цинка случались менее серьёзные, хотя в целом это не средство от прыщиков, тем более гормональных. Еще одна оговорка: я совершенно не представляю, заработает ли средство на более жирной коже. И вообще будет ли впитываться. Это не панацея, но я была очень довольна, как Elixir of Minerals работал на мне.


Расход. Использовала я его на протяжении 6-7 месяцев на ночь, либо утром и вечером. Одного нажатия помпы мне обычно хватало на лицо и шею. Иногда эликсир уступал место ночным маскам, но в целом пользовалась им я достаточно регулярно, и хватило мне его больше, чем на 100 применений, обещанных Hannes Dóttir.

«Встряхните для активации минералов»

Цена. Цена официального сайта HD без скидок — $60! На мой взгляд, это довольно дорого, и, несмотря на наличие на рынке и более дорогих средств, я не думаю, что косметика должна столько стоить. У меня, к сожалению, чувствительная кожа со склонностью к аллергиям и розацеа, которой куча всего не подходит, и зачастую это выглядит так, будто марки хотят нажиться на чужой беде.


Впрочем, даже цену в $60 я готова была бы платить, если бы это была финальная цена покупки. Но марку перестали продавать с доставкой в Россию, а заказывать с платной доставкой по штатам и комиссиями посредника — это значит увеличивать цену примерно до сотни в лучшем случае. В общем, пока я занимаюсь тем, что скучаю по скидкам и бесплатной доставке в РФ и периодически пишу магазинам, что неплохо бы привезти эту марку.

Hannes Dottir Elixir of Minerals

Итог. Для меня это однозначно крутое средство, неидеальное, но, если судить по эффекту — пока что лучшее из тех, что я пробовала.


Моя оценка: 5/5

Лучшее за месяц

Комментарии

Skadi 23 декабря 2018, 23:59
Интересное средство, состав заинтриговал…
Arian 25 декабря 2018, 00:56
Состав очень простой, но, как оказалось, рабочий  
helena789 25 декабря 2018, 00:28
Спасибо что показали! С маркой встречаюсь впервые… Прочитала с интересом)
Arian 25 декабря 2018, 00:57
Рада слышать!  
Марка небольшая, практически не тратятся на маркетинг. У них еще сухую маску хвалят, хотела попробовать, но не успела.