03.05.2011

Антивозрастная летняя защита

Девочки, помогите выбрать в подарок два средства для летней защиты:
Что имеем:
— возраст: 44 года
— кожа смешанная, ближе все-таки к жирной
— склонность к пигментным пятнышкам в теплое время года. с первыми лучами они сразу показываются

Что нужно:
— дневной крем с защитным фактором не ниже 15-20, желательно антивозрастной. С легкой текстурой под макияж
— тональный крем — также с защитным фактором — такой же легкой текстуры, чтобы не ложился маской.

Прошу, напишите, какие эффективные и опробованные средства знаете (пробовали) вы и какие из них показали себя в лучшем свете!
И еще вопрос для знатоков: все-таки: правда ли, что защита SPF должна быть в наличии у того средства, которое мы наносим последним слоем (т.е. если дневной крем и тональный, то с защитой должен быть не крем, а тональный?), или же лучше перестраховаться и взять оба средства с максимальной защитой?
Возможно, этот пост поможет определиться и многим другим девушкам! Спасибо всем за советы!

max-max 03 мая 2011, 08:32
в этих постах ответы на вопросы последнего абзаца…
kosmetista.ru/blog/concilium/8112.html
kosmetista.ru/blog/concilium/4782.html
во всех антивозрастных линиях люкс фирм есть SPF 15-20 — в ЭЛ, Шанель, Диор, Ланком и т.д.
выбирайте флюиды, а не крема (будет легкой текстура)…
выбирайте по своему кошельку…
Basya 03 мая 2011, 09:12
Мне 40, недавно купила у Кларанс антивозрастной дневной крем с тонирующим эффектом — Crème Teintée Haute Exigence Multi-Intensive, получается 2-в-1, правда серия идет от 50 лет, но мне очень нравится! Там СПФ 20, легкая текстура, в составе есть силиконы, за счет этого очень хорошо распределяется по коже, кожа целый день гладкая, приятная на ощупь, даже эффект матирования присутствует, хотя не заявлен, у меня Т-зона быстро блестеть начинает, а с этим кремом только часам к 3-4 вечера.Тон крема 02, моя кожа светлая, а он чуть темнее, на лето думаю хорошо будет, правда еще не знаю как он поведет себя в жару. В планах написать пост про это средство, очень уж понравилось.
Basya 03 мая 2011, 09:21
Вот так он выглядит
Narcisska 03 мая 2011, 19:03
Спасибо! Я, правда, не очень люблю такие крема 2 в 1: и дневной, и тонирующий… Надо будет посмотреть
LUANZA 03 мая 2011, 09:33
Мне тоже уже 40(ах), я с удовольствием пользуюсь тональным DiorSkin Forever Extreme Wear Flawless Makeup SPF25. Я бы не сказала, что он легкой текстуры, но — не течет, не отпечатывается на телефоне и очках, не окрашивает бумажные салфетки при промакивании, маскирует прилично недостатки, ну и СПФ 25, но подсушивает(спирт!). Все равно люблю его и пока изменять ему не собираюсь. Кожа у меня тоже смешанная, склонная к жирности. Под него использую любой увлажняющий крем.