18.12.2018

Бюджетная пенка-демакияж от Белита-Витэкс, которая оставила очень приятные впечатления

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Хочу рассказать вам о своей бюджетной находке — это пенка-демакияж 2 в 1 Белита-Витэкс. Производитель позиционирует этот продукт как средство для снятия косметики с глаз и умывания жирной и нормальной кожи.

Пенка продаётся в прозрачном пластиковом флаконе с дозатором. Дизайн совсем скромный, минималистичный. Крышка-дозатор очень удобная — легко открывается и плотно закрывается. Не заедает.

У пенки приятный цветочный аромат. Не яркий и не интенсивный. Он чувствуется только при нанесении средства на ватный диск. И буквально за минуту полностью исчезает. Пенка прозрачная, не маслянистая. Напоминает обычную воду. При нанесении на ватный диск она немного пузырится.

Чтобы проверить, как пенка удаляет макияж, я выбрала следующие средства (сверху вниз):

• Водостойкая тушь;
  • Карандаш для глаз;
  • Карандаш для губ;
  • Тени для век;
  • Тональный крем;
  • Шиммерная губная помада (не суперстойкая);
  • и на десерт — две супер-стойких губных помады.

Я провела ватным диском, смоченным средством, по коже один раз и получила такой результат:

Со всеми средствами, которые не заявлены как «стойкие», пенка-демакияж справилась без труда. Водостойкая тушь также ушла бесследно. Не справилась пенка только с супер-стойкими помадами. Если честно, я не могу их полностью удалить ни одной мицеллярной водой. Справляется только гидрофильное масло. Так что как средство для снятия макияжа данный продукт меня устраивает.

Как средство для умывания тоже неплохо — пенка-демакияж хорошо пенится и не сушит кожу. Производитель даёт нам информацию, что данная пенка идеально подходит для женщин 30+ с нормальным или жирным типом кожи. Мне 29 лет, кожа жирная. Средство мне подошло.

Также производитель заявляет нам о лифтинг-эффекте средства и называет это «Polilift + Toniskin» (лифтинг + упругость). Эффекта лифтинга я не заметила. Думаю, это просто рекламный ход и оценку за это средству я снижу.

Объём: 150 мл.

Цена: 130-150 рублей.

Страна-производитель: Белоруссия.

Время использования: более 6 месяцев.

Оценка: 4.

Спасибо за внимание!

Dar9582 18 декабря 2018, 17:31
Хороший продукт по доступной цене! Нужно поискать в магазинах)
Uralochka 18 декабря 2018, 20:50
Раза 3-4 покупала её.
Irenka232 18 декабря 2018, 20:56
У меня она теперь на постоянке)
Delilah 18 декабря 2018, 21:02
Ира, так это никакая не пенка, а по сути мицеллярная вода? Т.е. она используется исключительно с ватными дисками? Какие ощущения на коже после ее использования (липкость, маслянистость, увлажненность, другое)? Не могли бы вы сфоткать состав и рекомендации по применению, если они есть на флакончике?
Irenka232 18 декабря 2018, 21:19
По факту да — даже сам производитель рекомендует использовать средство с ватным диском. Но при контакте с водой начинает появляться пена. Не очень обильная, но она есть.

Если не очень хорошо видно состав, могу сделать фото ближе. У меня флакон уже заканчивается, поэтому текст стерся.

Липкости и маслянистости не оставляет. Кожу не сушит. Но и увлажнения нет. Я после этого средства сразу использую свой тоник и крем.

Так что эта пенка-демакияж какой-то необычный формат умывашки. Не могу отнести не ни к одному типу. Возможно, действительно, она близка к мицеллярной воде. Если бы так не пенилась при контакте с водой.
Delilah 18 декабря 2018, 21:26
Спасибо за пояснения и фото, все нормально видно! Судя по составу (у меня, правда, поверхностные знания по этой части), это некий гибрид пенки с мицелляркой. Похоже, надо пробовать.
Irenka232 18 декабря 2018, 21:37
Не за что) Попробовать точно стоит. Особенно учитывая экономичный расход и бюджетную цену.
Belita1910 19 декабря 2018, 12:11
Я эту пенку перелила во флакон с помпой и пенообразователем из-под другого средства. Пена получается не очень упругая, но вполне себе пена :). Основательный макияж я не делаю, а для снятия легкого средство подходит и в таком виде.
Dverka 19 декабря 2018, 07:40
Простите, но можно увидеть состав?
Irenka232 19 декабря 2018, 09:35
Конечно. Вот он. Попробую ещё сейчас на сайте производителя посмотреть.
Yasim 19 декабря 2018, 07:40
Бутылок 10 извела… А какой отличный тоник в этой серии, его еще больше ушло уже.
Irenka232 19 декабря 2018, 09:36
Тоник не пробовала. Заинтересовали! Теперь обязательно возьму. Он тоже для нормальной и жирной кожи?
Yasim 19 декабря 2018, 14:24
норальная + жирноватая т зона. Он всем в офисе подошел, а кожа у всех разная. Так что он скорее нейтральный
Пенку эту я использую с щеточной поблинг. Можно наверное любой. Удобно
AnnaMaka 19 декабря 2018, 11:06
Была такая пенка, очень понравилась!
BuSiNkA86 14 января 2019, 10:12
Вот только смотрела на нее в магазине))) жалею что не купила.