Если нужно волшебство. Восстанавливающий ночной крем RENEW AHA Skin Repair. + показываю результат

Продолжаю знакомить вас с Израильской профессиональной косметикой… Нет! Не просто с косметикой, а с продуктами, которые действительно работают на коже, преображают, творят чудеса.

Отзыв на данный кислотный крем ждал своего часа недели 4 точно — я все не могла поймать момент, когда моя кожа будет иметь плачевный, поврежденный и увядший вид, чтобы показать всю силу и действенность этой розовой баночки.

Одно неловкое движение моей руки в сторону молочного шоколада, ПМС, и ситуация спасена! На следующий же день я получила зуд, сухость в районе подбородка и щёк, россыпь прыщиков, к которым в свою очередь потянулись руки. Образовались ранки и… Об этом чуть ниже. Сначала я познакомлю вас с моим спасителем!

Покупка крема была совершенно спонтанной на моей любимом израильском сайте. На пробу я решила взять активный ночной уход от RENEW на основе кислот.

Меня подкупили хвалебные речи производителя, который обещает нам восстановление кожи, повышение ее эластичности, ускорение обновления клеток, сглаживание неровностей рельефа, сокращение морщинок и естественное увлажнение.

Крем относится к категории anti-age. И подходит для кожи любого типа в том числе с куперозом.

Использовать крем необходимо каждый вечер.

Концентрация кислот в креме — 5%. Глядя на состав, можно сделать вывод, что основу крема составляет гликолевая кислота. PH 4.5.

Консистенция крема довольно необычная — желейная, гелевая.

Аромат типичный для кислотных кремов — лимонный, достаточно колкий. Еле заметная косметическая отдушка.

Крем удобнее всего набирать прилагающейся к нему лопаткой. Пальцами делать это крайне неприятно — они скользят по крему, сам продукт набирается тяжело. Да и не гигиенично это.

Оказавшись на коже, в процессе распределения крем начинает активно таять. Для нанесения необходим тоненький слой, плотно этот крем наносить не нужно.

Чувствуется лёгкое пощипывание кожи в общем и целом, а в местах с повреждениями довольно ощутимое покалывание. Кожа не краснеет, нет ощущения стянутости и какого-либо дискомфорта спустя 3-5 минут.

Мои сухие щеки буквально «съедают» крем и требуют ещё одну порцию. На щёки я наношу крем в 2 слоя. В это время на моей жирной Т-зоне крем всё так же поблёскивает, не впитывается полностью.

Справедливости ради нужно сказать, что этот нюанс — невпитываемость- не смущает меня в ночном уходе вообще и редко когда смущает в дневных кремах. Матирующие эффекты я не люблю.

Итак, давайте взглянем на плачевное состояние моей кожи ДО использования крема.

Ранки. Шелушения.

На очищенную кожу наношу крем. К вечеру следующего дня получаю вот такой результат.

Шелушений нет, будто и не было. Кожа увлажнена, ранки значительно зажили.

А вот на появление мелких прыщиков в разгар ПМС крем никак не повлиял.

На третий день применения ситуация с кожей на щеках улучшилась значительно. На подбородке же возник небольшой прыщик — виной тому опять же ПМС.

Подведём итоги?

RENEW AHA Skin Repair — самый быстродействующий регенерирующий ночной крем, который когда-либо у меня был.

С первого применения он избавляет кожу от шелушений любой степени тяжести. Бесподобно восстанавливает, приводит в порядок кожу. Выравнивает рельеф. Но… никак не влияет на появление прыщей. Это тот нюанс, в ответ на который я безнадежно вздохну и смирюсь, ведь производитель и не обещал этого.

Что касается выполнения заявленных свойств — безукоризненно.

2300₽цена
10/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Ммммммм… с акне и ПМС все понятно, но такие шелушения как получились? Обычно такое бывает после активного пользования кислотами и еще… как Вы поняли, что крем чудодейственный, если «Отзыв на данный кислотный крем ждал своего часа недели 4 точно- я все не могла поймать момент, когда моя кожа будет иметь плачевный, поврежденный и увядший вид, чтобы показать всю силу и действенность этой розовой баночки. » у меня не стыковка в логике событий.
Нужно было описать все более подробно )
Крем я обычно использую когда кожу нужно восстановить — будь то ранки от сильного постпилингового шелушения или неудачного избавления от прыщиков. То есть шелушения и ранки на коже были ДО использования крема и им не вызваны. А поскльку я хотела НАГЛЯДНО в фото ДО И ПОСЛЕ показать действие крема, дабы не быть голословной, и ждала момента увядания кожи ) с него и начала пользоваться кремом. Его использую только в случаях восстановления, на постоянной основе сейчас другой крем.
Написали бы сразу, что пользуетесь эпизодически после пилингов, а Вы про неудачные взмахи рукой пишете, в итоге несуразица выходит — лицо явно после пилинга+акне, а Вы про шоколад и ПМС пишите, будто тут все вчера родились…И еще пишите теперь «Его использую только в случаях восстановления, на постоянной основе сейчас другой крем. », а в обзоре указываете что пользуетесь дважды в неделю, охо-хоюшкииии-хо-хо
К сожалению, в табличном варианте общей информации не представляется возможным написать«периодически»,1 раз в неделю — слишком мало для достижения эффекта, поэтому был выбран вариант, соответствующий показательным фото к посту.
Святая салициловая кислота   на жирной основе. Мой совет, как прошедшего и израильский уход. Третиноин на прыщи, японский базовый увлажняющий типо хадо лабо крем-гель на лицо, результат будет в 5 раз лучше.
Спасибо большое за совет!)
Крем-гель хада лабо на мне лег пленкой и за одно применение забил поры так, что последствия еще 2 недели разгребала. Пробовала наносить на шею — так прыщи появились даже там. Хотя перед покупкой я тоже читала много положительных отзывов(
Всё часто зависит от очищения. Японская система требует очень тщательного очищения. Я например использую только большие количества лосьона на лицо, и делаю тканевые маски каждый день, а кремом мажу только в лютые морозы на ночь, или смену сезонов. Но посоветовать человеку третиноин и отказаться от крема, будет расценено странно. Просто в хада лабо часто нет спирта, что например в период привыкания к третиноину обязательно. На мне отбеливающий крем хада лабо тоже пленкой лег, я пользоваться не смогла.
Думаю, с очищением все в порядке, потому что ни при европейской системе ухода, ни при корейской подобной проблемы не возникло. Так что это вина крема 100%) Я бы его как универсальный не рекомендовала бы точно.
Скажите пожалуйста, какие компоненты делают основу данного крема жирной? Учусь разбираться в составах. Спасибо.
  • KUrator
  • 15 января 2019, 23:07
Не сочтите за бестактность, просто любопытство, которое сгубило кошку Сколько вам лет, если не секрет, конечно?