12.12.2018

Пилинг для лица Noreva Exfoliac Facial Scrub.«И пусть думают, что это пластика…»

Приветствую вас!

Кислотный пилинг Норева достаточно популярен и имеет хорошие отзывы, я уже 3-ю зиму не расстаюсь с ним!

Объём: 50 мл

Стоимость ~ 800 р

Туба небольшого размера из качественного плотного пластика, крышка откручивающаяся, защита первого вскрытия есть.

На упаковке импортера есть наклейка с описанием, способом применения и т. д

Состав хороший, на третьем месте уже гликолевая кислота.

Консистенция гелеобразная, не жидкая, с вкраплениями сине-голубого цвета (это полиэтилен). Запах косметический, кисленький, нейтральный.

Мой тип кожи.

Комбинированная, с расширенными порами на щеках и чёрными точками на носу и подбородке, в общем, жирная Т-зона; + чувствительная, есть покраснения и купероз вокруг носа. В холодное время года кожа больше нормальная, склонная к сухости, а в тёплое — наоборот, активность сальных желез увеличивает жирность, появляется блеск и поры быстрее забиваются.

Мои впечатления и результат

Пилинг содержит 10.2% AHA-кислот (гликолевая кислота) и достаточно низкий pH = 3,5, этого достаточно, чтобы кислоты поработали максимально эффективно.

Производитель рекомендует наносить этот пилинг 2-3 раза в неделю вместо очищающего геля (в составе тоже есть кислоты 4,7%, но pH = 6). Я же использовала 1 раз в неделю на уже очищенную кожу. Наношу на распаренную кожу (кроме области глаз) в качестве маски тонким слоем, жду какое-то время, потом массирую 2-3 минуты подушечками пальцев, смываю прохладной водой.

Отшелушивающие гранулы очень мягкие и гладкие, кожу совершенно не царапают. Постепенно увеличиваю время нахождение геля на коже до 10-15 минут.

Какое-то время после нанесения, я ощущаю лёгкое покалывание и пощипывание. Особенно, если на коже есть ранки или какие-то микроповреждения, но это нормально для кислот.

Сразу после смывания кожа порозовевшая. Где-то в течение получаса тон приходит в норму, личико свежее, матовое.

Учитывая такой низкий pH, я не использую пилинг чаще, так как начинаю ощущать сухость кожи и появление шелушений. Я чередую этот кислотный пилинг с другими более мягкими: с энзимами, скатками или литокомплексами.

Эффект ощутим сразу после первого применения: кожа мега гладкая, как будто отполированная, поры очищены, чёрные точки становятся светлее.

При регулярном использовании разглаживаются небольшие неровности и шероховатости, кожа тактильно становится мягче и нежнее, улучшается цвет лица. Воспаления (не вскрытые) быстрее проходят и постакне менее заметны. Чёрные точки появляются с меньшей скоростью (но, конечно, чистку у косметолога это не заменяет).

Тубы 50 мл, мне хватает на всю осень и зиму, и даже на весну остается немного.

Помним, что обязательно нужно использовать солнцезащитные средства, особенно если ваш уход содержит кислот.

Состояние кожи в данный момент

Я советую попробовать отшелушивающий гель-пилинг Норева Эксфолиак, он эффективно очищает кожу и делает её красивее, главное — правильно подобрать частоту использования и нахождения на коже именно для вашего типа и состояния кожи.

Моя оценка: 5 из 5

Спасибо за ваше внимание!

Noreva Exfoliac Facial Scrub

Noreva Exfoliac Facial Scrub

cosmonavka 12 декабря 2018, 15:19
Люблю этот пилинг)
А причем здесь пластика?
ENTENTE 12 декабря 2018, 15:55
пилинг позволяет оставаться коже вечно молодой
pofigist_ka 12 декабря 2018, 15:46
согласна с вашим отзывом! вещь действительно стоящая.хорошая рабочая лошадка.
повторила уже три раза)
ENTENTE 12 декабря 2018, 15:56
даа, даже что-то другое пробовать не хочется )
SassyClassyBorsch 12 декабря 2018, 16:21
Единственная «пластика» о которой можно подумать после прочтения поста об этом продукте — полиэтилен в составе, который так сильно вредит экологии
Kotikamau 12 декабря 2018, 19:09
Кошмар, я даже не смотрела состав
ENTENTE 12 декабря 2018, 19:59
а вы всю используемую пластиковую упаковку сдаете на переработку?
SassyClassyBorsch 12 декабря 2018, 22:23
Это конечно флуд и не по теме, но ответ на ваш вопрос положительный. Не только пластик, но и стекло и бумагу и компост.

Вы не подумайте, что я стою тут такая в белом пальто из переработанного материалакрасивая, нет. Просто даже без впадания в крайности, мы все можем сделать ситуацию немножечко лучше, особенно, если это ничего не стоит. Если покупатели сознательно перейдут на подобные средства с натуральными абразивами, то производители перестанут выпускать их с микропластиком
ENTENTE 12 декабря 2018, 23:20
спасибо за подробный ответ, возможно когда-нибудь я буду осознанно относится к выбору косметики )
ElenaShu 12 декабря 2018, 22:28
Не в переработке дело, а в том, что этот микро пластик попадает в организм рыб и других водных обитателей, а также прибрежных птиц. Так что да, мы тоже едим пластик. В Великобритании уже запретили производство и продажу продукции, срдержащей подобные компоненты
ENTENTE 12 декабря 2018, 23:19
спасибо за комментарий, но у нас здесь не экоголик и я не хочу продолжать дебаты на эту тему )
Olga Chepeleva 14 декабря 2018, 19:53
А если снимать с кожи ватным диском и выбрасывать в мусорное ведро?
ElenaShu 14 декабря 2018, 21:59
Не знаю, правда. Просто я все скрабы использую в душе. Выше девушка пишет про сильный вред для экологии от таких ингредиентов(
Kotikamau 12 декабря 2018, 19:09
Жаль, в Европе не могу найти эту марку. Возможно там, где смотрела она не представлена. У меня был только тонирующий крем. Мне не понравился совсем, оттенки ужасные, ухода я не заметила.
ENTENTE 12 декабря 2018, 20:00
есть французская интернет аптека, там есть много марок, в том числе и эта )
rosaly 13 декабря 2018, 09:49
Часто в Европе Норева представлена в очень крупных аптеках или аптеках на центральных вокзалах
alena_shim 12 декабря 2018, 21:29
Люблю это средство, хочу повторить. Но где-то видела отзывы, что его перевыпустился и стал хуже. Вы давно свой брали?
ENTENTE 12 декабря 2018, 23:13
последний совсем недавно, в ноябре, разницы не заметила )
alena_shim 12 декабря 2018, 23:26
Отлично! Тогда точно надо брать, хорошая штука!
Masislyasik 12 декабря 2018, 23:00
🤨 Неплохо было бы увидеть фото ДО и ПОСЛЕ. Так сказать оценить результат… Тем более, что, судя по названию, эффект ощутимый и видимый?
ENTENTE 12 декабря 2018, 23:18
сколько я не пыталась фотографировать эффект до/после от ухаживающих средств, мне почти никогда не получалось уловить его (всегда что-то мешало: разное освещение, наклон головы), так вот, теперь не утруждаю себя долгими фотосессиями  , а стараюсь подробно описывать свои ощущения и изменения с кожей
astatined 13 декабря 2018, 09:06
А можно ещё вопрос, сколько лет автору? Судя по фото — до 30? Хоть исходные данные о возрасте узнать, чтоб оценить эффект.
ENTENTE 13 декабря 2018, 10:20
конечно можно, совсем забыла указать это, мне 26