11.12.2018

Just Ok pt. 1: коротко о живительном тонике для лица Weleda Refining Toner

Думаю, у всех есть продукты, которые были просто нормальными: не вызвали большого восторга, но и не то, чтобы не нравились. Я решила сделать серию «Just Ok», чтобы всё так же помочь понять, нужно ли вам то или иное средство, но не расписывать это в огромную простыню. Всё началось, конечно же, с фейла, потому что я забыла снять банки все вместе и уже их выкинула. Поэтому серию про нормальные продукты, но без восторгов откроет Живительный тоник от Weleda в одиночестве.

Я давненько коплю банки и склянки для обзоров, конкретно с этим тоником мы познакомились год назад.

Weleda — широко известный бренд натуральной косметики из Швейцарии. Продается практически везде, цены более чем адекватные. Это был первый продукт, который я у них попробовала.

Water (Aqua), Alcohol, Rosa Moschata (Rosehip) Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Distillate, Citrus Medica Limonum (Lemon) Juice, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Geraniol*, Citral*. *из натуральных эфирных масел.

Объем: 100 мл, с дозатором в горлышке бутылька.

Как использовать: после умывания, протереть лицо ватным диском с тоником.

Мнение: как и следует из названия поста тоник «ну ок». Он приятно пахнет травками, совсем не увлажняет, но цвет лица выравнивает. Меня смутил спирт на втором месте, чувствовался его запах, но серьезной сухости замечено не было. Удивляет расход — он огромный! Обычно такого тоника мне хватило бы минимум на 3 месяца, этот испарился за месяц.

Какое-то время я наблюдала ровную кожу, но как только начались гормональные проблемы, живительный тоник перестал был живительным и давать какой-то результат. Штука неплохая, радует натуральность, но не поняла, зачем отдушка и, честно говоря, не совсем поняла для какой кожи этот продукт. Для сухой, со спиртом? А жирной и комбинированной он для чего? Может только для тусклой нормальной, но и это вопрос.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

выравнивает цвет лица;
приятно пахнет;
натуральный.
спирт на втором месте;
огромный расход.

Вы пробовали этот тоник? Вам понравилось и был ли эффект? Крема марки нравятся, но тоник остался недопонятым.

Weleda Refining Toner

Weleda Refining Toner

Nadia333 11 декабря 2018, 23:24
Этот тоник я разбила через 2 недели пользования(не совсем я, оставила на стиральной машине и во время сушки машинка его «скинула»)), в эти 2 недели в принципе, чуда он не делал, но и не напортачил, я бы сказала-он никакой. Желания купить еще раз не возникло, и да, расход огромный, он как будто испаряется с ватного диска
lescactus 11 декабря 2018, 23:52
ого! мне казалось бутылек из такого толстого стекла будет трудно разбить.
согласна — хуже не делает, но делает ли лучше? не понятно толком. покупать каждый месяц тоник по 800р — как-то накладно, можно и люкс купить.
Arskaia 12 декабря 2018, 00:00
Вот та же история… пользовалась полтора месяца дважды в день (его настолько хватило). По началу хлопала в ладоши от счастья-лицо стало более ровным (есть подкожники), но буквально недельки через 3 эффект пропал… может кожа привыкла… так и не смогла найти оправдание. Впечатление двоякое… купить его ещё раз или нет- нужно подумать
lescactus 16 декабря 2018, 22:49
тоже думала-думала, в итоге купила увлажняющий тоник другой марки. впечатления были лучше
Y gld 12 декабря 2018, 02:47
Был у меня этот тоник, только раньше на нем было указание, что он для нормальной и смешанной кожи. Назначение у него — очищать поры. Используется после очищения лица молочком.
Короче, пользовалась им недели две, дальше не смогла. Результата ноль, и все время после него дико хотелось умыться.
Purshinka 12 декабря 2018, 06:33
Мне вообще кажется, что большинство тоников подпадает под категорию «ну ок»   Наверно за все то долгое время, что я увлекаюсь косметикой, только два тоника были такой огонь, что я их постоянно покупаю и запомнила — с календулой Килс и с розой у Fresh. Остальное чаще попадает в рамки от «ну такое» до «ну ок, можно как нибудь еще раз купить»
lescactus 16 декабря 2018, 22:50
соглашусь!
мне пока нравятся кислотные и корейские тонеры/скины, которые на грани с эссенцией и служат еще одним слоем увлажнения.
на счет розы Fresh очень интересно, много о нем слышала
Soulmate777 12 декабря 2018, 07:17
Ой, а мне, наоборот, очень подошёл этот тоник (кожа комбинированная). Хорошо освежал, не пересушивал, не вызвал покраснения. Я использовала его вечером после удаления макияжа, а утром — свой привычный матирующий тоник. Вот расход почему-то реально большой, хотя там такой «аптечный» дозатор, выдающий тоник по капле, что даже странно. И не могу не сказать про флакон — для меня это просто восторг-восторг, хотя стекло в ванной — идея не очень хорошая!
lescactus 16 декабря 2018, 22:51
флакон и правда классный! хорошо, что он вам подошел. я же продолжила поиски)
храните косметику в ванной? это вроде не очень рекомендуют.
Irina_anirI 12 декабря 2018, 15:43
У меня тоже никаких восторгов от него не было. Ну был и ладно, повторять не хочется. Хотя пах он, на мой вкус, очень приятно (в отличие от их розовой серии).
Feyasnov 13 декабря 2018, 10:51
Спасибо за обзор. Давно смотрю в его сторону, как говорится и хочется и колется. После вашего поста и комментариев других девушек, успокоилась. Он мне не нать)). Тем более что спирт и глицерин не люблю в уходе.
spezkor 22 декабря 2018, 05:57
Разрешите уточнить вашу информацию — Weleda не швейцарский бренд, а немецкий. Да, головной офис в Швейцарии, но это скорее налоговая история. Производство в Швейцарии какое-то есть, как и во Франции, но крупнейший завод в Германии. На бутылечке они, кстати, хитро написали Made in Switzerland, а потом через слеш Schwäbisch Gmünd, это как раз город в Германии, где их завод. Вот и думай, где его на самом деле разлили)
lescactus 25 декабря 2018, 22:12
спасибо за информацию!
запуталась, когда искала. зачем им так мудрить?
spezkor 26 декабря 2018, 10:38
ну как зачем). они в выигрыше, как ни крути. налогов в швейцарии платят меньше, да еще и имеют возможность себя как швейцарская компания позиционировать. кто там будет особо вникать, что там за город такой Швебишь Гмюнд на упаковке). Made in Switzerland быстрее в глаза бросается. Но вообще немцы они, конечно, под надежным прикрытием глобализации).