10.12.2018

Elizavecca Silky Creamy Donkey Steam Moisture Milky Cream - Елизавека Шёлковый Паровой Крем с маслом ослят

Здравствуйте, предлагаю вам взглянуть на данный экземпляр.

Привет всем! Начнем по порядку.

Вода непрерывно поднимается из глубины кожи к поверхности и затем испаряется, поэтому, если замедлить её испарение, накрыв кожу чем-нибудь газонепроницаемым, содержание воды в роговом слое повысится достаточно быстро. Данный способ увлажнения называют окклюзивным.

Если покрытие будет абсолютно непроницаемым (например, полиэтиленовая пленка), вода будет аккумулироваться в роговом слое, что приведёт к его набуханию и разрушению барьерных структур. Резиновые перчатки, одежда из полиэстера — всё это приводит к гипергидратации.

Естественной окклюзивной пленкой является себум, но его нельзя назвать непроницаемым, через кожное сало проходит кислород. Испарение воды тормозится посредством приглаживания роговых чешуек, так и благодаря глицерину присутствующему в составе себума. Но что делать зимой, когда кожа сухая и измученная кондиционерами?

Можно использовать вещества — имитаторы кожного сала, например минеральное масло, вазелин, жидкие силиконы, ланолин ( животный воск), животные жиры, сквалан, растительные масла ( масло ши), природные (пчелиный воск).

Приведенные выше компоненты отличаются по силе окклюзии. Самым окклюзивным считается минеральное масло (Привет, крем Ла Мер). В дерматологии его применяют для трансдермальной доставки лекарственных веществ.

Преимущественно окклюзивные увлажняющие кремы быстро устраняют сухость кожи, но они не действуют на причину сухости кожи. Васе дует (он сидит под кондишеном), Даше — холодно (надо врубить на всю), убить обоих — ну, вы поняли…

Окклюзивные кремы лучше не использовать постоянно, так как они могут замедлить восстановление эпидермального барьера — клетки не будут вовремя получать сигнал о том, что барьер нуждается в починке.

Варианты использования окклюзивного крема:

• постпилинговый уход
  • зима-холода… одинокие дома

Кремы, создающие на коже окклюзивный барьер, действуют, как скорая помощь — если кожа повреждена и через неё интенсивно испаряется вода, то первым делом надо остановить поток воды, чтобы живые клетки не страдали от дефицита влаги и могли нормально функционировать. Если кожа не имеет сильных повреждений (вы его купили на зиму, привет Я), то длительное использование окклюзии может ухудшить состояние барьерных структур кожи. Этеншн!

Вы ещё не уснули? Вот вам зайчик в очках — логотип бренда.

Крем от Елизавекки как раз является окклюзивным, в составе присутствует паровое масло ослят.

Не буду здесь писать, насколько это этично или неэтично (я ем мясо, ношу кожаную обувь и одежду, поэтому не вижу разницу, выращивали ли их для ужина, сапог или для крема. Можете меня предавать анафеме. Кстати, я была вегетарианцем с 10 до 19 лет :) У меня были кролик, и крыска.

Могу даже поведать почему я перестала быть вегетарианцем, 99% проблем с экологией, нехваткой воды, загрязнением воздуха, вырубкой лесов — виноваты корпорации, огромные корпорации, которые сливают бабло в оффшоры и платят налоги в Ирландии. Оттого что Вася Гришкин где-то далеко в Саратове станет экономить воду, не есть мясо и не покупать бумагу — ничего не изменится, даже если все население нашей планеты соберутся вместе — результаты деятельности корпораций превышают в несколько раз. Все тлен, ага.

Возвращаемся.

Я не могу пользоваться минеральным маслом ака вазелином — у меня от него забиваются поры при длительном использовании. Надо постоянно думать, а качественно я всё смыла. Животные жиры и природные. Я пока не видела крем на природных жирах, который бы мне захотелось купить. Может вы знаете такие экземпляры, подскажите?

Сам крем. Крем находится в стеклянной баночке. Внизу информация на корейском, срок годности — 12 месяцев. Объем продукта — 100 ml.

Ещё в комплект входит маленький шпатель, чтобы доставать продукт им, а не руками.

Всё чики-пики! Мой где-то утерян.

Крем очень густой, но взбитый — паровой. Распределяется легко, впитывается примерно за минуты три-четыре. Текстура — шелковистая. В общем, тактильно не отвращает.

Аромат, точнее запах. Не знаю, почему никто не пишет про запах, а может, потому, что никто не сориентировался, но это запах подгузников, не бойтесь! — без содержимого :)

Такой себе запах детского потнячка :)

В составе:

Масло Ослят, Масло Ши, Ниацинамид (полный состав внизу)

Использование и вывод:

Начну с того, что крем этот неплохой по своей задумке и содержанию, но на него очень плохие отзывы из разряда — я мазалась каждый день утром и вечером — и у меня появились прыщи, испарина, потек макияж, стало хуже — разве крем виноват, что ты бо-бо?

Использую этот крем только как экспресс-маску либо на очень холодную ночь — наношу на лицо, жду пока впитается, смываю! — утром кожа мягкая, пережившая суровую зимнюю ночь. Либо использую как маску (что я делаю в 99% случаев), наношу толстым слоем хожу как с обычной маской, потом смываю. Таким способом крем оказывает быстрое и эффективное увлажнение, но он мало влияет на содержание влаги в коже (как я уже говорила, останавливает потерю влаги), он только помогает существенно уменьшить неприятные ощущения, вызванные сухостью кожи, поэтому это не тот крем, который можно мазать утром и вечером каждый день полгода — всё будет только хуже и это ожидаемо. Окклюзивные кремы, имитирующие действие кожного сала, самые быстродействующие. Но они эффективны до тех пор, пока находятся на коже.

Крем от Элизавеки — крем тактильного действия!, он снимает неприятные ощущения от сухости кожи, предотвращает массивную утечку влаги, он не восстанавливает липидный барьер, не решает проблему сухости кожи, здесь нет липидов, церамидов, и других увлажняющих компонентов, действие которых направлено на решение проблемы изнутри.

Поставлю этому крему три, с поставленной мной функцией справляется. SOS — увлажнение. Аромат очень странный, хотя если думать о хорошем (каком-нибудь карапузе) с этим можно смириться.

Ps. Предупрежу комментарии в стиле, а я пользуюсь Ла Мер он тоже окклюзивный, но у меня ничего не течёт, и он увлажняет. Правда, там ещё целый набор увлажняющих компонентов, крем Ла Мер работает сразу по двум направлениям: он помогает коже восстановить липидный барьер и не дает коже терять влагу. Там вам, не здесь. На повестке обычный окклюзивный крем за три копейки, функции и разработки которого не так велики.

10$цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Donkey Oil, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Butylene Glycol, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride,Cyclopentasiloxane, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Niacinamide, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-100 Stearate, Cetyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Dictamnus Desycarpus Root Extract, Oldenlandia Diffusa Extract, Cyclopia Intermedia Leaf Extract, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Milk Protein Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Tromethamine, Carbomer, Sorbitan Sesquioleate, Betain, Fragrance, Adenosine,, Xanthan Gum, Disodium EDTA

Пользуетесь Елизавекой? Как вам марка в общем?

Не бейте за текст, у меня дислекия — могу показать бумажку.

Спасибо, за внимание,

Jolsie.

Beauty_Liza 10 декабря 2018, 15:56
боюсь масел в составах для лица, а вот оформление супер
Jolsie 10 декабря 2018, 15:57
да, мимишное оформление. Поэтому я его смываю ( и не только поэтому)
Chinamoon 10 декабря 2018, 16:08
А как получают это самое масло ослят? Мне почему то стало сейчас грустно и жалко маленьких осликов.
Мне в принципе нравится марка, сейчас пользуюсь их энзимной пудрой для умывания, результатом довольна)
Jolsie 10 декабря 2018, 16:11
можете догадаться как.
Chinamoon 11 декабря 2018, 08:19
Если честно, то первая догадка была, что снимают шкуру и вытапливают жир. Поэтому собственно и поинтересовалась у вас.
Winter_cherry 10 декабря 2018, 16:18
Видимо, как и любой животный жир.
Modagold 10 декабря 2018, 17:07
Может это масло из молока ослиц? И все остались живы. Из ослят был бы жир, а не масло…
Jolsie 10 декабря 2018, 17:08
вряд ли, в составе: donkey oil.
Marsy 10 декабря 2018, 18:52
Вообще в составе жир из молока ослиц, а не ослят)))
Jolsie 10 декабря 2018, 19:13
правда? donkey это осел, а не ослица. Ослица — jennet.
Cypre 10 декабря 2018, 19:57
В составе жир шкуры осла(( прошу прощения, что вмешиваюсь((
Jolsie 10 декабря 2018, 20:08
я думала там именно подкожный жир.
Marsy 11 декабря 2018, 06:58
Не буду с Вами спорить, сама лично ничего в этот крем не клала))) но везде на сайтах он так позиционируется, у меня новая версия, коробку к сожалению не сохранила, не могу предоставить фото состава, но говорить что с «маслом ослят» тоже не правильно, у них жир
astatined 12 декабря 2018, 09:10
Мне кажется, логичная версия (про жир из ослиного молока), особенно если приглядеться к банке — типа под молоко, и якобы брызги молока на картинке. И не могу понять, почему переведено именно как масло ослят, может осликов или ослов тогда уж.
Yakutka 10 декабря 2018, 16:11
Тоже был такой экземпляр, покупала в начале года, кажется, в конце января. Кожа была в диком состоянии — шелушилась из-за бесконечных ветров и отопительных приборов. Продавец-кореянка порекомендовала его как «крем с ослиным молоком», на наклейке на русском значится тоже самое)) Хотя в составе его не найти) Состав моего крема, кстати, отличается от вашего. А еще встречала в сети совершенно иной состав, где последним компонентом значится milk. Загадка, короче))) А по ощущениям — точь-в-точь как у Вас — пользоваться можно только периодически, иначе поры забивает…
Jolsie 10 декабря 2018, 16:12
У них просто новая версия вышла, моя старая. Я не знаю насколько там разные составы, но банки разные. У вас такая же банка?
Yakutka 10 декабря 2018, 16:21
Да, в точности)
Jolsie 10 декабря 2018, 16:22
трудности перевода :)
Kvitka88 10 декабря 2018, 16:13
Для людей, которые не знаю, как пахнут подгузники (я) :) запах вполне приятный.
Мне очень нравится пользоваться им в морозы, в остальное время не пользуюсь, т.к. по-тихоньку забивает поры…
Шпатель короткий, банка высокая, под конец этим шпателем уже невозможно что-то достать, не испачкав руки…
Jolsie 10 декабря 2018, 16:19
я на руки тоже мажу его :) Комплексный уход. лол
princessa_elfov 10 декабря 2018, 16:15
текст прекрасен, спасибо за пост! И познавательно и посмеялась от души   вопреки маслу ослят
позвольте уточнить, через сколько минут смываете и чем (в случае использования а-ля маска)
Jolsie 10 декабря 2018, 16:20
минут через 20 смываю. Умывалкой, не гидрофилкой.
princessa_elfov 10 декабря 2018, 16:22
спасибо!
Winter_cherry 10 декабря 2018, 16:16
Паровое.Масло.Ослят. ничего не поняла. Паровое масло -это как?
Масло ослят -это ослиный жир? А почему не ослов, а ослят? Почему масло, а не жир?
Короче, я загрузилась и теперь об этом думаю… ) Может, кто мне объяснит?
Это не к автору поста, это к описанию и названию производителя. Сам пост отличный, все по полочкам.
Jolsie 10 декабря 2018, 16:21
Не знаю, это наверное — корейскорусский. Новый сублимированный язык. Масло ослят как минимум красивее звучит, чем жир осла. Согласитесь.
Mary_Wise 10 декабря 2018, 16:52
Так и вижу, как вместо «барсучий жир» неожиданно начнут писать «масло барсучат»
Jolsie 10 декабря 2018, 16:55
выпей, детка, масло рыбок ))
himkadasha 10 декабря 2018, 16:36
Раз уж год свиньи, присмотрюсь к этой марке. Хотя крем составом насторожил немного.
Jolsie 10 декабря 2018, 16:43
год кабана вроде :)
Mary_Wise 10 декабря 2018, 16:51
Всё было для меня хорошо, пока не упомянули про запах. Ненавижу этот запах. Мимо детских отделов в супермаркете прохожу, задержав дыхание.
Kellly 10 декабря 2018, 16:55
Бедные ослята…
А по факту совершенно бестолковый пиар ход для, в общем-то, обычного средства.
Ronda 10 декабря 2018, 17:41
Спасибо за пост! Прочитала заголовок и подумала — ослят-то за что.. Такого крема не было, но брала маме на зиму с лошадиным жиром, другой марки, она хвалила. Думаю, при нашей суровой зиме и бешеном отоплении это вполне себе вариант. Из Elizavecca была только маска с коллагеном, абсолютная пустышка, на этом хотела знакомство с маркой закончить, но не удержалась и взяла увлажняющий крем с ниацинамидом, ждет затеста.
Jolsie 11 декабря 2018, 02:08
что за крем?
Pines 11 декабря 2018, 09:01
Их много подобных. У меня SKIN79 JEJU MAYU CREAM. С запахом тоже беда — пахнет лимонной быт химией (не ярко и выветривается за полминуты), хотя остальные, судя по отзывам, от аромата в восторге. Хорошо восстанавливает сухую кожу, не смывается пленкой, кожа не преет под ним. Наношу на ночь, смываю утром. Использую не часто, по необходимости.
Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Horse Fat, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cetearyl Olivate, Niacinamide, Sorbitan Olivate, Beeswax, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Bixa Orellana Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Camellia Sinensis Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Water, Ceramide NP, Echinacea Purpurea Extract, Calendula Officinalis Flower Oil, Crithmum Maritimum Callus Culture Filtrate, Moringa Oleifera Seed Oil, Swertia Chirata Extract, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Pentylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate SE, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Sodium Acrylate /Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Panthenol, Hydrogenated Polydecene, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Adenosine, Laureth-8, Phytosphingosine, Pentasodium Pentetate, 1,2-Hexanediol, Inulin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Hydroxyacetophenone, Maltodextrin, Tamarindus Indica Seed Polysaccharide, Glycolipids, Hydrogenated Lecithin, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum, Potassium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Phospholipids, Xanthan Gum, Phenethyl Alcohol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.
Ronda 11 декабря 2018, 17:04
Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream, я люблю подобные текстуры, они при распределении по лицу как бы капельки воды образуют и мнгновенно впитываются. У многих марок такие есть, мой последний был the saem, вот решила у elizavecca попробовать.
Lannielle 10 декабря 2018, 17:56
После Вашего поста пошла гуглить состав. В одних вариантах Donkey oil, в других Donkey milk действительно. Так что, возможно, речь о трудностях перевода все же. Без знатоков корейского не обойтись.
kuka-luna 10 декабря 2018, 18:11
На банке написано Donkey Milky cream, тч это все же ослиное молоко))
Jolsie 10 декабря 2018, 18:28
я бы так не сказала, на банке написано Donkey Milky Cream — milky здесь в качестве прилагательного и относится к крему, а не к donkey. Если бы это было молоко от ослят, правильно писать Donkey Milk.
Elena Garaeva 10 декабря 2018, 18:52
Спасибо, что рассказали про крем, думала про него типа «на зиму», но все-таки пожалуй нет. У меня сейчас от этой фирмы с гиалуроновой кислотой крем. Купила вторую банку — как премакияж и на сыворотку — отличный. Хотя у меня кожа сухая. Летом (без сыворотки) себя тоже хорошо показал. Я понимаю, что он работает только на роговом слое кожи, так что чудес не жду. Не обсыпало с него, кожа выглядит хорошо, цена адекватная — идеально.
Jolsie 10 декабря 2018, 19:20
что за банка?
Winter_cherry 11 декабря 2018, 04:44
Да, мне тоже интересно, как баночка выглядит
Elena Garaeva 11 декабря 2018, 14:20
Ой, не ожидала, что окажется непонятным, прошу прошения. Крем ELIZAVECCA Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream (про него на косметисте есть уже посты). А фото вот (не моё, из интернета).
Winter_cherry 11 декабря 2018, 15:05
Спасибо большое
Elena Garaeva 11 декабря 2018, 18:54
Не за что. Минус крема — нет лопатки в комплекте
milla_85r 10 декабря 2018, 18:52
А что такое «паровое масло ослят.»?)
Jolsie 10 декабря 2018, 19:15
там какая-то специальная технология приготовления крема, на пару. Я не знаю, меня не просветили.
vogel1975 10 декабря 2018, 18:52
Возможно т9 в начале поста заменил окклюзию на эксклюзив.
Jolsie 10 декабря 2018, 19:16
спасибо, исправила.
Анастасия Иванова 10 декабря 2018, 18:52
Боюсь даже представить как получают масло ослят
Jolsie 10 декабря 2018, 19:17
на сайте Peta наверняка найдется видосик.
RebeccaFogg 10 декабря 2018, 18:53
Корейский и китайский английский неизменно прекрасны (Подкожный жир молочных ослят? Единственный вариант приходящий от такого написания), ну и да, oil в их случае — это именно жир, типа horse oil (лошадиный), mink oil (норковый) — кстати, средства с жиром норки — это отдельное чудо, из лав навечно (не для веганов, конечно, суще неэтично. Но зато как работает...)
Попробовать этот, что ли… Как закрывающий все стотыщ слоев предыдущего ухода по корейской системе — должен бы работать.
Jolsie 11 декабря 2018, 02:10
Подкожный жир молочных ослят — повеселило :)
vogel1975 11 декабря 2018, 06:59
Мюстела-марка родом из Казани с норковым жиром. Не смогла пользоваться, ощущаю запах, хотя продавец заверил, что дезодорируют. Вам какая марка понравилась?
RebeccaFogg 11 декабря 2018, 14:20
Dermal и Deoproce корейские, ни намека на животную основу.
pi4y4y 10 декабря 2018, 19:57
Мне бы такое точно поры забило :( зато могу представить для очень сухой кожи как защита в морозы хорошо зайдёт, если закрыть этим кремом ампулу увлажняющую. Мне окклюзию наносили после пилинга, но там раз в неделю потерпеть можно, но пользоваться таким постоянно я бы не стала
Jolsie 11 декабря 2018, 02:12
а дома не говорили использовать?
pi4y4y 11 декабря 2018, 02:46
Нет, дома увлажняющий крем для чувствительной кожи, но окклюзию просили не менее 3х часов после процедуры держать, а лучше весь день
lillily_n 11 декабря 2018, 01:51
Выше очень правильно сказали, что это oil позаимствовано из английского, они так называют жир головы и всего «шерстяного». Масло ослят — и есть этот их кожный жир (вот действительно, они и правда, именно ослят обезжиривают-то?   ).
Однако, интересную новость прочитала на английском ресурсе. В Англии сеть магазинов отказалась от продажи этого крема после обращения благотворительной организации, которая утверждает, что Elizavecca вовсе не fair trad-ит, как заявлено, а ослов сильно истребляют в Африке для дальнейшего использования в косметических и медицинских целях. В общем, тоже неоднозначно. Я не защитник, просто делюсь.
Что еще в том посте зацепило — минеральное масло в составе на втором месте после воды. Извините, ваш полный состав не нашла.
P.S. на случай, если кто прочитал — про состав, простите, не заметила, я читала про немного другой продукт — cleansing balm. Решила, что нехорошо будет просто подтереть часть коммента. В общем, каюсь.
Jolsie 11 декабря 2018, 02:16
Я не видела на упаковках Елизавеки значка фейр-трейд, они никогда такими себя даже не называли. Так что магазину надо было сначала смотреть, что закупали их байеры… Но тут такое, двойное дно. Тот магазин тоже наверняка, фигню какую-то неэтичную делает, если это сеть, то 100 %
lillily_n 11 декабря 2018, 15:30
Да, конечно. Просто типичное для Англии поведение
Вообще, комментарием хотела про минеральное масло предупредить, потом поняла, что ошиблась, удалять не захотела
Suzanna Yunes 11 декабря 2018, 03:47
Жесть
RebeccaFogg 11 декабря 2018, 07:32
А может, это все-таки чуть более… эээ… этичный (??) жир? Типа того же ланолина, он-то точно не с убиенных животных, он с шерсти (и как же мерзко пахнет неочищеный, фу). Просто аналогия с mink oil пошла — вот там-то точно тот самый подкожный жир. Кто знает.
Jolsie 11 декабря 2018, 15:22
представителя марки в студию!
RebeccaFogg 11 декабря 2018, 18:55
Представителя с норкой? Там в другой ветке ответ есть )) А про то, в чем сейчас ланолин, я не имею понятия, к сожалению или к счастью, мне он по хобби встречался неочищеный. Бээ.
UmishkaSv 11 декабря 2018, 19:53
Может быть масло ослят — это как масло баранят — ланолин? Который добывают из остриженной шерсти?
Лидия Федюкова 12 декабря 2018, 07:16
Несмотря на то, что я далеко не вегетарианка, но как-то не по себе стало от этих несчастных ослят. Воображение рисует жуткие сцены инквизиции, где выжимают масло из Иа… да и много ли его там будет, ослики маленькие же… честно говоря, не думаю, что это реально подкожный жир, я примерно представляю как он должен выглядеть, и это точно для концентрации крема/маски не подойдёт ( ну если оно действительно натуральное). Думаю, реально речь идёт о молочном жире ослиц. А сам текст поста — шедевр! Спасибо, посмеялась, реально очень остроумно написано )))) Вы молодец!
Maria Kataeva 12 декабря 2018, 09:11
Мне любопытно «масло ослят» это в каком смысле? :) Это ослиный подкожный жир или непосредственно их сальные кожные выделения?
Sadakonk 12 декабря 2018, 15:43
Отличный пост, познавательно, весело-задорно. Давно думаю прикупить себе что-то подобное как sos-средство для погоды — 40 или для пострадавшей кожи после метелей. Вы разложили все по полочкам и пошла заказывать. Люблю такие посты, автор, пишите ещё :)