12.12.2018

Мой уход за комбинированной кожей: Clinique, Holika Holika, Limoni

Всем привет! Все средства, о которых я хочу сегодня рассказать, являются известными, и вряд ли я открою кому-то глаза на мир. Очень хочется быть полезной и не повторяться. Я надеюсь, что этот пост пригодится тем, кто сомневается в покупке, или тем, кто просто любит смотреть на чужие полочки с уходом. А мне он пригодится, потому что есть планы постепенно менять уход и отслеживать прогресс, что было, и что стало. В общем, поехали)

О моей коже: мне 20 лет, комби-кожа, жирная Т-зона и нормальные щеки. Беспокоят большие поры и жирный блеск, воспаления случаются очень редко по календарю. Иногда обостряется дерматит. Уход, о котором я расскажу, я использую только вечером. Утром просто умываюсь водой.

Демакияж: Гидрофильное масло Limoni Double Effect Oil Cleanser

Это мое первое гидрофильное масло, до этого я пользовалась мицеллярной водой. Одного нажатия хватит, чтобы полностью как следует смыть весь макияж. У него очень жидкая консистенция и лёгкий цветочный аромат. Сам по себе может прилично подсушивать кожу, но это не страшно, потому что я сразу перехожу к следующим этапам.

Смывает с первого раза, проблемы могут быть только с межресничкой. Что мне не нравится в нём — так это то, что его тяжело как следует смыть с глаз, хотя в целом с лица он смывается легко. Часто открываешь их и начинает адски щипать) В остальном очень надежный товарищ. Но повторно не куплю — хочу попробовать масла у других брендов для сравнения.

Объем: 120 мл

Цена: около 1000 рублей

Срок использования: около полугода

Оценка: 4\5 за выжигание глаз ))

Очищение: Clinique Liquid Facial Soap Oily Skin Formula Сильнодействующее жидкое мыло для жирной кожи

Я заканчиваю уже второй флакон этого средства, люблю Clinique. У мыла продуманный флакон и дозатор — одного нажатия хватает для качественного очищения. Производитель советует не наносить мыло на лицо, а сперва взбивать в ладонях пену. Пенится хорошо, отдушка отсутствует. Одной бутылочки хватает более чем на год, это отличный расход. Я не смываю им косметику, хотя пару раз приходилось, и он справлялся, но плоховато.

Подойдет обладателям действительно жирной кожи (хотя моя нормальная кожа на щеках реагирует на него нейтрально), особенно идеален на лето. Это тот случай, когда отмывает до скрипа. Мне долго нравился его результат, но за последние полгода кожа немного успокоилась и хочется чего-то более нежного, в последние месяцы замечаю, что он подсушивает. Присматриваюсь к LRP.

Объем: 200 мл

Цена: 1800 руб., но часто можно купить по скидке, я оба раза брала за 1000 руб.

Срок использования: около двух лет

Тонизирование: Лосьон для лица Clinique Clarifying Lotion 2

Ох, сколько споров и мнений существует по поводу линейки этих лосьонов и трехступенчатой системы в целом )) Я скажу сразу — мне без разницы, что есть в составе средства, лишь бы работало и помогало. Поэтому меня не смущает спирт в составе. В тандеме с салициловой кислотой он ооочень нравится моей коже. Не знаю, чем это объяснить. До этого был лосьон 3, он гораздо жестче.

С упаковкой всё понятно — крышечка закручивается, дозатора нет, но для меня это не проблема. Отдушка в виде спирта )) Расход также экономичный, поскольку нужно протирать лицо только один раз. Я использую лосьон не постоянно, а примерно 3-4 раза в неделю, то есть когда не отшелушиваю лицо скрабами\масками\пилингами. Да, он отлично отшелушивает! И ускоряет заживление воспалений. Я не наношу его на щеки, и если рассматривать его как вариант для жирной кожи, то почему бы и нет?) Буду брать еще, если не найду интересный аналог.

Объем: 200 мл

Цена: брала примерно за 1000 руб.

Срок использования: год

Увлажнение, легкий вариант: Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Закручивающаяся крышка, никакого дозатора, просто горлышко — это минус. Само его существование — это плюс. Я извожу уже третий пузырек этого геля. Летом мне хватает его с лихвой, а зимой чередую его с более питательными гелями. У него нежная консистенция и аромат. Расход довольно быстрый — одного флакона хватает где-то на 5 месяцев. Гель дает отличное увлажнение, моментально впитывается, немного успокаивает, а что ещё нужно для счастья? Менять не планирую, обожаю его.

Объем: 55 мл, есть еще большая версия

Цена: около 350 руб.

Срок использования: около 1,5 лет

Увлажнение, вариант номер два: Biotherm Aquasource Gel Regenerant Intense

Увлажняющий гель для нормальной и комбинированной кожи лица

Я схватила его, жаждя экспериментов и не читая отзывов. Моего любимца Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief сняли с производства, запасы подходили к концу, и в минуты отчаяния попался этот засранец гель, который не сильно обрадовал мою комби кожу.

Оформление неплохое: флакон увесистый, вроде бы стеклянный, внутри есть защитная крышечка. Консистенция действительно легкого геля, с приятным запахом трав. Почему он мне не подошел? Я бы сказала так: он может понравиться комби-коже, склонной скорее к сухости. На мне он впитывается супер медленно, иногда есть блеск с утра. Если слегка переборщить — может забить поры. Но хорошо справляется с дерматитами и шелушениями. В общем, буду аккуратно добивать его, пока есть холода. Потом вернусь к гелям Clinique.

Объем: 50 мл

Цена: 2300 руб., я купила за 1500 на дне марки

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 3\5

Спасибо всем, кто дошел до конца. Надеюсь, была полезной )) Буду рада услышать ваше мнение об этих продуктах. Меня зовут Саша.

Blackfruit 12 декабря 2018, 10:23
Вам гель алоэ не липковат, а то пишут многие, что липнет?
dfgbhnj 12 декабря 2018, 10:35
Первую секунду-две да, но после полного впитывания абсолютно нет
IrS 12 декабря 2018, 10:46
Гель с алоэ, просто чудо! Универсальное средство!
Chinamoon 12 декабря 2018, 10:51
У меня все ваши средства в уходе за кожей. Заканчиваются и снова появляются, больше всех радует уход Клиник, их жидкое мыло лет 5 точно покупаю. Попробуйте гели для лица Ориджинс, там много достойных
dfgbhnj 12 декабря 2018, 11:14
Я тоже любою уход Клиник, но жидкое мыло пора менять на что-то более нежное) Спасибо, присмотрюсь к Ориджинс
Noelli 12 декабря 2018, 15:44
Плюсуюсь к ваше любви к клиник у самой такой лосьон, пользуюсь им уже лет 10))) и мыло клиник тоже, только я для своей комби кожи беру такое, оно меньше сушит CLINIQUE Жидкое мыло для нормальной/сухой кожи Mild, попробуйте, может, тоже понравится.
dfgbhnj 12 декабря 2018, 15:51
Ого, 10 лет это мощно)) мыло попробую при возможности обязательно
himkadasha 13 декабря 2018, 10:21
Жидкое мыло и лосьон мои фавориты уже несколько лет, постоянно к ним возвращаюсь