28.11.2018

Дневной крем для лица Камали - и матирующий, и противовоспалительный и увлажняющий - а бывает ли вообще такое?

Всех приветствую!

Я люблю пробовать разную натуральную косметику — моя кожа обычно хорошо ее воспринимает. Мой уход за лицом уже полностью сформирован, любимчики найдены. Но одним и тем же пользоваться надоедает, появляется тяга к разнообразию. В описании крема от Камали меня очень привлекли обещания производителя: увлажнение, матирование, здоровый и ровный цвет лица. Я соблазнилась и купила крем. Что из этого вышло, читайте под катом.

Камали. Крем для лица дневной для нормальной кожи

Еще в пользу покупки меня не в последнюю очередь привлекла удачная упаковка крема — аккуратный пластиковый флакончик с помповым дозатором, сверху на дозатор надета крышечка.

Целое нажатие на дозатор выдает довольно значительную порцию крема немного странной консистенции. Крем похож на крупинчатый творожок. Немного водянистый, совсем не жирный. Распределяется по коже легко, впитывается очень быстро.

Состав крема и обещания производителя:

Как мы видим, в составе сплошные масла и экстракты, нет никаких консервантов (во всяком случае, я их не нашла), поэтому хранить крем нужно в холодильнике. Наносить его после холодильника очень приятно.

К сожалению, крем оказался для меня довольно посредственным. У меня кожа комбинированная с жирной Т-зоной, есть редкие единичные воспаления. То есть мне и ровный цвет лица бы не помешал, и матирующий эффект тоже. Но крем не работает ни там, ни там.

После утреннего душа, у меня кожа слегка обезвоженная и её нужно хорошо увлажнить. Крем этого не делает — даже после тоника (который сам по себе немного увлажняет) и данного крема, кожа стянутая, ощущения некомфортные. Увлажнения не хватает, ощущения сопоставимы с тем, что вы намазали лицо просто какой-то водичкой, а не кремом.

Но отсутствие увлажнения не означает матирование — никакого эффекта матирования нет, жирный блеск проявляется как обычно — через часа полтора после нанесения ухода. Матовый финиш крем вроде как даёт, но это обманка, конечно. Дело не в матовом финише, а просто в том, что лицо чистое и помытое, а свою долю увлажнения не получило.

Воспаления у меня сейчас редкие, но всё же пара штук имеются постоянно. На них крем никакого влияния не оказал.

Крем ни о чём. Мне обычно не сложно угодить с дневным кремом, с утра моя кожа не очень прихотлива, но тут случилось полное непопадание.

P.S. Я не буду утверждать, что крем в принципе очень плохой — может быть, мне попался неправильно хранившийся где-то крем, который успел испортиться ещё до попадания ко мне в руки (на это может указывать творожистая консистенция с крупинками). Но тем не менее, другие кремы от Камали я больше пробовать не буду.

Срок использования: нерегулярно в течение 1,5 месяцев (крем ещё вроде остался)

Объем: 50 мл.

Оценка: субъективно 3 (возможно, мне попался испортившийся экземпляр)

Цена: 580 руб.

Yulia Chentsova 28 ноября 2018, 14:04
Спасибо за пост! На моей проблемной склонной к жирности коже тоже не работал, хотя консистенция была нормальная)))
FrozenDaisy 28 ноября 2018, 15:48
Спасибо, что поделились своим мнением! Значит, не только на мне совсем не работает…
Yulia Chentsova 28 ноября 2018, 16:40
Я вообще много попробовала такой натуральной косметики, был такой крем, потом еще сирийский и разные индийские( заказывала на спец.сайтах и все мимо. Разочаровалась, так же как и в корейской
FrozenDaisy 29 ноября 2018, 16:00
Мне натуральные кремы в-целом нравятся. Вот конкретно от Камали крем не впечатлил. Еще от Камали у меня есть крем для век — тоже ни о чем.
Yulia Chentsova 29 ноября 2018, 16:54
Я, восможно, не нашла свою натуральную косметику. Хотя, очень нежно люблю греческую Fresh Line. Она на мне работает, с удовольствием ею пользуюсь. Думаю, ее можно отнести к натуральной косметике.
FrozenDaisy 29 ноября 2018, 22:52
Можно, конечно. Я и сама одно время очень увлекалась Fresh Line!) Правда, кремы у них не пробовала. В любимчиках — умывалка из серии Hesperides и твердые шампуни)
Yulia Chentsova 29 ноября 2018, 23:02
Мне очень нравится умывалка Деметра. Сейчас использую тоник Гермес. Это восторг. Буду писать пост.Твердые шампуни не пробовала еще, но собираюсь)))
FrozenDaisy 30 ноября 2018, 09:54
Обязательно пишите, буду ждать ваших постов!)
Ninell_K 28 ноября 2018, 14:32
Действительно, консистенция странная) не удивлюсь, если он действительно просто испорчен
FrozenDaisy 28 ноября 2018, 15:49
И консистенция странная, и даже не увлажняет — самый бесполезный из моих кремов за последнее время!
MorningStar 28 ноября 2018, 17:31
Состав вроде ничего. Консистенция интересная, конечно. В начале немного название насторожило, но потом подумала, что и не так все страшно. Печально, что уж.
FrozenDaisy 29 ноября 2018, 16:01
По факту состав нерабочий. Но ничего страшного — цена вопроса невелика:) Может, кого-то уберегу от покупки.
Idoneya 29 ноября 2018, 04:02
Консервант- оптифен плюс. Странно, что в крем не положили ни одного увлажняющено ингридиента
FrozenDaisy 29 ноября 2018, 16:02
Хоть я не разбираюсь в составах, даже мне он показался странным. Я рада, что есть хотя бы один консервант!
LillyValley 29 ноября 2018, 04:02
Очень странный состав у крема — непонятно какие компоненты крема должны выполнять заявленные производителем обещалки(
Спасибо за негативной отзыв — уберегли от покупки!:)
FrozenDaisy 29 ноября 2018, 16:02
Рада, что пост оказался полезным!
Hoksa 29 ноября 2018, 05:53
Я пробовала несколько кремов этой фирмы, правда тогда она называлась, по-моему, sc-cosmetic или что-то похожее. Но тоже не впечатлилась.
FrozenDaisy 29 ноября 2018, 16:03
Я не знала, что они раньше по-другому назывались…