27.11.2018

Кто о чем, а я снова о целлюлите: крем для тела моделирующий силуэт от Чистой линии

Всех приветствую!

Производителем данный крем для тела позиционируется как помогающий смоделировать фигуру, способствующий сжиганию жировых отложений, уменьшению эффекта апельсиновой корки и уменьшению растяжек. Я же нашла для себя абсолютно другой, дополнительный способ его использования — в качестве средства, снимающего усталость и придающего телу лёгкость. Кому интересны подробности, приглашаю под кат.

Крем положили в большую тубу с защелкивающейся крышкой. Сам крем белого цвета, приятной кремообразной консистенции, немного пахнет ментолом и ещё чем-то свежим.

Растяжек у меня нет, а вот целлюлит и лишние жировые отложения присутствуют. Но мы ведь здесь все умные девушки и понимаем, что ни один крем на свете не сотворит такого чуда соло. Так что для реального избавления от жира и апельсиновой корки, подход нужен комплексный. В данной области я не эксперт, могу просто рассказать о том, что делаю сама для решения своей проблемы, не претендуя на истину в последней инстанции.

В деле избавления от лишнего жира кремам вообще не место. Здесь только кардио-тренировки и продуманное сбалансированное питание;)

В те же моменты, когда я решаю побороться против целлюлита и сделать свою кожу более упругой и подтянутой, я делаю следующее:

1) Массажирую сухой щеткой бедра, ягодицы и верхнюю часть ноги, избегая области над коленом. В среднем такой массаж занимает у меня от 8 до 12 минут.

2) В душе использую антицеллюлитный скраб, нанося его на влажную кожу и массажируя бедра и ягодицы, пока не устанет рука (это примерно занимает 10-15 минут)

3) Далее наношу антицеллюлитный крем (предпочитаю с холодящим эффектом). Кто-то использует антицеллюлитные масла и делает себе массаж, но я не люблю жирные масла на коже, да и сил ещё на один массаж у меня уже не остаётся. Так что я ограничиваюсь кремом. Хотя не исключаю полезности массажа с маслами для антицеллюлитный целей.

Если делать эти три процедуры не менее 3 раз в неделю в течение 3х недель минимум, то кожа становится заметно более подтянутой и упругой. Целлюлит полностью не уходит, но становится менее заметным.

Соответственно, антицеллюлитный или моделирующий фигуру крем у нас идёт только третьим пунктом и соло работать не будет (сам по себе только увлажнит).

Сегодняшний герой поста оказывает всего два эффекта на мою кожу. Крем простой и звёзд с неба не хватает, но одним своим эффектом он меня покорил:)

Кремчик неплохо увлажняет кожу. Сухой коже такого увлажнения не хватит, моей же нормальной хватает вполне. Распределяется легко, впитывается довольно быстро. И ещё … он замечательно холодит кожу! За этот эффект я его и полюбила. Холодящий эффект у него ровно такой, как я люблю. Появляется этот эффект не сразу, а спустя минуты три после нанесения и начинает холодить довольно чувствительно, но при этом я ощущаю себя комфортно. То есть холодит заметно, но без перебора. Длится этот эффект 30-40 минут. Я много хожу пешком и у меня часто устают ноги от ношения каблуков. Приходя домой, я наношу этот крем на ступни и голени, и усталость постепенно растворяется, ножки становятся лёгкими. Если присутствовала мышечная боль, то она чувствуется меньше. Появляется ощущение лёгкости и воздушности, прямо кайф!

Полагаю, что в борьбе против целлюлита, крем вряд ли даст весомый эффект (у меня подтянутая и упругая кожа становится в первую очередь благодаря сухой щётке и скрабу, крему здесь отведена более скромная роль). Но в качестве охлаждающего крема, снимающего усталость и дарящего лёгкость, я планирую использовать его постоянно!

Срок использования: почти целая туба крема

Объем: 250 мл.

Оценка: 5 как охлаждающему средству, 4 как увлажняющему, по другим аспектам не оцениваю

Цена: 199 руб.

А вы пользовались кремом? Как вы боретесь за упругую ровную кожу?

Спасибо за внимание, я — Аня, буду рада вашим комментариям и вашему мнению!

Чистая линия

Чистая линия

Mandy_Lane 27 ноября 2018, 11:01
Несколько раз его повторяла- при регулярном применении в течении нескольких недель кожа становилась более гладкой, менее выраженной была гусиная кожа.
FrozenDaisy 27 ноября 2018, 11:10
Спасибо за ваш комментарий!
Так как я не верю, что крем соло может дать такой эффект, то пользовалась им только в составе своей антицеллюлитной программы, описанной мной в посте. И вычленить эффект одного крема в таких условиях сложно.
Но если он и сам по себе такой молодец, то я очень рада:)
Mandy_Lane 27 ноября 2018, 11:17
Конкретно моей коже он понравился, если можно так выразиться. Но я не просто наносила его, а с массажем, довольно активным.
FrozenDaisy 27 ноября 2018, 11:22
Про массаж — это важное дополнение. Все-таки, если просто его намазать, такого явного эффекта не будет…
Мне этот крем тоже почему-то понравился, хотя состав у него — химия сплошная, я обычно предпочитаю натуральную косметику)
Mandy_Lane 27 ноября 2018, 11:27
Мне еще очень понравился гель от Floresan (оранжевый вытянутый флакон), после него кожа очень гладкая, не в том плане, что бугорки жировые устранились, а сама кожа словно натянулась
FrozenDaisy 27 ноября 2018, 11:48
Спасибо, присмотрюсь!
Mary_Wise 27 ноября 2018, 11:14
Мне не очень понравился этот крем. Точнее я от него вообще никакого эффекта не почувствовала, даже охлаждающего. Из похожих мне понравился больше крем от eveline
Mary_Wise 27 ноября 2018, 11:16
вот такой
Он прям здорово холодит, увлажняет, подтягивает кожу (целлюлита нет, не проверяла его действие в этом плане)
FrozenDaisy 27 ноября 2018, 11:23
Меня крем от Чистой линии довольно сильно холодит. Если переборщишь с ним — даже одеться потеплее захочется. Видимо, он на всех по-разному действует!)
FrozenDaisy 27 ноября 2018, 11:24
от Эвелин крем попробую (я поклонница холодящих экземпляров), спасибо за рекомендацию!
Immortelle09 27 ноября 2018, 11:41
Если продукт увлажняет, то это уже хорошо.Согласна, что одними кремами целлюлит не вылечишь, но, при комплексном уходе подобные средства работают.Ведь, увлажнение и питание кожи тоже необходимое условие для красивого рельефа.Еще хорошо работают обертывания от целлюлита: мажете кремом проблемные места, потом оборачиваете их пищевой пленкой поплотнее и надеваете сверху штаны, чтобы пленка держалась.Сидеть пару часов, потом все снять.От таких процедур целлюлит становится значительно менее выраженным.
FrozenDaisy 27 ноября 2018, 11:49
Я согласна про обертывания, меня еще и на них просто не хватает, как правило…
Какие обертывания вам понравились, можете что-то порекомендовать (может быть, решусь попробовать)?
Immortelle09 28 ноября 2018, 03:15
Понравились крема: белорусский «Баня, сауна, массаж» и от Эвелин разогревающий.От Эйвон тоже был неплохой, но сейчас не беру.Это надо заморачиваться, искать представителя, заказывать… Вообще, хорошо работают средства, которые прям сильно припекают.От них результат есть, но надо потерпеть малость(жгут сильно).
FrozenDaisy 28 ноября 2018, 10:03
Эйвон для меня в принципе не вариант, про Эвелин подумаю, спасибо)
Anymphetamine 27 ноября 2018, 13:07
У меня он дома всегда есть ) Очень нравится. Пробовала еще от ЧЛ разогревающий гель, поняла, что больше люблю охлаждающие средства, даже зимой.
FrozenDaisy 27 ноября 2018, 14:12
Мне тоже охлаждающие средства нравятся больше разогревающих)
Kendy 27 ноября 2018, 13:45
Не думала, что у них можно добится какого-то результат в избавлении от целлюлита.
Когда мне нужно от него избавиться, я использую обертывания (шоколад, горчица и скраб горячий)
FrozenDaisy 27 ноября 2018, 14:14
Результата можно добиться только в комплексе с другими антицеллюлитными процедурами, один крем здесь действительно не поможет)
Как часто вы делаете эти обертывания для получения видимого результата?
Rastrata 27 ноября 2018, 18:23
Для меня находкой является Антицеллюлитный гель от ЧЛ. Покупался из интереса в пару к их скрабу-его я давно люблю.
У меня появился целлюлит (о боже!), на фоне приема ОК. Поняла, что бороться (массажи/обертывания) не буду-я худая, проблема гормональная, появилась на фоне препарата, который я не брошу пить. Поэтому мазалась этим гелем просто из интереса после стандартного скрабирования/легкого массажа тела щёткой.
Он разогревает, иногда ощутимо, иногда совсем никак. Понять закономерность не могу.
Но! Он реально делает кожу мягче, глаже-а уж я профи в этом (очень сухая атопичная кожа требует особого ухода). И ладно бы только тактильный эффект) спустя примерно месяц использования я с трудом нахожу признаки целлюлита.
Питание, активность, образ жизни не менялся.
Вот такие чудеса с гелем за 200 рублей.
Оговорюсь-целлюлит у меня не ярко выраженный, при напряжении ягодиц есть незначительные ямки. Сейчас я приглядываюсь, чтобы их различить.
Советую попробовать всем!
FrozenDaisy 27 ноября 2018, 19:29
Чудеса прямо!)
Спасибо, присмотрюсь к данному гелю (скраб у меня тоже есть, он пока ждет своей очереди)
MorningStar 28 ноября 2018, 17:46
Спасибо, мне такое тоже нужно!
FrozenDaisy 29 ноября 2018, 15:58
Рада быть полезной!)
LillyValley 14 декабря 2018, 19:32
Летом такой охлаждающий кремчик хорошо пригодится, хотя Чистую линию я не люблю. Но средства для тела можно попробовать, скраб из этой же серии тоже хвалят)
FrozenDaisy 14 декабря 2018, 20:27
Для лета самое то! А скраб у меня такой есть, пока лежит и ждет своей очереди…