02.12.2018

У меня есть две..сыворотки с ниацинамидом. Одна хорошая, вторая плохая. С какой начать?

Привет!

О пользе ниацинамида уже, наверно, все знают. Поэтому повторяться не буду. Но, если вдруг вы пропустили, вот тут, например,  Lalila и все супер подробно описала (спасибо ей огромное).

И я хочу с вами поделиться опытом использования двух довольно популярных сывороток с ниацинамидом.

Кратко о моей коже: проблемная, жирная Т-зона, расширенные поры, имеется постакне, первые возрастные изменения.

Niacinamide 10% + Zinc 1%, The Ordinary, Deciem

Одна из самых популярных сывороток с ниацинамидом. Была вырвана куплена мной на самом пике популярности. Действительно, в сети на неё огромное множество хвалебных отзывов, и, чего греха таить, я поддалась и схватила, и не просто купила пузырек, а затарилась впрок)

Производитель обещает сокращение воспалений, очищение пор, уменьшение жирного блеска и в целом красивую здоровую кожу.

Упаковка мне нравится. Такой приятный минимализм, всё качественное… хороший дизайн, хороший картон, хороший стеклянный бутылёк. Всё весьма приятное на ощупь.

Объем: 30мл.

Состав небольшой, всё по делу. Самого ниацинамида, как указывает производитель, тут 10%. Как приятный бонус — имеется Цинк 1%.

Консистенция жидкая, гелевая, почти прозрачная. На кожу наносится вполне комфортно, но быстро схватывается и немного стягивает кожу (как все гелевое), при этом оставляет этот эффект ненадолго. И по моим ощущениям всё-таки оставляет после себя ощущение липкой плёнки. Кстати, эта гелевая текстура со временем подсыхает и собирается на горлышке, из-за чего бывает проблематично открутить крышку.

Запах нейтральный, напоминает дрожжи.

А теперь об эффекте.

Чаще всего я использовала эту сыворотку по утрам (редко на ночь), после тоника, под увлажняющий крем, затем макияж. Никаких конфликтов не возникало, ничего не скатывалось.

Зная, что ниацинамид — товарищ долгоиграющий, моментальных вау-результатов я не ждала. И увы, так и не дождалась. Терпеливо использовала около месяца и наблюдала. Сперва я заметила, что чёрных точек стало больше, начали появляться закрытые комедоны (от которых я избавлялась годами!), то есть, сыворотка забивала мне поры. Конечно, верить в то, что эта знаменитость так себя ведёт, я отказывалась. Но мой уход был неизменный, добавилась лишь эта сыворотка. Ради эксперимента я её убрала на пару недель, кожу восстановила, и дала второй шанс. Но всё повторилось. Более того я заметила, что она подчеркивала поры, некрасиво «лежит» на коже. Видимо, эта гелевая текстура моей коже не подходит.

И всё, больше никаких эффектов я не видела, ничего, что было обещано, никакого влияния на жирный блеск, постакне, никакого сияния. Просто ничего. Кое как я прикончила один бутылек, наносила через день, на разные тоники, без тоников, под разные кремы, утром, вечером, на растущую луну, и сделала вывод, что больше я её не повторю ни за что. Стоит отметить, что у меня есть еще продукты от The Ordinary, и они все для меня неоднозначные, по большей части не делают ничего. Даже не знаю… может, со мной что-то не так, но The Ordinary входит в мой список разочарований года.

— приятное оформление
— доступная цена
— забивает поры
— не выполняет обещания производителя

Цена: около 500 руб.

Срок использования: более 2-х месяцев.

InstaNatural, Niacinamide Serum

Эта сыворотка тоже довольно популярна, но не так конечно, как предыдущая.

Упаковка похожа, картонная коробка, стеклянный бутылёк, пипетка. Но объём в 2 раза больше — 60мл. Плюс сам бутылёк изначально был упакован в плёнку, мелочь, а приятно.

Производитель обещает осветление постакне и пигментации, выравнивание и восстановление кожи, и в целом здоровую кожу.

Состав тут гораздо богаче. Но, в отличие от Ordinary процент ниацинамида не указан, стоит на втором месте.

По консистенции напоминает жидкое молочко, очень лёгкое, белого цвета. Запах ненавязчивый, пахнет какими-то травками. На кожу наносится очень комфортно, быстро впитывается, не оставляет после себя никаких неприятных впечатлений, липкости, плёнки и пр. Я читала в разных отзывах, что у некоторых конфликтует с последующим уходом и макияжем, скатывается. Но я с таким не сталкивалась. Моя кожа за секунды съедает эту сыворотку, не оставляя и следа, с моим дальнейшим уходом дружит (но я не пользуюсь BB/CC и тональными кремами). Может пощипывать, если есть какие-то воспаления.

Как и предыдущую сыворотку, использую по утрам, на тоник, закрываю кремом. Иногда по той же схеме использую на ночь. Без проблем использовала её и зимой, и летом.

У меня это уже второй бутылёк, мне очень нравится, как эта сыворотка влияет на мою кожу. Помимо того, что она сглаживает поры, немного матирует, уменьшает видимость постакне, она выравнивает общий тон кожи, увлажняет. С ней моя кожа действительно «светится», приобретает какой-то лоск, создается эффект отдохнувшего лица. Плюс не забивает поры, кожа чистенькая, здоровая.

Однозначно буду продолжать ею пользоваться и вам советую присмотреться.

— приятное оформление
— доступная цена
— сглаживает поры
— не забивает поры
— улучшает общее состояние кожи
— трудно найти offline

Цена: около 1000 руб.

Срок использования: более года.

Вывод. Недавно в сети были разговоры на тему возможного исчезновения The Ordinary, и многие были сильно расстроены и переживали, как же жить дальше) Так вот, я не переживаю, мои ожидания от их продуктов на данный момент не оправдались, и я точно знаю, что аналоги существуют, и не просто аналоги, а очень достойные экземпляры. И если вам такие тоже известны, делитесь)

Спасибо за внимание!

Sonya_Lika 02 декабря 2018, 21:28
Спасибо за отзыв! Утащила в избранное
alena_shim 02 декабря 2018, 22:03
На здоровье!
yuls2000 02 декабря 2018, 21:29
А у вас кожа жирная или комбинированная?
alena_shim 02 декабря 2018, 22:04
Затрудняюсь ответить)) скорее сейчас она комбинированная, т-зона жирная, все остальное ближе к нормальной.
rest_cure 02 декабря 2018, 21:30
Спасибо за пост! Положила глаз на InstaNatural, тем более я знакома уже с этой фирмой по 4 их продуктам.
А вот касательно The Ordinary я пока не определилась, у меня пока только один их продукт и я не в восторге.
alena_shim 02 декабря 2018, 22:05
На здоровье!
А что ещё пробовали от InstaNatural? Какие впечатления? Тоже хочу пройтись по остальным их хитами.
rest_cure 02 декабря 2018, 22:39
Сыворотка под глаза с витамином С — не понравилась (красила кожу и давала липкость); сыворотка с витамином С для лица — понравилась, не красит кожу и хорошо освежает лицо; маска с грязью Мертвого моря — ни о чем, не очищает и не стягивает поры; сыворотка с ретинолом — ждет своего часа, пока не пробовала :)
alena_shim 02 декабря 2018, 23:36
Спасибо, присмотрюсь к витамину С для лица. У меня она была в пробнике, не получилось распробовать, 5мл.
Psyche 02 декабря 2018, 21:31
У меня сыворотка от биеленды с ниацинамидом, эффект сразу был на след день…
alena_shim 02 декабря 2018, 22:07
Есть такая у меня в виш-листе. К сожалению, пока не придумала как ее приобрести, нет марки в доступных мне источниках… надо поискать
Mary_Wise 02 декабря 2018, 22:41
Такая история с маркой
Kotikamau 03 декабря 2018, 18:56
А где вы живете?
alena_shim 03 декабря 2018, 21:36
Я? Если да, то Подмосковье)
Kotikamau 03 декабря 2018, 22:54
Я в Польше, могу попробовать поискать ее тут и отправить почтой)
alena_shim 03 декабря 2018, 23:48
Ух ты, вот это дружелюбное преложение   спасибо!
Но, не хочу вас утруждать) у меня есть неподалёку пару белорусских магазина. Надо всё-таки туда доехать, может клад там)) если что, напишу вам!
Kotikamau 04 декабря 2018, 05:57
Не стесняйтесь)) если вдруг что-то очень нужно, и достать можно тут только, с радостью помогу)
alena_shim 04 декабря 2018, 08:33
AnaMurat 03 декабря 2018, 01:35
А какая именно, как она называется, если не секрет? Очень надо!   Спасибо!
alena_shim 03 декабря 2018, 07:53
Думаю речь о ней kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/79744.html
Psyche 03 декабря 2018, 15:30
AnaMurat 04 декабря 2018, 17:56
У меня крем этой линейки, в следующий раз закажу эту сыворотку, спасибо большое!
Psyche 04 декабря 2018, 18:00
Я правда счас от сыворотки отошла, перешла на крем bielenda с витамином С, видимо, тоже есть суперэффект, но это сугубо имхо! Я просто знаю свою кожу
best_i_ya 05 декабря 2018, 13:10
А на мне от этой штуки совсем нет эффекта
alexsandrasmit 03 декабря 2018, 10:37
Подскажите, пожалуйста, а какая это? Миндальную, гликолевую с витамином С, и просто с витамином С помню, а вот с ниацинамидом нет…
Psyche 03 декабря 2018, 15:31
Наверху написала
pi4y4y 02 декабря 2018, 21:35
Спасибо за сравнение. У меня был ниацинамид The Ordinary, я видела эффект, но меня очень раздражала текстура, наносила на ночь, т.к. все скатывалось, закрывала только маслом, т.к. опять же скатывалось. Как раз искала более дружелюбный аналог с похожим эффектом. Но, к сожалению, второй герой поста — Instanftural мне не подойдет по составу :( Здорово что он вам подошел
alena_shim 02 декабря 2018, 22:08
И вам спасибо!
А что вас смущает в составе?
pi4y4y 02 декабря 2018, 23:27
Я стараюсь избегать оливкового масла в составе, оно мне забивает поры. Но это индивидуальная реакция, многим состав будет очень хорош
alena_shim 02 декабря 2018, 23:38
У меня тоже с этим проблемы, поры забиваются от любого дуновения ветра)) но тут слава богу повезло, все хорошо.
visionaire 06 декабря 2018, 17:39
Ой, аналогичная беда, поэтому InstaNatural очень боялась брать, но в итоге рискнула и не пожалела, мне понравилась, но у нее другая проблема — в отличие от минималистичного Ordinary, у нее состав как будто слишком богатый, что называется, все лучшее сразу :) Мне под крем многовато, сольно — маловато… Но в целом очень приятная. А Ordinary у меня прижился, одна проблема — заказывать, не факт, что в наличии будет))
TheMasquerade 02 декабря 2018, 21:43
У меня была (и есть незаконченная) сыворотка от InstaNatural, эффекта за полгода применения не увидела совсем.
alena_shim 02 декабря 2018, 22:08
На то мы все и разные)
AgathaEyelesbarrow 02 декабря 2018, 21:47
Вторая сыворотка оставила очень приятное впечатление. Поразило, что эффект был заметен. Непривычное состояние)
alena_shim 02 декабря 2018, 22:09
Есть такое)
Tineidae 02 декабря 2018, 22:32
У меня сейчас InstaNatural, я как раз выбирала между The Ordinary и ею) Ординари не взяла из-за труднодоступности, а Инста легко заказывается на айхербе. Я в восторге от этой сыворотки, однозначно буду повторять! Наконец-то кто-то их сравнил, теперь я спокойна, что не надо гоняться за нашумевшей от Ординари
alena_shim 02 декабря 2018, 23:40
Вот точно не надо, мне кажется)) меня эта гонка не порадовала.
Mary_Wise 02 декабря 2018, 22:42
Спасибо за пост. Боюсь пока вводить компонент в свою рутину. Не знаю даже почему
alena_shim 02 декабря 2018, 23:45
И вам спасибо за комментарий.
Мне кажется ниацинамид вполне безобиден, если сравнивать с теми же кислотами. Можно использовать летом, комфортен и подходит для любого типа кожи.
Sasha_White 03 декабря 2018, 00:40
Спасибо) как раз сегодня искала сыворотку для жирной кожи. С The ordinary любви не вышло совсем( прям завидую по-доброму тем счастливицам, которые увидели выраженный эффект.
alena_shim 03 декабря 2018, 07:53
И вам спасибо) надеюсь вам подойдёт!
Rina_volk 03 декабря 2018, 01:19
У меня обе, но только потому что одинари очень конфликтует с утренним уходом. Недавно разлучалась на неделю с одинари и использовала только InstaNatural. Вот прямо резко прочувствовала как одинари уменьшала жирность и выравнивала цвет, а в InstaNatural больше масляная часть работает.
alena_shim 03 декабря 2018, 07:55
Вам повезло, что ординари даёт какие-то результаты.
Primadonna 03 декабря 2018, 01:48
У второй и состав шикарный! Много полезностей. Однозначно она крутая!
Ординари разрекламированные пустышки — что не пробовала у них все как вода, никакого эффекта. Даже 50% пилинг и тот хуже некуда — водичка.
alena_shim 03 декабря 2018, 07:56
Да, у меня тоже есть тот самый пилинг. Бутылёк уже заканчивается, а я так и не поняла, в чем прикол))
Nika_Ivolga 03 декабря 2018, 03:16
У меня были обе сыворотки. Впечатления сложились диаметрально противоположные вашим: для меня по эффекту InstaNatural даже рядом не стояла с Ordinary. Была также сыворотка с ниацинамидом Bielenda из серии с зеленым чаем. В целом понравилась, поставила бы её на второе место: очень приятная по текстуре, эффект заметен, но до Ordinary всё же не дотягивает.
alena_shim 03 декабря 2018, 07:57
Такие мы разные все) спасибо за комментарий.
Nika_Ivolga 03 декабря 2018, 10:10
И вам спасибо за обзор)
EleEle 03 декабря 2018, 03:40
Вот и мне все продукты Ordinary оказались бесполезны. Спасибо за объективный отзыв и альтернативу. Забрала в избранное.
И вам спасибо)
NadiaS 03 декабря 2018, 03:50
Вторую зиму пользуясь кремом с ниацинамидом — очень мне нравится что он делает с кожей. Сыворотку прям добавить захотелось
alena_shim 03 декабря 2018, 07:57
А что за крем такой замечательный?
NadiaS 03 декабря 2018, 10:24
EO Products Hydrating Face Moisturizer у меня есть пост о нем, там все подробно написано
alena_shim 03 декабря 2018, 10:32
Спасибо, изучу
Taishad 03 декабря 2018, 06:12
Спасибо. И я с Вами! От Ординари никакого эффекта, еще и мылится-скатывается при нанесении. Буду вторую пробовать.
alena_shim 03 декабря 2018, 07:58
И вам спасибо! Надеюсь вас не разочарует
Galina_Osyka 03 декабря 2018, 06:21
Я из тех, кому косметика The Ordinary очень подошла. Испробовала почти два десятка разных продуктов и в основном всеми довольна. Считаю это для себя большой удачей, т.к. живу в Канаде и мне купить The Ordinary проще простого. Ниацинамид обожаю.
alena_shim 03 декабря 2018, 07:59
Рада за вас, вам повезло!)
Katharinka 03 декабря 2018, 09:23
Жаль, что Вам не подошёл ниацинамид от Ординари. Для меня это абсолютно незаменимая вещь, эффект от которой я увидела уже на следующий день. Ровный цвет лица (о чудо, можно выйти на улицу без тональника!), сглаженные поры, кожа не жирнится. Мне даже не верилось! Из-за скатывания использую сыворотку только на ночь, после тоника, сверху наношу остальной уход и закрываю кремом. Для меня продукты Ординари наиболее доступны, поэтому вторую сыворотку ещё не пробовала, но было бы интересно, спасибо за наводку!
alena_shim 03 декабря 2018, 10:34
Какие мы все разные, очень здорово, что он вам подошёл!
Ira Vesna 03 декабря 2018, 10:03
The Ordinary, с удовольствием, использовала две сыворотки с ниацинамидом и они действительно помогли привести в порядок лицо. Когда вторая начала подходить к концу, заказала третью, и заметила, что чуть другая консистенция, чуть гуще чем предыдущая и эффект точно как у Вас: черные точки усилились и появились комедоны… очень жаль, после долгой любви, нам пришлось расстаться!
alena_shim 03 декабря 2018, 10:35
Вот незадача. Может у меня какой-то обновлённый или испорченный…
Nefertiti-nat 03 декабря 2018, 12:53
The Ordinary шикарная сыворотка. Привела мне жирность лица в полный порядок надолго.
Кожа уже до нее была приведена в порядок корейской системой, поэтому какие-то остаточные проблемки просто и быстро решила.
Инста не пробовала и желания нет пока. От добра добра…
alena_shim 03 декабря 2018, 14:57
Классно, что она вам помогла! Приятно находить подходящие продукты)
Brusni4ka 03 декабря 2018, 13:06
Не часто встретишь тех, кто не в восторге от Ниациамида от Ordinary) Она мне так же как и вам ужасно забила поры. Прям вообще не пошел этот продукт. До сих пор пол флакона стоит.
alena_shim 03 декабря 2018, 14:58
Вот вы меня понимаете! У меня тоже запасы остались, буду искать поклонника, готового приютить)
Brusni4ka 03 декабря 2018, 19:08
Понимаю не то слово, как) Я до последнего надеялась, что все эти метаморфозы с кожей не из-за этой сыворотки. Но как только я ее отменила, картина улучшилась) Я когда ее покупала, даже мысли не было, что она может так не подойти — вокруг столько восторгов! А мне просто беее)))
alena_shim 03 декабря 2018, 21:37
Вот-вот! Точно)
lavaber 06 декабря 2018, 11:04
И я в ваших рядах, мне тоже поры забивала. Отдала подруге, она тоже не в восторге. В итоге выбросили это сокровище!
Eileen 03 декабря 2018, 13:18
Ординари не пробовала, а вот с InstaNatural не складывается — сыворотка скатывается, конфликтует с последующим уходом и похоже провоцирует мне подкожники((. Все мы разные, да))
alena_shim 03 декабря 2018, 14:59
Разные не то слово)
Olga Tugova 03 декабря 2018, 14:52
А я жить не могу без ниацинамида Ординари.
С ним я забыла про подкожники и частые воспаления. Жирность кожи тоже уменьшилась, но не настолько что прям Вах.
alena_shim 03 декабря 2018, 15:00
Охотно верю) У этой сыворотки, мне кажется, всё же больше поклонников, чем недовольных, как я.
terr4a 03 декабря 2018, 15:45
Первый мне не понравился, потому что эффекта ноль, ещё и скатывается.
Второй запишу себе, спасибо.
alena_shim 03 декабря 2018, 16:00
И вам спасибо за комментарий!
alise_foxx 03 декабря 2018, 20:14
Про сыворотку ordinary подпишусь под каждым словом. как я ее ждала, какие надежды возлагала, и как старалась ее оправдать (ну как так-все же в восторге!), и искала к ней подход… состояние кожи от нее ухудшилось, а поры забивались везде, куда она попадала-досталось даже шее… вторую возьму на заметку, спасибо за отзыв!
alena_shim 03 декабря 2018, 21:37
И вам спасибо за комментарий! Вы меня понимаете.
little_rabbit 03 декабря 2018, 20:46
Эх, а для меня Ординари прямо Грааль) Жаль, что не подошла Вам.
Вы на ночь не пробовали наносить? У нее не моментальное действие (хотя я с утра глаза от эффекта вытаращила), но все-таки при нанесении на ночь она очень хорошо свой эффект проявляет.
А днем под крем она тоже у меня не пошла, тяжеловато коже от нескольких слоев ухода.
alena_shim 03 декабря 2018, 21:38
Пробовала и на ночь, и как только не пробовала… ничего. А главное забивает поры, получается только вред.
little_rabbit 03 декабря 2018, 20:46
Сначала захотела на лето Инсту попробовать вместо крема, но читаю — и нет, не мое.
alena_shim 03 декабря 2018, 21:39
Что смущает?
little_rabbit 08 декабря 2018, 15:37
раз пишут, что провоцирует подкожники, то у меня 200% они будут.
bubenchik 04 декабря 2018, 21:39
Для меня сыворотка от Ординари — тоже разочарование. Сейчас пользуюсь ниацинамидом от 2sol, куда приятней, плюс паетенол в составе.
alena_shim 05 декабря 2018, 09:28
Присмотрюсь с 2sol тоже, спасибо)
Dulwich_girl 06 декабря 2018, 06:02
Судя по информации в сети, у InstaNatural в составе 5% ниацинамида.
alena_shim 06 декабря 2018, 07:49
Возможно. Я тоже такую информацию находила.
MagnaCharta 06 декабря 2018, 09:59
Я пользуюсь цинамидом от ординари, пользуюсь давно. Какой-то эффект я заметила сразу после старта, потом мне казалось, что его особо и нет, о том, что он был и есть я заметила только после того, как сыворотка закончилась и цинамида не стало в моём уходе. От неё был именно антиэйдж эффект, с тех пор стараюсь, чтобы ниацинамид был всегда. И да, поскольку у меня не было и нет никаких проблем с акне, поэтому с этой точки зрения об эффективности судить не могу. Так же была сыворотка с ниацинамидом от Биленды, вернее 2. Они хорошие, но Ординари работает лучше.
alena_shim 12 декабря 2018, 23:42
У меня тоже начинаются возрастные изменения, начинаю поглядывать антиэйдж и хочу ниацинамид включить в постоянку. Но увы, проблемы подростков тоже пока имеются))) приходится выкручиваться)
Irina2005 06 декабря 2018, 23:17
Спасибо за информацию! Считаю одинари — раскрученной пустышкой. Не хорошо, конечно, такое писать, но владелец или создатель марки может за этот глобальный обман и расплатился.
alena_shim 12 декабря 2018, 23:43
Может вы правы, что-то в этом есть)) но Служба маркетинга у них работает отлично!
titkuzmich 07 декабря 2018, 21:08
Спасибо за пост!
Тоже накупила кучу разных продуктов The Ordinary и почти все, за исключением масла шиповника и кофеина для кожи век не зашло, особенно ниацинамид. Прямо описали мои ощущения от этой сыворотки.
Сейчас у меня отличная сыворотка с ниацинамидом от Paula`s choice, их продукты заходят мне все. Но заказывать приходится из штатов
alena_shim 12 декабря 2018, 23:45
И вам спасибо за комментарий! Обязательно присмотрюсь к Paula’s choice.
OxanaAksuta 19 декабря 2019, 17:37
Ой, про Ординари как будто я писала   Прямо слово в слово… Я после него вообще для себя тему ниацинамида закрыла. Но теперь понятно, что будет следующей покупкой на Ахерб))
L_Lawliet 28 июля 2022, 13:39
По всей видимости у вас просто была подделка The Ordinary :)
AnastasiaKlimova 08 ноября 2022, 15:33
Лучшие сыворотки для лица - Mesomatrix, пользуемся с подругой, нас все устраивает
MayKerro 08 ноября 2022, 20:28
У меня от The Ordinary три сыворотки — с ниациамидом, с гиалуроновой кислотой и «buffet». Все три для меня странное нечто. Ушли на декольте. Вроде и пользы нет, но и вреда не замечаю).