24.11.2018

Силиконовая атака в омолаживающей сыворотке от Teana

Доброе время суток!

Я являюсь приверженцем формулы «лучше меньше, да лучше» в уходе и уже давно сформировала свою уходовую рутину, но… иногда душа требует, а руки тянутся к использованию новых средств.

Так в мою коллекцию попала омолаживающая сыворотка в растительных капсулах Botox-Like.

Бренд Teana делает акцент на своей экологичности и эффективности — то, что я люблю.

Рассмотрим подробнее:

Упаковка:

Красивая яркая коробочка была упакована в слюду — говорит о гигиеничности продукта.

Внутри большой коробочки скрывается малютка-баночка.

Совсем крохотная.

Порадовало, что состав находится не только на коробке, но и продублирован на баночке.

Производитель его не скрывает.

Под крышкой нас ожидают 15 серебристых капсул — довольно мягких на ощупь, немного слипающихся между собой, но разлепить их не представляет сложности.

Что я ждала от этой сыворотки:

1. Увлажнения
  2. Разглаживание мелких мимических морщин

Немного, правда?

Открываем головку — и видим белую, густоватую консистенцию.

Распределяется она очень легко по коже, и это-то и стало для меня первым звоночком.

Консистенция мне показалась странно знакомой — простая проверка состава — так и есть — огромное количество силиконов в составе.

Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexyl Cocoate, BIS-PEG/PPG-14/14 Dimethicone, Stearyl Dimethicone, Octadecene, Dimethicone, Phenoxyethanol, Water, Fragrance, Argireline (Acetyl Hexapeptide-8, Caprylyl Glycol). Внешняя оболочка капсул: Hydroxypropyl Zea Mays (Corn) Starch, Glycerin, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Mica, Disodium Phosphate, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77499 (Iron Oxides), CI 19140 (Yellow 5).

Вовсе это не уходовая омолаживающая сыворотка, а скорее силиконовая база под макияж, которую необходимо смывать.

Да, личико разгладилось, шелушинки и постакне стали менее заметны, но это лишь временный косметический эффект.

Силиконы скрыли всё, что необходимо, но исправить ситуацию не исправили. Им это не под силу.

А есть ли там заявленный аргирелин, на котором делает акцент производитель? Конечно, на последнем месте. Делаем выводы об эффективности сыворотки.

Мои выводы:

Эффективность — лишь косметический эффект. Буду использовать как базу под тональный. Ни о каком омолаживающем эффекте речи быть не может.

Срок использования: 2 недели

Цена: 1085 рублей