23.11.2018

Eisenberg gel nettoyant demaquillant / Cleansing make-up removing gel — Гель очищающий для снятия макияжа для лица и кожи вокруг глаз

Начинаем утро с деликатного очищения.

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Упаковка

Пластиковый флакон в 150 мл. упакован в картонную коробку. Сам флакон имеет хороший дозатор, который выдает ровно столько, сколько вам нужно, не плюется. Оформление тоже очень приятное минималистичное, в этом плане мне нравится политика Eisenberg. Срок годности после вскрытия упаковки 6 месяцев. Расход средства экономичный.

Дозатор всегда пачкается, тут все-таки нужен небольшой носик.

ТХ

Продукт представлен в виде прозрачного геля с легким цитрусовым ароматом. Средство абсолютно не пенится, легко распределяется по лицу.

Состав: aqua (water) — propylene glycol — peg-7 glyceryl cocoate — peg-40 hydrogenated castor oil — carbomer — phenoxyethanol — cocamidopropyl betaine — sodium hydroxide — benzophenone-4 — glycerin — disodium edta — citrus grandis (grapefruit) fruit extract — fagus sylvatica bud extract — limonene — citrus aurantium dulcis (orange) peel oil — citrus limon (lemon) peel oil — pentadecalactone — magnesium nitrate — bacillus ferment — menthol — benzyl alcohol — marrubium vulgare extract — rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract — benzoic acid — methylchloroisothiazolinone — potassium sorbate — magnesium chloride — lactose — lactis proteinum (whey protein) — methylisothiazolinone — citric acid — sodium benzoate — lactic acid.

Применение

Средством в основном пользуюсь в утренней рутине. Чтобы умыть лицо мне хватает трех нажатий. Вечером иногда использую данную умывалку, но только после бальзама или мицеллярной воды.

Результат

Данное средство лучше проявило себя именно утром, т.к. оно очень деликатное и даже немного увлажняет кожу, как бы странно это не звучало. После данного геля нет срочного желания мокнуть лицо в ведро с кремом. Гель не раздражает лицо, у меня бывают покраснения на лице, так вот данный гель их не усиливает, что очень часто бывает после умывания. Что касается снятия макияжа, то данное средство можно рассматривать лишь как второй этапа очищения. В моем случае это Clinique Take The Day Off Cleansing Balm. Самостоятельно данный гель никакой макияж вам не удалит, даже не пытайтесь. В вечерней рутине мне необходимо в два раза больше средства это где-то 5-6 нажатий. Хотя из названия следует, что гель именно для снятия макияжа, но еще раз повторюсь, что данным средством я бы не стала снимать даже санскрин. И уж тем более никакие поры данный гель вам не очистит. У меня была еще одна умывалка Eisenberg Purifying Light Foaming Gel тоже довольно деликатная, но даже она гораздо лучше подходила для снятия макияжа (как второй этап) чем герой поста. В целом продукт приятный для утреннего очищения, его хватит как раз на 6 месяцев ежедневного использования, но повторять не буду. Лично мне больше понравился предыдущий гель для умывания пост, он давал больше ощущение чистоты и свежести. К тому же я еще не пробовала знаменитую умывалку от Cosrx.

Срок тестирования 6 месяцев.

Цена 1299 руб. (со скидкой)

Оценка 4.

Galerie 23 ноября 2018, 19:38
Использую данное средство как первый этап вечером для снятия макияжа с лица. По принципу гидрофильного масла. Массирую по сухому лицу, смываю водой. Макияж удаляет на отлично.
Funny8face 23 ноября 2018, 19:47
А я даже не додумалась так его использовать, надо попробовать, спасибо за подсказку)
Galerie 24 ноября 2018, 03:58
Я-то в третий раз приобрела этот гель за последние годы)) прониклась))
koshka25free 24 ноября 2018, 18:22
Для меня оказалось одной из самых бесполезных покупок. Так и не поняла это средство. Видимо привыкла все до скрипа отмывать.