23.11.2018

Сыворотка с витамином С и альфа арбутином. InstaNatural, Pro Radiant Skin Brightening Serum

Сыворотку с витамином С и альфа-арбутином от американского бренда InstaNatural я купила в качестве утреннего ухода в дополнение к сыворотке с витамином С и ретинолом этого же бренда.

Сыворотка призвана бороться с гиперпигментацией и неровным цветом кожи, глубокими и мелкими морщинами, питать и увлажнять кожу.

Water (aqua), aloe barbadensis leaf juice, sodium ascorbyl phosphate (vitamin C), potassium cetyl phosphate, glycerin*, niacinamide, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, sodium hyaluronate, alpha-arbutin, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, ubiquinone (CoQ10), undaria pinnatifida cell culture extract, astaxanthin, hesperidin, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, centella asiatica extract, hibiscus rosa-sinensis flower extract, argania spinosa (argan) kernel oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus paradisi (grapefruit) peel oil, prunus virginiana bark extract, curcuma longa (turmeric) root extract, punica granatum extract, camellia sinensis (green tea) leaf extract, xanthan gum*, pentylene glycol*, caprylyl glycol, ethylhexylglyercin.
*Naturally derived.

Состав сыворотки мне понравился.

Витамин С представлен в сыворотке в не кислой водорастворимой форме в виде аскорбилфосфата натрия, который защищает кожу от ультрафиолета, стимулирует синтез коллагена, уменьшает пигментацию.
К сожалению, производитель не указывает его процентное содержание, а мне всегда так хочется это знать! Также в составе мы видим полезные и необходимые ингредиенты для возрастной кожи (ниацинамид, коэнзим Q10, сок алоэ в качестве увлажняющего компонента, гаилуроновая кислота), а главное, что меня интересовало, так это альфа-арбутин, призванный бороться с пигментацией и темными пятнами, однако его процентное содержание также не указано.

Текстура у сыворотки жидкая и немного тягучая, мне не очень понравилось, как она распределяется по коже, впитывается быстро, запах приятный, цитрусовый, а вот цвет — это отдельная история! Сыворотка ярко морковного цвета! Если плохо распределить, оставляет оранжевые полосы и делает кожу оранжевой! У меня смуглая кожа с желтоватым подтоном, поэтому на моей коже это выглядит более-менее, а вот светлолицым точно не подойдёт.

Брала её в качестве утренней сыворотки, но отложила на вечер из-за того, что реально делает лицо оранжевым. Впрочем, для тех, кто регулярно пользуется тональными средствами, это не станет помехой.

У меня жирная кожа. Я начала пользоваться сывороткой в начале сентября, когда стояла ещё довольно жаркая погода, и она мне показалась тяжеловатой. На лето для жирной кожи не вариант! Кожа после нанесения блестела, дополнительно её ничем не накрывала. С наступлением холодов кожа стала выделять меньше себума, но могу всё так же не накрывать кремом, стянутости я не чувствую. Первое время после нанесения ощущала легкий зуд, но потом кожа привыкла. Раздражений, забивания пор не вызвала. Наношу сыворотку и под глаза — никаких неприятных ощущений нет. На моей коже липковата.

Что касается эффекта — пигментация чуть бледнее, но всё же убрать её подобными средствами не удастся (в общем, я и не ждала этого). Цвет лица равномерный, можно сказать свежий, на морщины особо не повлияла, но в целом кожа выглядит лучше.

Но повторно бы покупать данный продукт не стала именно из-за окрашивания кожи в оранжевый цвет, да и для летнего ухода сыворотка тяжеловата, думаю, из-за содержания в составе масел.

Цена — 17 $
Оценка — 8/10
Срок тестирования — 2, 5 месяца

TheMasquerade 23 ноября 2018, 11:07
Любопытно, как производитель в одном флаконе ниацинамид и витамин C подружил.
Плюс оранжевый цвет в сочетании с витамином C всегда напрягает. Интересно, это куркума такой оттенок дала?

У меня с этой маркой опыт недолгий и без восторгов. Есть сыворотка с ниацинамидом, но, несмотря на приличный состав, эффекта за 4 месяца я на себе не увидела. Обидно даже
yuls2000 23 ноября 2018, 11:26
Кажется, не кислые формы витамина C дружат с ниацинамидом, а вот аскорбинка нет. Не знаю, что дает оранжевый цвет — у них все сыворотки оранжевые, хоть и не у всех в составе куркума. На ниацинамид поглядывала, но потом вычитала, что они пишут, что он подойдет для сухой и нормальной кожи, а у меня жирная.
evutybz 24 ноября 2018, 04:06
оранжевый цвет сывороток с витамином С означает, что вит С окислился и стал не просто бесполезным, а вредным свободным радикалом. Такой сывороткой пользоваться нельзя. Цвет вашей сыворотки уж очень напрягает. Но в составе вижу астаксантин и куркуму, возможно, это они подкрашивают ее. Вот не понимаю производителей, добавляющих красители в сыворотки с витамином С, не видно же, когда сыворотка портится начинает.
yuls2000 24 ноября 2018, 09:07
Да, я знаю. Но разве может сразу новая запакованная сыворотка быть окисленной? Я думала вит С окисляется под воздействием света и кислорода
rest_cure 23 ноября 2018, 15:12
Я тоже ею пользуюсь   Мою кожу не окрашивает, в отличие от сыворотки с витамином С этой же фирмы, которая под глаза. Вот та окрашивает просто ужасно
В других отзывах читаю, что сыворотка желтоватая, а у меня как у вас — оранжевая. Мне кажется, она окислилась немного
yuls2000 23 ноября 2018, 16:17
А я думаю, может просто их путают. У меня был пробник витамина С с гиалуроновой кислотой — та просто желтая. А внешне бутылочки все похожи, только составы разные.
modnica 23 ноября 2018, 19:14
Спасибо за отзыв. Пользовалась нианацимидом этой фирмы, моей кожи
подошел отлично, кожа ближе к сухой. Сейчас пользуюсь ординари
нианацимид с цинком, так она подсушивает. Еще была сыворотка для глаз
тоже оранжевая, понравилась, перекрывала синячки и подтягивала, но
могла скататься под консилером.
yuls2000 23 ноября 2018, 23:51
Спасибо, что прочитали :) А я до ординари никак не доберусь, но уже поняла, что для моей кожи их ниацинамид должен подойти. На лето буду брать.
calipso 23 ноября 2018, 23:26
Вы на iherb заказывали? Это чудо мне подарило огромные подкожные прыщи, причём я не с первого раза поняла, что это именно от него)
yuls2000 23 ноября 2018, 23:49
Там. Не смотря на то, что у меня жирная кожа, склонная к высыпаниям, за всю мою историю использования уходовой косметики такого не было ни разу. Я вот все время удивляюсь, как понять, что это именно от кремика, а не от продуктов, например?
calipso 24 ноября 2018, 15:10
Я перестала наносить на кожу лица, нанесла на участок на шее, и там вскочил прыщ. Питание не менялось в этот промежуток времени.
yuls2000 24 ноября 2018, 17:14
Ого! Я бы не догадалась! Спасибо — буду знать, если вдруг что!
OxanaAksuta 24 ноября 2018, 00:16
У меня чувствительная комбинированная кожа с жирной т-зоной. На многое сразу реагирует раздражениями или прыщами. Купила себе миниатюрку. Из плюсов — не вызвала никакой негативной реакции, кожу не окрашивала, приятная о виду и запаху — похожа на ягодный смузи. Из минусов — ничего не делала. За три недели кожа никак не изменилась (ни пигмент, ни морщинки).