Clinique Скраб для очищения пор Blackhead Solutions 7 day deep pore cleanse & scrub

Clinique Скраб для очищения пор Blackhead Solutions  7 day deep pore cleanse & scrub Пост о серой, но рабочей лошадке.

Скраб является моим любимым средством для механического отшелушивания, которое мне ох как необходимо. Собственно, требований при покупке у меня было мало — чтобы отшелушивал аккуратно, но качественно, и не создавал ненужных неудобств.

Коротко о моей коже: комбинированная, в Т-зоне жирная и нормальная на щеках, довольно заметные поры, и периодические единичные воспаления.

А теперь о герое поста. При покупке он был упакован в картонную коробочку, которую я благополучно выкинула )) Она стандартная для практически всех продуктов Клиник, бледно-зеленая. Мне нравится оформление, люблю лаконичность и простые цвета. Сама туба сделана из плотного и качественного материала, очень хороший колпачок, в поездках ни разу не открылся. У скраба довольно стандартный дозатор, но средство ни за что не вытечет, потому что оно довольно плотное. Кстати, отдушка у него отсутствует, как и у всех средств Клиник. Пахнет глиной и какой-то химией, но запах не противный и не сильный. У скраба мельчайшие гранулы, и их очень мало, как мне кажется. Цвет бледно-голубой.
Состав для интересующихся:
Water\Aqua\Eau, Kaolin, Glycerin, Butylene Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Silica, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Salicylic Acid, Allyl Methacrylates Crosspolymer, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Laminaria Saccharina Extract, Sucrose, Acetyl Glucosamine, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Blue 1 (Ci 42090), Yellow 5 (Ci 19140)

Производитель предлагает использовать скраб не только по прямому назначению, но и как маску. Что делаю я? Смываю макияж, наношу на кожу и делаю лёгкий массаж, оставляю на минутку-другую и затем смываю (спойлер: как маска он не дает никакого эффекта). Смывается это великолепие средненько, у носа и губ обязательно что-нибудь да остается, пока не увидишь в зеркале. На сайте производителя указано, что скраб подойдет для ежедневного применения, но я бы все-таки не стала. Каким бы деликатным он не был, кожа не оценит порывов энтузиазма.

Ну и самое главное, ради чего вся заварушка — это результат.
Я использую скраб примерно 1-2 раза в неделю. Средство действительно деликатное. Но мне это не сыграло на руку, я не чувствую достаточного отшелушивания. При этом мне кажется, что оно подойдет только комбинированной и жирной коже, остальные типы будет подсушивать.

Поры светлеют, а эффекта хватает примерно на день-другой. В общем-то, ничего необычного. Исходя из названия, чёрные точки должны куда-то исчезнуть, но они по-прежнему со мной )) Хотя я и не верила в эти сказочки. Скраб не вызвал каких-то реакций на коже, ничего не пересушил, но эталоном скраба для меня остался его собрат из серии Pep-Start. Логичный вопрос — почему я тогда купила его? Захотелось попробовать новинку. Клиник для меня — это та косметика, которая хуже не сделает точно. Из всего, что я пробовала, лишь один их продукт мне не подошёл. А когда нет риска, пробовать новое как-то гораздо приятнее.

Кстати, для тех кто любит использовать такие штуки на разогретой коже, — так скраб дает более качественный результат, я пробовала использовать его в бане, и так он нравится мне гораздо сильнее. Расход у Blackhead Solutions ну ооочень экономичный. Я пользуюсь им с июля, и иногда мне кажется, будто я только купила его. На год такими темпами хватит точно.

В общем, плюсы — деликатное отшелушивание; доступность во многих магазинах; средняя цена; приятное оформление и надежный флакон.
Минусы — кому-то отшелушивания будет недостаточно, или заметно подсушит кожу; есть аналоги гораздо дешевле.

Срок тестирования: около 4 месяцев.
Цена: около 1300 рублей.
Моя оценка: 4/5. Просто потому что знаю, что может быть и лучше.

Спасибо за внимание всем, кто дошел до конца )) Это мой первый пост, буду рада любым советам и конструктиву. Меня зовут Саша, будем знакомы)
Пеп старт мне очень понравился тоже) героя поста хотела купить, но видимо повременю… А так в целом клиник уважаю)
У меня похожий эффект даёт очищающая маска для лица Estée Lauder, очень люблю ее. Жаль, что ее сняли с производства
Какой ужас, а я и не знала, тоже очень люблю ее.Как дальше жить
У Данного производителя понравился только Clinique Exfoliating Scrub, если хотите реального скрабирования, а не просто «вроде что то мазал, но эффекта не заметил». Сейчас отказалась от абразивных скарбов в пользу кислот, но этот был один из лучших опробованных мной.
  • 20 ноября 2018, 21:06
Я изначально смотрела как раз на него, потому что многие его хвалят, но новинка любопытство вызвала) Скорее всего тоже откажусь от механического отшелушивания скоро
Да уж, есть такое- любопытство наше все))
Купила его после пробника 15 мл, который очень понравился, пользовалась им каждый день. А полноценная версия как-то не вызывает таких эмоций. На полном серьезе теряюсь в догадках, почему. Такое впечатление, что пробник содержал большую концентрацию скрабирующих частичек. Но продукт вполне рабочий — есть ощущение чистой кожи, и сильную сухость, которую ждешь от подобного продукта, не чувствую, разумный баланс хорошее очищение/сухость.
  • 20 ноября 2018, 21:37
У меня теперь желание ради эксперимента миниатюру купить и сравнить )) часто же бывает, что полноразмерная версия отличается
Честно скажу, никогда в это не верила). К слову, моя миниатюра была из коробочки красоты, не куплена.
Состав неплохой, но за эту цену эффект мог бы быть куда лучше…
Спасибо вам за отзыв, брать не буду)
Спасибо за пост, очень хорошо написан
  • 21 ноября 2018, 09:37
Благодарю за фидбэк!
Вот и для меня эта штука — ни о чем. Мне его рекомендовали именно как маску, + бонус с отшелушиванием… Кстати, как маска он не застывает и вообще действительно абсолютно бесполезный, как скраб — средний среднячок!))