19.11.2018

Прекрасный увлажняющий крем для сухой кожи вокруг глаз The Saem Urban Eco Harakeke Root Eye

Всем большой привет!

Несмотря на то, что у меня очень жирная кожа, под глазами самая настоящая сушь. Мне нужно что-то гиперувлажняющее, чтобы также избавляло от утренних «припухлостей» под глазами и при этом имело комфортную текстуру. Мои попытки привели меня к крему для области вокруг глаз The Saem Urban Eco Harakeke Root Eye. Мне очень понравилась оригинальная серия по уходу за кожей Harakeke от The Saem, Harakeke Root — более новая линия, и обещает быть более питательной.

Общая информация:

Производитель: Южная Корея

Цена: 12$

Объем: 30 мл

Оформление:

Смотреть на продукцию от компании The Saem — получать эстетическое удовольствие. Мне нравится эко-стиль, который присущ многим средствам этого бренда.

Изначально баночка с кремом помещена в картонную коробку, с изображением того самого растения Harakeke или по-другому новозеландского льна.

Баночка выполнена из плотного пластика, имитирующего стекло.

На коробке указан состав крема:

Особенностью линейки Harakeke является то, что вода в средстве заменена экстрактом новозеландского льна, в данном случае экстрактом корня этого растения. Это компонент обладает питательными и увлажняющими свойствами, помогает удерживать влагу в межклеточном пространстве, восстанавливать повреждённые клетки, защищать кожу от сухости и раннего увядания.

Также среди активных компонентов значатся:

• Эфиры жожоба - прекрасно усваиваются кожей, смягчают и питают ее, восстанавливают гидробаланс кожи, содержат аминокислоты, по структуре напоминающие коллаген кожи, поэтому они восстанавливают ее эластичность, способствуют разглаживанию морщин.
  • Экстракт мёда манука  — смягчает и питает кожу, разглаживает её поверхность, ускоряет заживление повреждений и уменьшает выраженность морщин.
  • Экстракт календулы  — успокаивает раздражённую кожу, улучшает её состояние, устраняет последствия недосыпания и стресса, снимает усталость.
  • Экстракт портулака  — применяется как anti-age компонент

Некоторых может смутить слово «alcohol» в составе, но хочу напомнить, что не все спирты сушат кожу, например, цетеариловый спирт - получают из масел, часто из кокосового. Он совсем не сушит кожу, а наоборот, обладает смягчающими свойствами.

Текстура:

В баночке нас встречает такая «красота» уютного молочного оттенка.

Средство обладает полукремовой-полугелевой консистенцией.

Средство обладает очень приятным легким цветочно-травяным ароматом.

Наношу крем утром и вечером.

Эффект:

Увлажнение и питание. С этими задачами крем справляется великолепно.

Он превращает мою «пустыню» под глазами в «цветущий сад». Именно так чувствует себя кожа вокруг глаз после каждого применения крема. Кожа просто светится из-за того, что напитана, становится очень мягкой и упругой.

Прекрасно справляется с утренними припухлостями. У крема очень приятная охлаждающая текстура, благодаря ей он помогает глазам по утрам проснуться и чувствовать себя комфортно. Крем моментально снимает утреннюю отёчность, чувство тяжести, делает взгляд свежим.

Ослабляет «синеву» под глазами. Я не могу сказать, что у меня «жесткие» круги под глазами, однако потемнения имеются. Крем от The Saem так питает кожу, что она начинает светиться, приобретает более отдохнувший вид.

Комфортен в применении. Крем быстро впитывается, не скатывается, не конфликтует с консилерами и тональными основами, наоборот, помогает тональным средствам ровнее ложится. Расход крема мегаэкономичен.

Вывод:

Всё в креме для век The Saem Urban Eco Harakeke Root Eye Cream прекрасно, — и упаковка, и аромат и текстура, ну и главное, ухаживающие свойства. Я его рекомендую тем, кому нужно хорошенько напоить свою нежную кожу век.

Опыт использования: 1 месяц

Ставлю 5 из 5.

Jolsie 19 ноября 2018, 19:36
В составе диметикон на первых рядах, я заметила что вся линейка от The Saem Urban Eco Harakeke — очень силиконистая, поэтому не смотрю в их сторону.
sonya_beauty 19 ноября 2018, 19:54
Он по-моему содержится во всех корейских кремах. Но я ничего не имею против, так как он является летучим, не забивает поры, и служит барьером от потери влаги.
Taishad 19 ноября 2018, 20:18
Не далее как вчера выкинула половину банки этого крема. Для меня он оказался абсолютно никаким. Решила не допользовать банку (это нечасто для меня), когда есть более действенные средства. Но мне 35, для молодой кожи, наверное, подходящий крем.
sonya_beauty 19 ноября 2018, 21:30
Ну и дела. Очень жаль.   Я в восторге от этого крема, а также видела о нем только положительные отзывы. Но видимо он действительно больше подходит для кожи 20+
Astiq 20 ноября 2018, 10:25
Я к Вам) Выкинула и для глаз, и для лица — никакие абсолютно, для лица еще и поры неожиданно забил, со мной такое крайне редко бывает. И тоже 35, если что. Вот пенка для умывания из этой серии уж который год в любимчиках, а все остальное из серии совсем не подошло.
sonya_beauty 21 ноября 2018, 19:07
Ну и дела. А мне даже большие другие крема для век и пробовать не хочется. Так как в полном восторге от этого. А про пенку, наоборот, много негатива слышала, что и не стала ее пробовать.
olgakamneva21 22 ноября 2018, 17:52
Вся «зеленая „линейка The Saem лично мне идеально подошла. У меня комби кожа, зимой склонна к сухости. Пользуюсь ей уже 2ой год. И пенка кстати одна из нейтральных для меня. Не очищает до скрипа как многие корейские…
Iron_Lady 19 ноября 2018, 22:31
У меня сейчас тонер, эмульсия и ночная маска из данной серии. В целом неплохая, мне нравится, неплохие базовые средства. Для век крем не встречала, спасибо за пост, посмотрю)
sonya_beauty 21 ноября 2018, 19:18
У меня был крем для век просто из серии Harakeke, он неплохой, но для моей очень сухой кожи слабоват. А вот этот из серии root очень крутой.
Junk_Glamorous_Rabbit 20 ноября 2018, 03:01
Ну вот. А я только рот раззявила,🤤 как уже в комментариях пишут что для 30+ крем недостаточно увлажняет. 😞Тоже страдаю от чрезмерного обезвоживания в области вокруг глаз и уже отчаялась найти хорошо увлажняющий крем за адекватную стоимость.
sonya_beauty 21 ноября 2018, 19:14
Я прям даже и не знаю. Для меня крем очень крутой. Удивлена, что он многим совсем не подошел. Вот у меня был крем для век из серии просто Harakeke, вот от него увлажнение слабое было, а вот это новая линия Root очень питательная.
olgakamneva21 22 ноября 2018, 17:53
у The Saem есть «розовая» линейка с пептидами, подойдет для вашей кожи, погуглите…
olgakamneva21 22 ноября 2018, 18:13
Про The Saem перепутала, там у них просто для лица крем, не именно для век… посмотрите Mizon Collagen Power Firming Eye Cream, Secret Key Multi Cell Night Repair Eye Cream, Missha Time Revolution Vitality Eye Cream. Вообще сложновато среди корейского найти недорогой, но мега увлажняющий крем именно для век.

Мои проблемы с сухостью кожи в зимние морозы в -35 решил крем Secret Key Mayu Healing Facial Cream, несмотря на то, что он для лица, я его и на веки использую. Результат шикарный, ни раздражений, ни шелушений. А еще корейские патчи для глаз прям решают всю сухость)
Junk_Glamorous_Rabbit 23 ноября 2018, 04:11
Спасибо огромное.   Почитаю о них отзывы.
Shanaya 20 ноября 2018, 04:01
Очень нравится крем для лица из этой серии, уже второй раз беру его на зиму. Пока единственный для меня крем, который питает и увлажняет мою комбинированную кожу, не оставляя никакой пленки на лице, и вообще очень комфортный. Надо будет попробовать крем для глаз.
sonya_beauty 21 ноября 2018, 19:13
Я прошлой зимой пользовалась легкой версией — Harakeke Fresh. Мне очень и очень понравился, также он давал хороший антибактериальный эффект на моей склонной к высыпаниям коже.
Mursilka 20 ноября 2018, 12:31
Очень уютный пост  .
sonya_beauty 21 ноября 2018, 19:11
Большое спасибо
Anna Kibalova 20 ноября 2018, 14:21
Летом пользовалась этой линейкой, нормально было только в жару, при первых намеках на осень стало недостаточно увлажнения. Кожа комбинированная.
В целом ощущения неплохие, под декоративной косметикой не скатывается, но ничего сверхъестественного.
sonya_beauty 21 ноября 2018, 19:11
А у Вас какие средства были? Тоже из линейки Root? Я думала эта серия очень питательная.
Anna Kibalova 22 ноября 2018, 05:53
Да, именно из этой серии крем для лица и кожи вокруг глаз. Предполагается что они питательные, но из-за гелевой текстуры мне кажется, будто крем проваливается в кожу бесследно. Для меня лучше работают более кремовые и маслянистые текстуры.
Klavas 28 ноября 2018, 05:12
Спасибо за обзор, возьму на заметку этот крем.