Нужен совет! А точнее - нужен крем с ретинолом

На кислоты моя кожа реагирует прекрасно. Опытным путём выяснила, что больше всего эффект виден именно от ретинола.

Нужен совет! А точнее - нужен крем с ретинолом

После того, как баночка Holy Land Alpha-Beta Retinol restoring cream подошла к концу, я замешкалась в выборе замены. Определенно хочется большей концентрации и более выраженного действия — обновления, сужения пор, осветления пигментации и общего улучшения внешнего вида кожи.

В списке претендентов Gigi Retinol Forte, Obagi интенсивный обновляющий крем с активным ретинолом 1%, а также бестселлер Iherb — Retin A 1%.

Дорогие девушки, подскажите с выбором? Быть может, кто-то пробовал что-то из перечисленного или может посоветовать действенный продукт?

Покраснений и шелушений не боюсь — такие стадии моя кожа переносит отлично :)

Также по совету дерматолога попробовала аптечное средство — ретиноевую мазь 0.1%- в первые разы применения было Легкое покраснение и шелушение. В целом эффект хороший, лёгкий, но очень смущает вазелиновое масло в составе :(

Буду очень благодарна за советы!

P.S. Тип кожи: комбинированный.

А почему не хотите пойти по другому пути: раз в 2-3 недели ретиноловый пилинг, а уход подобрать восстанавливающий. Сейчас моя коронная схема, которая дает мега эффект — лицо до и лицо после это просто другое лицо, — это пилинг Skin Laboratory Retinoic/5 + 2 недели La Prairie skin Caviar Luxe sleep mask на ночь и Extrait of Skin Caviar Firming Complex на день. Да, после ретинола есть шелушения, но они всего 2-3 дня, очень тонкие и легко маскируются плотным bb кремом. У меня Filorga BB perfect поверх La Prairie Caviar Firming Complex все хорошо скрывает. Зато какой потом тонус и тургор! Результат намного круче, чем использовать Holy Land крем (знаю он хороший) ежедневно.
Я понимаю, что эти кремы очень дорогие, но на мне оно лучше всего работает по сравнению с другими схемами.
Здравствуйте! Спасибо за совет! Интересная схема. Скажите, а пилинг Вы получается каждый день делали курсом, затем перерыв, правильно понимаю?
Да вы что! конечно не каждый день. Раз в две недели! )
Я делала пост на крем с ретинолом Radha Beauty Retinol Moisturizer Cream for Face. With Retinol, Hyaluronic Acid, Vitamin E and Green Tea. Очень хороший крем. Кожа с ним оживает. С составе 2,5% ретинол. Никаких шелушений у меня от крема нет.
Спасибо большое! Поищу, почитаю !) концентрация 2.5 % кажется космической )) первый раз такую встречаю ) очень интересно!
  • 12 ноября 2018, 08:10
От Gigi в восторге, восстанавливающий от Холи лэнд рядом не стоял. Мне его действие напоминает ластик: постакне, мелкие пятнышки, поры — все пропало. Большие пигментные пятна пока на месте, пользуюсь 2 месяца. Только не забудьте хороший увлажняющий уход на утро подобрать.
Спасибо за совет! Вот и я смотрю в его сторону! А что-нибудь пробовали ещё из этой серии?
  • 12 ноября 2018, 13:15
Лосьоны кислотные из этой серии: для жирной кожи и для сухой кожи. Для жирной кожи желтоватая водичка, довольно ядреный, пользовалась вместе с ночным кислотным кремом с 15% aha и bha (тоже Gigi). Для сухой- вязкая сыворотка, похожая на азиатские лосьоны, очень мягкое действие, пользуюсь вместе с осветляющим кремом, который рекомендовала. Раньше очень нравилась косметика Холи лэнд, но Gigi гораздо действенней. Планирую попробовать маску.
Спасибо большое, что поделились своим опытом !) давно на линейку Retinol Forte смотрю, я сама уже лет 6 на Holy Land, постепенно ухожу в GIGI.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, полное название рекомендуемого крема Gigi. Спасибо!
  • 13 ноября 2018, 13:31
RETINOL FORTE Skin Lightening Cream
  • Luna_Lu
  • 28 ноября 2018, 06:34
Извините, и можно также полное название крема с кислотами? А то я как-то искала после комментариев и не нашла.
  • 28 ноября 2018, 13:18
Gigi Recovery Night Renewal cream. Он мало где продается. Я купила в составе набора, но пара интернет-магазинов его продает.
  • Luna_Lu
  • 02 декабря 2018, 10:22
Мне понравился испанский retirides. До этого пользовалась индийским, но Испания рулит)
Первое время (месяца 3-4) использовала 0,025%, сейчас перешла на 0,05% — кожа шелушится, но терпимо. На меньшем % не было вообще никакой реакции — действовало мягко.
Этот пожестче, но и эффекта от него жду посильнее.
Знаю, что у нас можно через интернет купить, но в Испании будет намного дешевле — в районе 13-15 евро. У нас, конечно, накрутка. Это я к тому, что если будете либо в Испании, либо кто-то поедет — на карандаш).
Life For Health — пробовала, но честно сказать, он причина, почему я так долго не решалась на третиноин.
У меня после него жутко сохла кожа и шелушилась, были раздражения. Видимо процент совсем не мой.
Тоже разжилась ретиридесом и тоже кажется, что 0.025 совсем слабый.
он скорее мягкий, так как переход на 0,05% (даже с достаточно долгой прелюдией на 0,025%) сразу выдал стянутую кожу и шелушения под носом и вокруг рта. Возможно по этой же причине появилась дико бесячая «заеда» в уголке губ.
  • 12 ноября 2018, 13:48
Ретидрес очень отличается от других третиноинов. Он кажется слабым и мягким, но его очень трудно регулировать. Неделя все нормально, никаких признаков повышенной чувствительности, а потом ни с того ни с сего заеды кровавые и крокодилья кожа. Локацид совершенно по-другому себя ведет.
Спасибо огромное за информацию. У меня с низким процентом вообще проблем не было — все ровно. А вот как повысила, то понеслась. Схему даже не выработать, так как на скукоженную кожу не очень хочется сверху еще мазать то, что стало этому причиной. В итоге получается, что раз в неделю только удается урвать день. Почитаю подробнее про локацид.
  • 12 ноября 2018, 16:50
У меня тоже самое. Поэтому больше покупать не буду. Кстати, попробуйте буферинг каким-то нейтральным увлажняющим средством, я так с цетафилом постепенно более менее укротила побочку.
Спасибо!)) Это надо что-то увлажняющее до или сверху?
Я раньше наносила на кожу биодерма увлажняющий и где-то через минут 20 уже третиноин, но через какое-то время струхнула — фиг знает, как они по составу взаимодействуют. Видимо пора возвращать такую схему.
  • 13 ноября 2018, 08:18
Если сильно досаждают побочные эффекты, то до, если нет, то после. Третиноин точно совместим с цетафилом и средствами cerave.
Спасибо!)
Анастасия, скажите, пожалуйста, а на более высокую концентрацию обязательно переходить? Спрашиваю, потому что сама сейчас на Ретирайдесе 0,025. Полностью согласна, что он мягкий, от него нет никаких шелушений и дискомфорта. Ранее переход к более высоким концентрациям отозвался для меня не только шелушением, но и повышением чувствительности кожи. Вот теперь думаю, а стоит ли вообще повышать. Интересно было бы узнать Ваше мнение, поскольку Вы тоже на третиноине
Здравствуйте!)
На самом деле, будь я не хапугой, которая на радостях взяла сразу две упаковки 0,01%, то в жизни бы не променяла чистый и мягкий эффект концентрации 0,025%, но увы, упаковка подошла к концу — остались только эти две.
Думаю, что раз у Вас уже были прецеденты, то не стоит рисковать и тратить деньги на то, чем пользоваться будет совсем не в радость.
Я бы продолжила использовать 0,025%, так как от 0,01% не вижу особой разницы кроме как стянутости кожи и шелушений. Правда, тут стоит обратить внимание, что уже в течение 3-х недель не могу включить 0,01% в свою рутину, так как уже после пары применений он выдает вышеуказанную реакцию. Поэтому да, я бы остановилась на 0,025 и пользовалась им 6-8 месяцев в году)
Анастасия, спасибо Вам за подробный ответ. Вы не дали мне сбиться с пути истинного. Просто вроде решил для себя что-то, а потом читаешь, что все делают не так, и задумываешься: а правильно ли ты решил.
Не за что) Лучшее в данном случае — враг хорошего)
Спасибо за совет! Очень заинтересовали! А Dermaquest не пробовали? У них в линейке есть крем с ретинолом аж 2%, но мне тихо верится в ТАКУЮ концентрацию…
Не за что! Про Dermaquest первый раз слышу. Таким бы процентом не рискнула пользоваться. Лучше меньше да лучше, то есть дольше, но это мое мнение. Плюс и кожа у всех разная — у меня комбинированная с куперозом, поэтому стараюсь не злоупотреблять средствами, которые слишком активно влияют на ее состояние.
  • 12 ноября 2018, 13:17
Правильно: тише едешь, дальше будешь.
Retirides купить в Испании без рецепта? Мне не удалось в разных аптеках разных регионов
Неожиданно. Брала 0,025 в аптеке Ллорет-де-Мар, а 0,01 — в Барселоне.
Могу попробовать вспомнить, где именно на карте)
Девочки, сижу читаю в своем обновляющемся личике… четвертый день после ретиноевого пилинга. Лицо шикарное, веснушки смыло просто. Делала правда не дома, а у косметолога. Мне после курса пилингов советуют приобрести крем с ретинолом от SkinSeuticals. К чему я, чем только дома не пользовалась, но такого эффекта не было. Все же нужно думаю курс сделать сначала проф пилингов, а потом кремчиками поддерживать
Подскажите пожалуйста, а какой процент пилинга делали ?)
я даже не знаю, делала у косметолога, знаю, что это облегченная версия желтого пилинга, когда облазиешь не до костей))
  • OlgaBag
  • 16 ноября 2018, 21:22
у меня от SkinSeuticals гликолевый крем ночной 10%, очень нравится. Косметолог сразу заметила, как лицо посвежело и посветлело
  • 12 ноября 2018, 11:27
Посмотрите Paula's choice Clinical 1% Retinol в фиолетовой флаконе. Если не брать аптечные третиноины, то он наиболее эффективен. Я на третиноине уже 6 лет, был перерыв, когда не могла купить. Ретинол от Полы меня очень выручил.
Спасибо большое! Присмотрюсь )
А аптечные какие? Подскажите пожалуйста
  • 12 ноября 2018, 16:32
Из того что я пробовала — Lokacid в креме и геле, раствор Atrederm и вот последний купила Ретиридес. Есть ещё Ретин-А и Ренова, но в европейских аптеках я их не встречала, а кроме аптеки я препараты нигде не беру, предпочитаю мазать ретинол, чем что-то купленное с рук в интернете.
Спасибо 👏
  • EleEle
  • 13 ноября 2018, 16:19
Вопрос новичка: скажите, 1% для кожи не знавшей ретинола, это слишком много?
  • 13 ноября 2018, 17:19
Смотря какого ретинола. Вот этот от Полы даже не для новичка может показаться очень сильным, а гранактивный ретинол 2% от Ординари даже новички используют без особых побочных эффектов.
  • EleEle
  • 13 ноября 2018, 21:41
Спасибо! Буду смотреть что-то по мягче.
  • OlgaBag
  • 16 ноября 2018, 21:23
я пробовала с ретинолом крем с зеленого сайта, знаменитый Life flo 1%, мне не очень — он все же жирноват. А подруга с нормальной кожей от него в восторге, третий раз берет. Но вы с своей подготовкой кислотами его эффекта даже не ощутите.
А от THE Ordinary ничего не рассматриваете? У меня сейчас 0,2%, но у них же есть формулы и потяжелее, для опытных юзеров (как вы).