Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.11.2018
11189

Моё знакомство с косметикой A`pieu

A`PIEU — динамично развивающийся корейский бренд уходовой косметики. На полочках в магазинах можно встретить большое количество средств этой марки. Меня более всего привлекала линия с мадекассосидом и пилинг с моднымиPHA-кислотами. Вот об этих средствах сегодня и пойдет речь.

Моя кожа: 29 лет. Нормальная, немного склонна к жирности в Т-зоне. Расширенные поры, чёрные точки в области носа и подбородка. Акне — нет.

Пилинг-гель для лица A`PIEU NAKED скатка с PHA-кислотами

Косметологи запрещают использовать скрабы для лица. От их механического воздействия на коже образовываются микро-травмы, приводящие к негативным последствиям: повышается чувствительность, появляется акне и пр. Сейчас в трендах ухода за лицом мягкие пилинги и скатки на основе энзимов. И пилинг-гель с PHA-кислотами как раз из этой серии.

В составе геля мы видим целлюлозу. А это значит, что при трении с кожей будут возникать «катышки». Многие думают, что это ороговевший слой кожи. Но это не так.

И тем не менее пилинг действительно освежает кожу, давая лёгкое поверхностное очищение. В составе есть папайя, а это значит, что лёгкая эксфолиация будет обеспечена.

Пилинг следует наносить на сухую кожу лица, массировать пару минут и смывать тёплой водой. После массажа я, как правило, оставляю средство ещё на две минуты. После использования кожа заметно более гладкая, свежая и чистая. На чёрные точки и расширенные поры пилинг-гель не оказывает никакого действия.

Расход пилинга — высокий. Чтобы не растягивать кожу, мне требуется большое количество средства. При использовании пару раз в неделю тубы в 100 мл хватило на 2 месяца.

  • Объем: 100 мл
  • Срок использования: 2 месяца, 2 раза в неделю.
  • Цена: 535 руб.
  • Моя оценка: 4

Флюид для лица A`PIEU с мадекассосидом 

Как ты средство не назови, но тонер — он и в Африке тонер 😀 (или может кто-то знает разницу между тонером и флюидом?). Это средство предназначено для дополнительного увлажнения кожи, обладает более плотной и вязкой консистенцией по сравнению, например, с тоником. Я использую флюид перед нанесением крема, без применения ватных дисков.

Меня впечатлил состав! Это увлажняющая бомба! Несмотря на жуткую липкость во время и после применения, этот флюид я полюбила всей душой. Особенно актуально его использование в переходный-отопительный сезон.

На всё лицо мне нужно 2-3 нажатия, расход невероятно экономичен! При ежедневном использовании флакона хватит на 5-6 месяцев.

Флюид увлажняет кожу, снимает раздражение. После 1,5 месячного комплексного ухода кожа стала более ровной, чистой, свежей.

  • Объем: 200 мл
  • Цена: 749 руб.
  • Срок использования: 2 месяца ежедневно
  • Моя оценка: 5

Крем для лица A`PIEU с мадекассосидом

На первых позициях в составе крема есть силикон, и это чувствуется. Крем тактильно очень приятен, быстрее впитывается, имеет не настолько липкий финиш, как у предыдущего средства.

Отдушка, как и у флюида, лёгкая, с кислинкой. Мои тональные средства на нём не скатываются, но всё же крем с мадекассосидом я предпочитаю использовать вечером. Крем восстанавливает баланс кожи, хорошо увлажняет её, немного разглаживает рельеф.

  • Объем: 50 мл
  • Цена: 700 руб.
  • Срок использования: 2 месяца ежедневно
  • Моя оценка: 5

В уходе, в первую очередь, я ценю результат. Именно поэтому добрая часть моей уходовой косметики содержит активные ингредиенты: ниацинамид, AHA- и BHA-кислоты, витамин С. Но без базового качественного увлажнения особенно в отопительный сезон, конечно же, не обойтись! А вот с питанием, восстановлением, защитой кожи на данный момент прекрасно справляются средства с мадекассосидом от A`PIEU.

Мадекассосид — вещество, получаемое из центеллы азиатской. Это растение — богатейший источник витаминов! Мадекассосид обладает антиоксидантными, противовоспалительными, регенерирующими свойствами. Об этом компоненте очень много информации в сети.


А вы пробовали косметику с мадекассосидом? Что можете посоветовать?

на Косметисте с 2015 года
806 рейтинг   268 постов   184 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface

Комментарии

Yana_law 06 ноября 2018, 20:09
Рекомендую centella asiatica от elizavecca. Писала пост, вторые 150 мл. использую  
miamiolga 06 ноября 2018, 20:27
Спасибо, Яна!
Я такую даже не видела, пойду читать ваш отзыв.
Пробовала elizavecca с гиалуроновой кислотой, но что-то она мне совсем никак…
Yana_law 06 ноября 2018, 20:37
Вот гиалуронку их не пробовала… даже не могу сравнить  
sonya_beauty 06 ноября 2018, 20:14
Я в восторге от крема и пенки для умывания из серии Madecasosside, сейчас еще жду ночную маску. Думаю, это будет бомба   Флюид также заинтересовал, правда смущает липкость, но буду тогда использовать его на ночь.
miamiolga 06 ноября 2018, 20:28
Соня, в том числе после твоего отзыва на крем я решила попробовать этот уход  
Feyasnov 07 ноября 2018, 14:34
Да, простит меня автор. Но у меня нет никакого ощущения липкости после флюида. Как водичка, запах приятный и впитывается моментально. Капаю 2-3 нажатия на ладошки и потом на лицо.
miamiolga 07 ноября 2018, 18:47
Мне не за что вас прощать. Любое мнение имеет место быть.

Флюид с мадекассосидом — совершенно не как водичка. Он намного плотнее, гуще, не прозрачный.
Смею предположить, что впитываемость средства зависит от состояния кожи.
Ohhfantabulous 06 ноября 2018, 20:16
Флюид заинтересовал! А липкость долго держится?
miamiolga 06 ноября 2018, 20:29
Да! Наношу перед сном, около 40 минут примерно чувствую липкость, если дотрагиваюсь до кожи…
Но к подушке не прилипаю, как после некоторых тканевых масок  
Agolenka 06 ноября 2018, 20:21
С маркой не знакома. Спасибо за обзор!
miamiolga 06 ноября 2018, 20:29
рада быть полезной!)
Revenge 06 ноября 2018, 21:07
Надо же, я этот флюид как раз использую по утрам под крем, потому что у меня он очень быстро впитывается без следа! Видимо, зависит от кожи.
miamiolga 06 ноября 2018, 22:54
А у вас какой тип кожи? Сколько нажатий используете?)
Revenge 07 ноября 2018, 15:32
У меня комби. Мне 2-2,5 нажатия хватает — между ладонями растираю и по моське шлеп-шлеп. :)
miamiolga 07 ноября 2018, 18:48
и я также! Но у меня потом даже ладошки липнут друг к другу    
Татьяна Татьяна 06 ноября 2018, 21:44
Подскажите, пожалуйста, какой у вас тип кожи? (Можно и в пост информацию добавить, от этого он только станет ещё более полезным)
miamiolga 06 ноября 2018, 22:55
Спасибо за подсказку! Дополнила: кожа нормальная, немного склонна к жирности в Т-зоне. Расширенные поры, чёрные точки в области носа и подбородка. Акне — нет.
Melusina 06 ноября 2018, 22:22
Крем и флюид использую уже более 6 месяцев, крем как раз заканчивается, заказала второй, что со мной очень редко случается)) Липкость небольшая присутствует, лучше наносить вечером, но скорее дело в «дозировке», нужно совсем немного средства. Результат-увлаженная кожа, исчезли шелушения, разгладились мелкие мимические морщинки.
miamiolga 06 ноября 2018, 22:56
Здорово! Кстати соглашусь, что и крем тоже экономичен. Результат есть! И это замечательно)
Анастасия Ковалева 06 ноября 2018, 23:33
Очень люблю и крем, и флюид. Флюид на мне вообще никакой липкости не вызывал. Совсем. Я даже частенько на тело его наносила для легкого увлажнения после утреннего душа, чтобы все моментально впитывалось и можно было сразу одеваться. А вот все прочие средства этого бренда мне не подходили, к сожалению. В ормчислк декоративка. Перестала даже экспериментировать с ними
miamiolga 07 ноября 2018, 18:49
О! Кстати попробую на тело использовать, спасибо)
helena789 07 ноября 2018, 10:09
Спасибо за пост! На эту серию марки много положительных отзывов… Надо и мне наконец-то познакомиться с ней))
miamiolga 07 ноября 2018, 18:49
всегда рада  
nedosoleno 07 ноября 2018, 14:56
Я пробовала и этот пилинг, и даже пару раз крем)
Пилинг один из самых любимых! Кожа после него действительно мягкая!
А вот крем по душе не пришелся — я чувствую его очень долго на своем лице, он очень липкий и не впитывается полностью( Видимо мы с ним друг другу не подходим(
miamiolga 07 ноября 2018, 18:49
здесь так всё индивидуально… с уходом сложно что-то советовать  
Ekaterina Chicherina 07 ноября 2018, 15:38
Тоже сейчас использую крем с мадекассосидом, но только на ночь — недели за две использования разгладил межбровный залом и вообще кожа как-будто ровнее стала и более холеной что ли. В качестве дневного тоже Апью, но который с цинком, в круглой банке. а под него сыворотка Hello Beauty утренняя))
miamiolga 07 ноября 2018, 18:50
  прекрасный результат!
Спасибо, что поделились своей рутиной   всегда интересно «заглянуть» на полочку в ванной других бьютиков  
Elizaveta Korolyova 07 ноября 2018, 15:38
Уже месяца 3 пользуюсь их флюидом, иногда даже забывая про крем. Очень хорошо спасает от сухости кожи  
Про разницу флюид/тонер читала, что флюид это про текстуру, а тонер-класс средства. Типа как лосьен и тоник…
miamiolga 07 ноября 2018, 18:52
Здорово! Рада, что мнения совпали)

Про названия: странно тогда, что средство называют по текстуре, а не по классу?   Может перевод такой вышел. Или… Не знаю) Но не важно! Как ни назови, средство — стоящее!
Ksentia 08 ноября 2018, 08:41
А мне этот флюид не подошел. Я тоже его радостно купила из-за состава. Кожа у меня комби-лоб жирный, щеки нормальные, черные точки есть. Так вот флюид забивает поры и делает черные точки ярче. Причем до такого состояния, что приходится устраивать чистку лица дома. Вообще прихожу к выводу, что корейские флюиды и тонеры это не мое. Innisfree тоже забивал поры, правда поменьше.
miamiolga 08 ноября 2018, 18:58
Я вас прекрасно понимаю! Мне кажется, ещё год-два назад мне бы этот флюид не подошёл (кожа была жирнее и поры забивались сильнее). И вообще я раньше считала, что корейщина — это про сухую кожу и совсем не для меня…
Но сейчас и кожа изменилась (и сезон выбрала подходящий), и среди корейской косметики стало больше лёгких текстур. Так что мой опыт — весьма положителен.
Спасибо за ваше альтернативное мнение).
Avena 04 июня 2019, 18:33
Мой любимый пилинг! В сравнении с знаменитым голубеньким пилингом от the Saem, этот на мой вкус более мягкий, но лицо после него просто прелесть, гладкое, нежное, тонер и крем скользит прям   расход не большой, пользуюсь 1-3 раза в неделю
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...