Моё знакомство с косметикой A`pieu

A`PIEU — динамично развивающийся корейский бренд уходовой косметики. На полочках в магазинах можно встретить большое количество средств этой марки. Меня более всего привлекала линия с мадекассосидом и пилинг с моднымиPHA-кислотами. Вот об этих средствах сегодня и пойдет речь.

Моё знакомство с косметикой A`pieu

Моя кожа: 29 лет. Нормальная, немного склонна к жирности в Т-зоне. Расширенные поры, чёрные точки в области носа и подбородка. Акне — нет.

Пилинг-гель для лица A`PIEU NAKED скатка с PHA-кислотами

Моё знакомство с косметикой A`pieu

Косметологи запрещают использовать скрабы для лица. От их механического воздействия на коже образовываются микро-травмы, приводящие к негативным последствиям: повышается чувствительность, появляется акне и пр. Сейчас в трендах ухода за лицом мягкие пилинги и скатки на основе энзимов. И пилинг-гель с PHA-кислотами как раз из этой серии.

Моё знакомство с косметикой A`pieu

В составе геля мы видим целлюлозу. А это значит, что при трении с кожей будут возникать «катышки». Многие думают, что это ороговевший слой кожи. Но это не так.

И тем не менее пилинг действительно освежает кожу, давая лёгкое поверхностное очищение. В составе есть папайя, а это значит, что лёгкая эксфолиация будет обеспечена.

Пилинг следует наносить на сухую кожу лица, массировать пару минут и смывать тёплой водой. После массажа я, как правило, оставляю средство ещё на две минуты. После использования кожа заметно более гладкая, свежая и чистая. На чёрные точки и расширенные поры пилинг-гель не оказывает никакого действия.

Расход пилинга — высокий. Чтобы не растягивать кожу, мне требуется большое количество средства. При использовании пару раз в неделю тубы в 100 мл хватило на 2 месяца.

• Объем: 100 мл
  • Срок использования: 2 месяца, 2 раза в неделю.
  • Цена: 535 руб.
  • Моя оценка: 4

Флюид для лица A`PIEU с мадекассосидом

Моё знакомство с косметикой A`pieu

Как ты средство не назови, но тонер — он и в Африке тонер 😀 (или может кто-то знает разницу между тонером и флюидом?). Это средство предназначено для дополнительного увлажнения кожи, обладает более плотной и вязкой консистенцией по сравнению, например, с тоником. Я использую флюид перед нанесением крема, без применения ватных дисков.

Моё знакомство с косметикой A`pieu

Меня впечатлил состав! Это увлажняющая бомба! Несмотря на жуткую липкость во время и после применения, этот флюид я полюбила всей душой. Особенно актуально его использование в переходный-отопительный сезон.

На всё лицо мне нужно 2-3 нажатия, расход невероятно экономичен! При ежедневном использовании флакона хватит на 5-6 месяцев.

Флюид увлажняет кожу, снимает раздражение. После 1,5 месячного комплексного ухода кожа стала более ровной, чистой, свежей.

• Объем: 200 мл
  • Цена: 749 руб.
  • Срок использования: 2 месяца ежедневно
  • Моя оценка: 5

Крем для лица A`PIEU с мадекассосидом

На первых позициях в составе крема есть силикон, и это чувствуется. Крем тактильно очень приятен, быстрее впитывается, имеет не настолько липкий финиш, как у предыдущего средства.

Отдушка, как и у флюида, лёгкая, с кислинкой. Мои тональные средства на нём не скатываются, но всё же крем с мадекассосидом я предпочитаю использовать вечером. Крем восстанавливает баланс кожи, хорошо увлажняет её, немного разглаживает рельеф.

• Объем: 50 мл
  • Цена: 700 руб.
  • Срок использования: 2 месяца ежедневно
  • Моя оценка: 5

В уходе, в первую очередь, я ценю результат. Именно поэтому добрая часть моей уходовой косметики содержит активные ингредиенты: ниацинамид, AHA- и BHA-кислоты, витамин С. Но без базового качественного увлажнения особенно в отопительный сезон, конечно же, не обойтись! А вот с питанием, восстановлением, защитой кожи на данный момент прекрасно справляются средства с мадекассосидом от A`PIEU.

Мадекассосид — вещество, получаемое из центеллы азиатской. Это растение — богатейший источник витаминов! Мадекассосид обладает антиоксидантными, противовоспалительными, регенерирующими свойствами. Об этом компоненте очень много информации в сети.

А вы пробовали косметику с мадекассосидом? Что можете посоветовать?

Рекомендую centella asiatica от elizavecca. Писала пост, вторые 150 мл. использую
Спасибо, Яна!
Я такую даже не видела, пойду читать ваш отзыв.
Пробовала elizavecca с гиалуроновой кислотой, но что-то она мне совсем никак…
Вот гиалуронку их не пробовала… даже не могу сравнить
Я в восторге от крема и пенки для умывания из серии Madecasosside, сейчас еще жду ночную маску. Думаю, это будет бомба   Флюид также заинтересовал, правда смущает липкость, но буду тогда использовать его на ночь.
Соня, в том числе после твоего отзыва на крем я решила попробовать этот уход
Да, простит меня автор. Но у меня нет никакого ощущения липкости после флюида. Как водичка, запах приятный и впитывается моментально. Капаю 2-3 нажатия на ладошки и потом на лицо.
Мне не за что вас прощать. Любое мнение имеет место быть.

Флюид с мадекассосидом — совершенно не как водичка. Он намного плотнее, гуще, не прозрачный.
Смею предположить, что впитываемость средства зависит от состояния кожи.
Флюид заинтересовал! А липкость долго держится?
Да! Наношу перед сном, около 40 минут примерно чувствую липкость, если дотрагиваюсь до кожи…
Но к подушке не прилипаю, как после некоторых тканевых масок
С маркой не знакома. Спасибо за обзор!
рада быть полезной!)
  • Revenge
  • 06 ноября 2018, 21:07
Надо же, я этот флюид как раз использую по утрам под крем, потому что у меня он очень быстро впитывается без следа! Видимо, зависит от кожи.
А у вас какой тип кожи? Сколько нажатий используете?)
  • Revenge
  • 07 ноября 2018, 15:32
У меня комби. Мне 2-2,5 нажатия хватает — между ладонями растираю и по моське шлеп-шлеп. :)
и я также! Но у меня потом даже ладошки липнут друг к другу
Подскажите, пожалуйста, какой у вас тип кожи? (Можно и в пост информацию добавить, от этого он только станет ещё более полезным)
Спасибо за подсказку! Дополнила: кожа нормальная, немного склонна к жирности в Т-зоне. Расширенные поры, чёрные точки в области носа и подбородка. Акне — нет.
Крем и флюид использую уже более 6 месяцев, крем как раз заканчивается, заказала второй, что со мной очень редко случается)) Липкость небольшая присутствует, лучше наносить вечером, но скорее дело в «дозировке», нужно совсем немного средства. Результат-увлаженная кожа, исчезли шелушения, разгладились мелкие мимические морщинки.
Здорово! Кстати соглашусь, что и крем тоже экономичен. Результат есть! И это замечательно)
Очень люблю и крем, и флюид. Флюид на мне вообще никакой липкости не вызывал. Совсем. Я даже частенько на тело его наносила для легкого увлажнения после утреннего душа, чтобы все моментально впитывалось и можно было сразу одеваться. А вот все прочие средства этого бренда мне не подходили, к сожалению. В ормчислк декоративка. Перестала даже экспериментировать с ними
О! Кстати попробую на тело использовать, спасибо)
Спасибо за пост! На эту серию марки много положительных отзывов… Надо и мне наконец-то познакомиться с ней))
всегда рада
Я пробовала и этот пилинг, и даже пару раз крем)
Пилинг один из самых любимых! Кожа после него действительно мягкая!
А вот крем по душе не пришелся — я чувствую его очень долго на своем лице, он очень липкий и не впитывается полностью( Видимо мы с ним друг другу не подходим(
здесь так всё индивидуально… с уходом сложно что-то советовать
Тоже сейчас использую крем с мадекассосидом, но только на ночь — недели за две использования разгладил межбровный залом и вообще кожа как-будто ровнее стала и более холеной что ли. В качестве дневного тоже Апью, но который с цинком, в круглой банке. а под него сыворотка Hello Beauty утренняя))
  прекрасный результат!
Спасибо, что поделились своей рутиной   всегда интересно «заглянуть» на полочку в ванной других бьютиков
Уже месяца 3 пользуюсь их флюидом, иногда даже забывая про крем. Очень хорошо спасает от сухости кожи
Про разницу флюид/тонер читала, что флюид это про текстуру, а тонер-класс средства. Типа как лосьен и тоник…
Здорово! Рада, что мнения совпали)

Про названия: странно тогда, что средство называют по текстуре, а не по классу?   Может перевод такой вышел. Или… Не знаю) Но не важно! Как ни назови, средство — стоящее!
  • Ksentia
  • 08 ноября 2018, 08:41
А мне этот флюид не подошел. Я тоже его радостно купила из-за состава. Кожа у меня комби-лоб жирный, щеки нормальные, черные точки есть. Так вот флюид забивает поры и делает черные точки ярче. Причем до такого состояния, что приходится устраивать чистку лица дома. Вообще прихожу к выводу, что корейские флюиды и тонеры это не мое. Innisfree тоже забивал поры, правда поменьше.
Я вас прекрасно понимаю! Мне кажется, ещё год-два назад мне бы этот флюид не подошёл (кожа была жирнее и поры забивались сильнее). И вообще я раньше считала, что корейщина — это про сухую кожу и совсем не для меня…
Но сейчас и кожа изменилась (и сезон выбрала подходящий), и среди корейской косметики стало больше лёгких текстур. Так что мой опыт — весьма положителен.
Спасибо за ваше альтернативное мнение).