29.10.2018
19347

Пустые банки - 3

Всем здравствуйте!

И вот, на подходе ещё одна коробка пустых банок. Кому интересно почитать, чего же там такого в этой коробке, прошу...)

Тканевая маска A´Pieu Broccoli My Skin-fit Sheet Mask

Маска похожа на ту, о которой я писала в первых банках. Отличаются они только внешним видом (предыдущая маска была с облепихой).

По действию эта маска оказалась так же весьма посредственной. Увлажнение она даёт, но не надолго. Кожа выглядит и ощущается напитанной непродолжительное время, после снятия маски. По действию, маска вполне сопоставима с применением увлажняющей сыворотки. По мне, проще сывороткой намазаться, чем 20 минут пребывать с маской на лице.

Для более молодой кожи будет вполне нормальной по действию, мне плюшек от неё маловато.

Напомню, у меня кожа обезвоженная, проблемная, сейчас скорее комби, мне 35 лет.

Срок использования: 1 маска

Цена: 143 рубля или 91 цент США

Оценка: 4 из 10

Мaxclinic Watery Soothing Bound Hydrogel Mask увлажняющая гидрогелевая маска

Ещё один весьма посредственный товарищ. Вообще, бренд Maxclinic мне нравится. Если заказывать из средства из Кореи, то цена на их продукты не высока, при очень приличном качестве. На эту маску возлагала надежды, но они не оправдались.

Сама маска представляет из себя два гидрогелевых патча для верхней и нижней части лица. С использованием никаких проблем: маска легко распределяется и плотно держится на лице. Пропитана маска скудновато. После применения чувствуется увлажнённость, но, как только остатки эмульсии впитываются, кожа начинает просить крема. Мне такое не нравится, поэтому маску записываю в аутсайдеры.

По действию маска похожа на ту, о которой шла речь выше, которая с брокколи.В общем, не мой продукт. Я хочу чего-то более увлажняющего и (или) питательного.

Нет, продукт не ужасен, и у него вполне могут быть почитатели. Например, маска вполне подойдёт молодой коже или коже без особых проблем. Для тех, кто борется с обезвоженностью, этот экземпляр не подойдёт.

Состав указать не могу, т.к. он на корейском.

Покупала набор из 2 масок.

Срок использования: 2 маски

Цена: 3$

Оценка: 4 из 10

Morocco Ghassoul Pore Solution Cream Mask Too cool for school очищающая маска с глиной

Глиняные маски я люблю, поэтому одновременно в ходу у меня их может быть несколько. От таких масок жду очищения, и чтобы кожа не превращалась в курагу после применения. Данный экземпляр вполне рабочий. Очищает неплохо, маска кремовая, распределяется по лицу хорошо, смывается без особых проблем. Подсыхает не быстро, что позволяет ей поработать на лице как следует.

После применения поры светлеют, очищаются, но не так хорошо, как бывает после некоторых других подобных масок. У меня поры глубокие, поэтому их очищение — занятие не легкое.

К сожалению, повторить эту банку у меня желания не возникло.

Кожу маска сушит, но не до состояния прошлогодней печенюшки, а в пределах разумного.

Еще немного расстроила попытка производителя зрительно сделать продукт более привлекательным. Сейчас поясню. Дело в том, что у банки дно на самом деле выше, чем кажется. Соответственно, сама банка по факту совсем небольшая, а посему соотношение цена/количество продукта уже не кажется такой привлекательной.

Не люблю такое.

Изучаем состав
Смотрим на консистенцию

Срок использования: 1,5 месяца

Цена:9$

Маска Хвойная из зеленой глины от Спивакъ

Смотрим на лаконичный состав

Прикончила бадью с очищающей маской отечественного производителя. Маска приятно удивила.

Во-первых, маски в банке много, применений на 15 мне её хватило точно. Наносила толстенным слоем и оставляла минут на 15.

Очищает маска приотлично, но и сушит нормально, конечно. Главное — не мешкать с последующим уходом и будет всё ок.

Сама маска сохнет быстро, поэтому необходимо сбрызгивать чем-то в процессе использования. Я её применяла в душе. То есть, я её лепила на лицо и шла в душ. Пока я осуществляла свои привычные манипуляции, маска работала. В конце я её просто смывала перед выходом из душа. Этот способ не позволяет маске сохнуть и очень экономит время) Как -то прочитала у кого-то в блоге про такое использование масок, и это оказалось прям лайфхаком для меня!

Маска имеет хвойный аромат, очень приятный. На коже ощущается комфортно, без жжения и покалывания. Смывается сложновато. Но эффект! Он отличный! Тем более за такую цену. Желание повторит эту маску у меня появилось. У меня ещё лежит закрытая банка маски из белой глины от этого бренда. Пока не пользовалась ею. Была апельсиновая маска. Она тоже суперкрутая, но из-за содержания эфира апельсина очень раздражала мне кожу: лицо горело и краснело. Предполагаю, что это моя индивидуальная реакция.

Пару слов про упаковку: стремная банка-шайба с не всегда закручивающейся бесячей крышкой. Под крышкой у нас пластиковая, вечно грязная мембрана, которую трудновато оторвать от банки порой. С упаковкой надо что-то делать, конечно. Но, с другой стороны, это приведёт к подорожанию продукта. Нам такого тоже не надо. Поэтому с этой упаковкой вполне можно смириться.

Оценка: 9 из 10

Цена: 200 руб.

Срок использования: 3 месяца

Salicilic acid daily gentle cleanser Cosrx

Любимая умывалка моего мужа.

Умывалка белая, слегка перламутровая, отмывает до скрипа. По ощущениям, процент кислоты довольно высокий. При попадании в глаза щиплет сильно, поэтому глаза закрывать следует герметично). Смывать косметику (включая глаза) не рекомендую, для глаз лучше использовать что-то отдельно.

Несмотря на то, что на коже умывалка пребывает недолго, и я, и муж отметили улучшение состояния кожи. В частности, поры не забиваются так быстро, рельеф немного ровнее.

К слову, это моя вторая банка этого средства.

Единственный минус — средство сушит.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Low pH good morning gel cleanser Cosrx

А вот это средство мне очень понравилось! Прозрачный гель, пенится нормально, отмывает хорошо, не сушит! Ну что ещё нужно?! Отлично справляется с остатками макияжа и гидрофильного масла, так же хорош для утреннего умывания.

Состав

Я уже повторила этот гель, и обязательно буду повторять его снова и снова.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Ginger soufflé whipped body cream Origins

Средство пахнет сладковатым имбирем, на ощупь мне показалось немного силиконистым, хотя в составе силиконов не замечено. Состав мне нравится, кстати. Увлажнение и питание крем даёт хорошее, но я использовала его летом и в начале осени, поэтому не уверена, что его хватит сухой коже зимой.

Вообще у меня с Ориджинс не складывается. Как -то не заходят мне их продукты.

Water\Aqua\Eau, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Butylene Glycol, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil*, Elettaria Cardamomum Seed Oil*, Coriandrum Sativum (Coriander) Fruit Oil*, Eucalyptus Globulus Leaf Oil*, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil*, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil*, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Litsea Cubeba Fruit Oil*, Eugenol, Linalool, Citronellol, Citral, Limonene, Geraniol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Peg-100 Stearate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Glyceryl Stearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Tribehenin, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Squalane, Hexylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Potassium Hydroxide, Stearyl Alcohol, Isostearic Acid, Stearic Acid, Dimethicone, Carbomer, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol * Essential Oil.

Видим сплошные масла, что приятно. Крем впитывается со средней скоростью, ощущается жирновато, но это быстро проходит. Я это средство ещё с маслом авокадо смешивала для пущей питательности. В целом, продукт не плох, но не повторю, т.к. не нравится аромат.

Цена: 850 рублей за 50 мл, 2600 рублей за 200 мл

Срок использования: три миниатюры подряд по 30 мл каждая. В общей сложности хватило примерно на 1,5 — 2 месяца использования

Omorovicza cleansing foam

Очень приятное, мягкое средство для умывания. Сама пенка чуть голубоватого цвета, пахнет как весь уход Оморовицы (натурально, травками или чем-то в этом роде), по консистенции напоминает термоядерные корейские пенки, только эта как-будто взбитая. Умывает до ощущения, что лицо почти скрипит. То есть, пересушенности и перемытости нет, но кожа чистая. Немного подсушивает, но не критично. Макияж не смоет, поэтому использовать только как 2 этап умывания. С остатками гидрофилки или масляного бальзама справляется хорошо. Минус у неё один — дорогая! А, ну и в России не купишь, надо заказывать из ЕС.

Aqua (Hungarian Thermal Water), Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Sorbitol, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Limonene, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Copper Gluconate, Linalool, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Phospholipids, Chlorella Vulgaris/Lupinus Albus Proteine Ferment, Pectin.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 12£ — 30 мл, 49£ — 150 мл.

Mentholantum Acnes тонер для проблемной кожи матирующий

Небольшой пластиковый флакон, в нём — прозрачная жидкость и на дне белая пудра. Две эти фазы необходимо смешать, и вы получите белую непрозрачную жидкость. Этим пользуемся как обычным тонером и получаем отличное матирование.

Пользовалась этим средством летом и в начале осени. Могу сказать, что кожу эта штука действительно матирует. Обычно (даже зимой) я поправляю макияж примерно в 12-13 часов, если нанесла его около 7 утра. С этим тоником летом (!) макияж «плыл» на Т-зоне ближе к 15 часам. Это прекрасный результат! После отмены кожа не стала жирнее. Накопительного эффекта средство не имеет, к сожалению.

У меня был похожий тоник от Ла Мер, и вот Ла Мер вообще не работает, по сравнению с этим.

Производится это чудо в Японии, в свободной продаже в России я его не видела.

Так выглядит средство, когда пудра и жидкость не смешаны
Смешанные фазы средства

Во время применения средство охлаждает кожу, есть такой «мятный» холодок. Пахнет средство ментолом, не очень сильно (слезы при использовании в три ручья не текут).

Летом использовала на все лицо, а ближе к осени — только на Т-зону, сочитая с другим тоником.

15$цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование

VOLU shampoo Davines

Шампунь для придания объёма волосам на мягких ПАВвах. Очень приятный. Шампунь прозрачный, пахнет магнолией (?), хорошо промывает волосы, действительно придаёт объём (немного), не раздражает кожу головы и вообще умница, только жидковат, поэтому я постоянно его наливала в ладонь больше, чем нужно.

Как следствие, шампунь закончился месяца за 1,5 от силы. Напомню: голову мою каждый день, волосы жирные у корней, сухие на концах, счастливый обладатель аллергии на SLS.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Sisley Phyto-Svelt Global Intensive Anti-Cellulite Contouring Body Care крем антицеллюлитный интенсивный, моделирующий

Помимо какой-то совершенно негуманной цены на это средство его отличает то, что оно реально работает. Но не совсем так, как вам бы хотелось. С целлюлитом оно нифига не делает. Как и любой другой крем от целлюлита. Это средство имеет выраженный дренажный эффект, и за счёт этого достигается желаемый результат (уменьшение объемов туловища в соответствующих областях). Если вы планируете отекать как не в себя в ближайшее время, то вам эта банка может очень пригодится. Мне понравился этот эффект. Кроме всего прочего, средство приятно пахнет чем-то травянистым, имеет приятную, быстро впитывающуюся консистенцию, и не имеет этого замечательного эффекта «охлаждения» или «локального обогрева».

Если регулярно примерять средство, то кожа будет мягкой и более ровной.А ещё за эту цену крем будет гулять с вашей собакой и мыть посуду… Но это не точно.

Консистенция

Цветок Померанцевого Дерева, Кофеин, Цедрол, плоды Кориандра, Рис и Лотос: активные компоненты для похудения

масло Карите: питает, успокаивает, заживляет, смягчает и защищает

масло Рапса: питает

Розмарин (эфирное масло): очищает и стимулирует

Шалфей (эфирное масло): стимулирует или тонизирует (на выбор)

Лаванда (эфирное масло): успокаивает и регулирует баланс

Майоран (эфирное масло): успкаивает

Соя: укрепляет и стимулирует синтез коллагена

Чашечка Физалиса: противодействует окислительному стрессу

Растительный Глицерин: увлажняет

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Hask Argan oil repairing conditioner

Кондиционер призван восстанавливать поврежденные волосы. Что ж, не могу сказать, что я в бешеном восторге от этого продукта, но он неплох.

От кондиционера я жду, что он поможет волосам проще расчёсываться, добавит мягкости, блеска.

Со всеми этими задачами кондиционер справляется, это неплохой вариант на каждый день. Единственное, что мне не нравится, — это запах лимонной жидкости для мытья посуды или дешевого геля для душа с лимончиком. К счастью, этот аромат ощущается только в процессе использования кондиционера.

Срок использования: около 2 месяцев

Цена: около 500 рублей

Thick & full biotin & collagen conditioner Ogx

Пардон за неприглядный вид флакона, он слишком долго находился в ванной

Фиолетового цвета содержимое, имеющее восточный аромат, легко наносится на волосы, не течёт. Смывается так же легко, свой восточный аромат оставляет после себя на волосах на полдня точно.

Волосы проще расчесываются, становятся более мягкими и послушными.

Этот кондиционер в какой-то момент времени стал моим ежедневным, но очень быстро надоел, потому как аромат у него довольно тяжёлый.

Потребовалось время, чтобы мне опять захотелось пользоваться этим средством.

Кондиционер вполне рабочий, но покупку вряд ли повторю, в том числе потому, что хочется что-то ещё попробовать у марки.

Цена: 450 рублей

Срок использования: полгода, с перерывами

Nashi argan shampoo шампунь для всех типов волос

Ещё одно средство для волос. Шампунь от итальянской марки, на мягких ПАВах, прозрачный, вмеру жидкий, имеет приятный восточный аромат.

С волосами ничего сверхестественного не делает. Нормально промывает, объёма не даёт вообще. Об использовании без кондиционера, маски, конечно же речи быть не может.

В целом, впечатления от шампуня положительные, но цена в России на него высоковата. Покупку вряд ли повторю.

Справедливости ради должна заметить, что моя подруга без ума от средств этого бренда, и нон-стопом пользуется этим шампунем больше года. Так что, допускаю, что мне он просто не подошёл. Хотя тип волос у нас одинаковый… правда она красит волосы, а я — нет.

Составчик

Срок использования: около 3 месяцев

Цена: 1700 руб. за 250 мл

Оценка: 7 из 10

The body shop Adriatic peony body wash

Прекрасный крем-гель для душа с ароматом пиона). Пионы очень люблю, хотелось что-то такое, с ароматом этого цветка.

Средство, как я уже сказала, имеет кремовую текстуру, даёт обильную пену, прекрасно пахнет. Не содержит СЛС, в меру сушит, отмывает хорошо.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 690 руб. за 250 мл

Оценка: 8 из 10

Jeffrey James botanicals The Light сыворотка с витамином С

В составе этой сыворотки примечателен не только витамин С, в целом, мне состав очень нравится.

Сыворотка с стеклянном флаконе, имеет стеклянную пипетку. Упаковка не производит впечатления дорогой, но пользоваться приятно и просто. На одно применение мне необходимо было половину пипетки, поэтому расход назвала бы средним. Я не экономлю косметику и всегда наношу уход щедро (ну не перебарщивая, разумеется).

Сывороткой пользовалась летом, по утрам, потому как текстура у сыворотки очень «тонкая» и легкая. Впитывается быстро, кожу не делает более жирной, под кремом ведёт себя прекрасно, соло Ее будет маловато.

Сыворотка выравнивает общий тон кожи, постакне, ранки проходят быстрее. Кожа лучше выглядит, становится немного светлее что ли.

В общем, средство мне понравилось, покупку с удовольствием повторю.

Органическая травяная смесь, органический листок алоэ барбадендис (алоэ), стволовые клетки аргана, аскорбилфосфат натрия (витамин С), метилсульфонилметан (МСМ), полисахарид семян кассики angustifolia (ботаническая гиалуроновая кислота) hamamelis virginiana (ведьма орешник), l-аргинин (ведьма орешник), 1-аргинин, кошерный растительный глицерин, органический симмондион chinensis (масло жожоба), сорбат калия витамина E, этилгексилглицерин.

Срок использования: около 3 месяцев

Цена: 1700 рублей

Оценка: 10 из 10

Odacite pure elements black cumin- cajeput serum concentrate pimples

Малюпусенький флакон на 5 мл из непрозрачного стекла, со стеклянной пипеткой. Пользоваться средством удобно, пипетка работает хорошо.

Сыворотка представляет собой микс из масел и направлена на борьбу с воспалениями. Отбросив предубеждения по поводу совместимости комби- и жирной кожи с воспалениями с маслом, можно этим самым маслом кожу вылечить. Этот концентрат помогает от воспалений. Всё. Тут можно бы начать повествование про липидный барьер кожи, про замещение недостающих липидов из масла и т.д., но при желании на эту тему много можно всего найти в сети.

Масло жёлтого цвета, плотное, запах вполне приятный (для масла). Предлагается 2 варианта использования: наносить 2-3 капли на лицо, либо подмешивать пару капель масла в свой обычный уход.

Я пробовала двумя способами, закрывать масло кремом мне понравилось больше.

Поскольку масло плотное, это 100% ночной уход.

На всё лицо хватает 2-3 капель (как написано на бутылочке), впитывается не очень быстро.

Флакона в 5 мл мне хватило на месяц и 1 неделю использования. За время применения не было ни одного воспаления на лице. В хорошем состоянии кожа пребывала ещё какое-то время, потом постепенно все начало возвращаться на круги своя.

Теперь я одно знаю: масла обязательно будут пристутствовать в моем уходе, потому что они невероятно эффективны.

Этот концентрат скорее всего повторю, но у меня уже хомячий запас масел от Одацит, поэтому это будет не скоро.

Highest-grade cold-pressed certified virgin organic Black Cumin (Nigella sativa) oil, Certified organic Cajeput (Melaleuca minor) essential oil, Certified GMO-free Vitamin E (Toco- pherols) oil.

Оценка: 10 из 10

Цена: 27,50 £

Срок использования: чуть более месяца

Пока писала этот пост, насобирала ещё кучу пустых банок! Это просто замкнутый круг! 😱

Спасибо, что читаете!

Я — Оля, всем добра! 😇

Ksenmimimi 29 октября 2018, 12:42
Прочитала здесь одну хитрость… Все тканевые маски использую под пищевую пленку, теперь даже самая неудачная отлично работает-сильнее питает и увлажняет, а нанесенное после средство впитывается лучше и эффективнее.
Wonder_woman 29 октября 2018, 12:47
Спасибо за идею! Можно будет попробовать…
Вообще, приобрела себе силиконовую маску, которая за уши цепляется. Под эту маску планирую использовать тканевые. Покупка совершена с целью вести нормальный образ жизни с тканевой маской на лице) Пока не пробовала, но что-то мне подсказывает, что эффект будет как от полиэтилена).
nedosoleno 29 октября 2018, 12:46
Я как раз сейчас комбинирую умывалки от COSRX как у вас) Чайную утром, с кислотой вечером… и как-то я не вижу от них никакого эффекта(
Wonder_woman 29 октября 2018, 12:49
Что, даже чайная не нравится? Весь ее смысл в том, что она не сушит…
Кроме умывалки с кислотами есть ещё кислоты в уходе?
Если есть, то может и не увидите ничего.
nedosoleno 29 октября 2018, 12:52
Чайная ну супер простая. У меня попадались и другие средства, щадящие кожу и я не впечатлена. Уж больно много шума вокруг нее.
А с кислотной, да — у меня кислоты в постоянном уходе. Может, отложить пока, и в перерывах попробовать…
Wonder_woman 29 октября 2018, 12:55
В одном соглашусь с Вами — шума много вокруг чайной. Чайная ещё относительно не дорогая. Щадящие и дешевые умывалки мне не попадались…
helena789 29 октября 2018, 15:23
Спасибо за пост! Формат интересный. Прочитала с удовольствием))
Wonder_woman 29 октября 2018, 16:29
Спасибо, что заглянули!
Inis Mona 29 октября 2018, 18:17
Интересно было узнать про Hask. Я купила себе масло, которое многие не слишком жалуют, судя по отзывам, но моим несчастным волосам нравится. Теперь думаю, стоит ли брать другой уход у марки.
Wonder_woman 29 октября 2018, 18:25
Мне у Hask все нравится из того, что пробовала. Вполне рабочие средства.
Спасибо, что читаете!
Neo 29 октября 2018, 18:40
4 месяца, 1р/в день в неделю в неделю в день в день в день в день в неделю
использование — что это значит?
Wonder_woman 29 октября 2018, 20:03
Это не у меня нужно спрашивать. Я это поправить не могу, глюк на сайте.
Nelly1981 29 октября 2018, 20:21
Omorovicza свободно продается оффлайн в одной крупной сети)
Wonder_woman 29 октября 2018, 20:28
Правда?! Не знала… не шепнёте в личку где именно? Спасибо заранее)
Celestine Hathor 30 октября 2018, 03:58
Спасибо за обзор! Очень обстоятельно и интересно. Привлек внимание состав маски Спивак. Неправдоподобный :) Ни консерванта, ни смягчителя? Ну не знаю, Спивак, не знаю…
Wonder_woman 30 октября 2018, 08:32
Все-таки хочется верить, что не наврали)))
Wonder_woman 30 октября 2018, 08:32
Спасибо, что заглянули!
chilik 30 октября 2018, 13:41
А чего там консервировать или смягчать? Обычная глиняная маска с эфирными маслами. Ровно так же может засохнуть, как и сделанная в домашних условиях. Если воду постороннюю в нее не лить, то тухнуть там нечему.
Celestine Hathor 30 октября 2018, 19:00
Ну попробуйте сделать такую маску, в которой «нечего консервировать» и оставить без холодильника на 1,5 года (столько указано на этой маске). Можете даже на дист.воде, не спасет. Еще можно попробовать найти глиняную маску без консерванта у хоть одной уважаемой фирмы. Тут даже дело не в консерванте, а в том, что производитель нарочно вводит в заблуждение. Как когда-то один из российских производителей указывал составляющие в произвольном порядке, (ну захотелось им экстракт, которого в составе 0,1% на первое место поставить, что такого), так и тут — что хочу, то и пишу.
chilik 31 октября 2018, 10:38
Максимум, что на моей памяти произошло с обычной глиняной маской (не «уважаемого производителя», где кроме глины еще куча как минимум базовых масел, которые действительно являются питательной средой, а домашней) — это засохла. Эта кстати тоже после вскрытия может засохнуть. У эфирного масла срок хранения без консервантов — не два месяца, у глины — практически вечно.
FrozenDaisy 30 октября 2018, 11:19
Мне понравился ваш формат поста про пустые баночки. Обычно для таких постов берется слишком большое количество банок и описание в итоге получается уж слишком кратким. Настолько лаконичным, что смысл такого поста сводится для меня на нет, так как слишком мало информации о самих продуктах…

Ваш же пост получился внятным и понятным, и читать приятно и информация полезная, спасибо большое!)
Wonder_woman 30 октября 2018, 11:52
Большое спасибо за тёплые слова! Очень рада, что мой пост оказался полезным. Тоже не вижу особого смысла в постах, из которых только следует, чем автор успел попользоваться.