21.10.2018

Люкс-лифтинг от Swiss Line. Cell Shock Luxe-Lift Overnight Balm. Работает ли клеточная косметика?

Привет, дорогие друзья!

Каждый раз с приходом холодов на улицы и центрального отопления домой, моя кожа начинает устраивать мне истерики и просто требовать смены ухода на еще более увлажняющий и питательный. C другой стороны, почему бы и нет — осень и отсутствие активного солнца — самое время заняться красотой: маски, пилинги, инъекции или просто подобор нового еще лучшего ухода. Обычно в моем арсенале имеются подобранные опытным путем средства для ухода в межсезонье, но иногда хочется побаловать себя и попробовать что-то новое.

В сентябре мне выпала честь попасть на акцию и купить по очень вкусной цене новинку — Cell Shock Luxe-Lift Overnight Balm — ночной клеточный бальзам от именитого швейцарского производителя Dermalab марки Swiss Line.

Баночки и фантики

Упаковка дорого скромна, с минималистичным золотым тиснением, весьма стильная. Внутри стеклянная баночка с кремом модного нынче цвета «Rose Gold» и лопатка для крема в герметичной упаковке. Инструкция, характерная для премиум продукта почти на всех языках мира.

Я не очень избалована премиум косметикой и считаю, что лучше вложить больше средств в формулу и сделать упаковку попроще. Меня очень часто вводит в ступор, почему в 21 веке, когда мы на пороге экологического кризиса, у множества продуктов совершенно необоснованно огромная и многослойная упаковка из картона, пластика, металла с дорогими гравировками, иногда даже из драгоценного металла и с камнями. Это возможно и красиво, но ведь мы просто выкидываем её, полюбовавшись 5 минут и вынув изнутри флакон. В моём понимании это издевательство над экологией! Я также замечаю, что в последнее время качество изготовления самих флаконов дорогой нишевой парфюмерии и косметики неустанно падает, ровно как качество сборки iPhone. Очевидно это связано с переносом производства упаковки из Европы в Китай и снижением технологических затрат. Это печально. Очень часто баночка не доживает до скончания крема и начинает облезать, теряя весь шарм, как это было в моем опыте с La Prairie. Это не обошло и Swiss Line.

Баночка Swiss Line Cell Shock Overnight Balm выполнена из стекла с напылением «золотой» краски и имеет металло-пластиковую «золотую» крышку. При всем уважении к марке, я все-таки не вижу идеального швейцарского исполнения: крышка смещена на пол миллиметра в бок относительно самой баночки. Мелочь, казалось бы, но неприятно — режет глаз стоя на полке, особенно для дорогого то средства.

Что там внутри?

Состав весьма неплохой, если учесть, что активные компоненты стоят не где-то внизу списка как в большинстве люксовых средств, а на вполне высоких позициях в списке. Это радует и означает, что в креме не 1-2% активов на фоне силиконов и эмолентов. В последнее время я выбираю косметику, опираясь исключительно на состав, и данный продукт в моем видении объединил в себе как премиум лук, так и состав хорошего профессионального средства.

Данный бальзам — вторая ревизия с улучшенной формулой, реинкарнация ранее снятого с производства более скромного ночного бальзама марки Swiss Line. Помогло ли средству улучшиться добавление в его формулу экстракта стволовых клеток и золота? — Вопрос…

Сам бальзам по консистенции скорее напоминает гель. Но гель не лёгкий, а очень густой и вязкий. Если кто когда-нибудь держал в руках Солидол, тот попадет в точку — именно он по ощущениям. Бальзам наносить на сухую кожу невыносимо жестко — он совсем не тает и тянет за собой кожу как вакса для укладки волос. Если всё же получается нанести и размазать, то после он лежит словно толстая липкая пленка мучительными часами.

Мне удалось найти решение — наносить крошечную горошину средства на влажную кожу (я брызгала термальной водой). В этом случае бальзам хорошо распределяется и впитывается, хотя небольшая липкость все же ощущается в течении получаса. Средство ночное — факт. Зато супер экономично!

Бальзам имеет аромат знакомого мужского парфюма Armani, очень сильный, грубый и стойкий, я даже озаботилась, не попался ли мне фальсификат. Сбегав даже в пару моллов и проверив тестеры, я убедилась — у меня самый настоящий экземпляр бальзама.

Результаты

Вдохновленная красивыми обещаниями производителя, я отменила весь мой ночной уход (сыворотки, маски) кроме данного бальзама. Из дневных средств я оставила только увлажняющие кремы. Все для чистоты эксперимента.

Что я ждала от данного бальзама? Подтяжки лица? — конечно нет! 😔 Но хотя бы улучшение цвета и текстуры кожи, повышения тонуса и упругости. Основное, чего я опасалась, — появления комедон. Поскольку данный бальзам по рекомендациям производителя не подходит для комбинированной и жирной кожи. Но все обошлось — ни одной забитой поры у меня не появилось. Хм… 🤔

Моментального эффекта «ВАУ» на утро это средство не дает. Кожа совершенно обычная, не помята, но и не сияет, да и отеки порой бывают. За месяц терпеливого применения бальзам увы не сделал совершенно ничего — не прибавил ни капли увлажненности, ни упругости; так куда уж там до коррекции мелких морщинок (крупные я извела другими методами).

Для меня — продукт совершенно провальный. Здесь нет ставки на мгновенный эффект бархатной красивой кожи, как в средствах Lancome. Нет и накопительного улучшения цвета и структуры кожи, как от клеточных кремов La Prairie. О лифтинг эффекте вообще и речи не идет.

По сей день я продолжаю использовать бальзам, поскольку выкинуть его жаль и коже он хуже не сделал. Может быть срок в 1 месяц не достаточен для оценки эффекта от клеточных средств Swiss Line. Чуть чуть надежды еще теплится, а вдруг что-то да увижу 😂

Маркетинг очень понятен. Бальзам стоит примерно 50% от средней стоимости постановки филера или процедуры Фракселя в Европе. Расчет на клиента, который верит в современные технологии и достижения кремоварения 21 века, хочет идти к результату постепенно и боится уколов. В качестве рекламы тут работает и сама высокая стоимость. Только вот работают клеточные технологии Swiss Line увы не на каждом, в отличие от проверенных временем и клинически, но дискомфортных косметических процедур.

Возможно, у марки Swiss Line есть средства маст хэвы. Советую перед крупными тратами требовать сэмплы у консультантов и пробовать продукты в действии по прямому назначению, а не просто тестировать в магазине на запястье.

Цена 50 мл — $320 (21000 руб.)

Срок применения — чуть больше месяца

Оценка — 3 (еще надеюсь на чудо)

Спасибо что читаете! 😘 😘 😘

arXidea 21 октября 2018, 22:19
$210 (21000 руб.)
Не люблю придираться, тут либо доллары не досчитали, либо рубли пересчитали…
А за пост спасибо — интересно было узнать.
Primadonna 21 октября 2018, 22:22
Оу, действительно указала цену в $ со скидкой. Исправила!
Mursilka 21 октября 2018, 22:40
Спасибо за красивый и интересный пост! Очень уважаю средства La Prarie, «коллег» пока не пробовала и даже не изучала ассортимент. Swiss Line дороже La Prairie?
Primadonna 21 октября 2018, 23:01
Я бы сказала, что не дороже. Даже дешевле. Но по эффективности по мне ЛП выигрывает. Вот только эффект у ЛП начинается у продуктов, что дороже 400 баксов… Не очень дорогие как то увлажняли просто.
pi4y4y 21 октября 2018, 22:58
Спасибо за пост. Интересно было почитать и я с вами расстроилась, что вы не увидели результаты. Если заявлен эффект лифтинга, то мне кажется за месяц его точно можно было увидеть… Будем думать, что кожа у вас еще не в самом плохом состоянии, чтобы крем ударно сработал, может ему нужен более запущенный случай?
Primadonna 21 октября 2018, 23:08
Вот уж не знаю. Мне все таки ближе логика такого плана: если при небольших проблемах не помогло, при больших и подавно не справится. Это же как лекарство — если не помогает, назначают другое, а не предлагают подождать лет 10 пока проблема не станет запущенной. На самом деле нет косметики для тех кому за 40 или за 50 — это был очередной маркетинговый ход, который сейчас уже изжил себя. Если посмотрите, то большинство брендов уже не позиционируют средства по возрасту, а акцентируют на проблеме: морщины, увлажнение, лифтинг и т.д.
Тут же просто на мне не работает. Возможно кто-то им и восхищается, но я еще не видела лестных отзывов, кроме как от консультантов бренда.
pi4y4y 21 октября 2018, 23:19
Согласна. Просто хотелось вас поддержать, все же не самый бюджетный продукт, да еще и результата нет :(
Primadonna 21 октября 2018, 23:26
За поддержку спасибо!
Milena72 21 октября 2018, 23:14
Я одно время долго топталась возле марки, хотела взять что на пробу в замен La Prairie, но так и не решилась.
Primadonna 21 октября 2018, 23:25
ЛП все таки более старая марка и опыта у них наверное побольше, хотя и продуктов провальных у них тьма.
Я посматриваю на Cell Cosmet профессиональной серии. Возможно что-то попробую как прикончу этот бальзам.