19.10.2018

Novexpert Magnesium Mist. Успокаивающая дымка для лица с магнием

Сегодня в центре внимания данного поста дымка для лица с магнием от компании Novexpert. Казалось бы, ничего особенного ждать не стоит, но данный продукт есть за что выделить из множества аналогов.
Забегая наперед скажу, что это не must have для всех, но попробовав, сложно недооценить данное средство.

Итак, обещания производителя:
Дымка успокоит кожу благодаря минералам Мертвого моря и магнию. Также в обещаниях антиоксидантное действие, продолжительное увлажнение, тонизирование и защита от загрязнений.

Вода, соль мертвого моря, азот. Производитель указывает на 100% натуральные компоненты и концентрацию магния 2400 мг/л.

Упаковка:
Дополнительной коробки не предусматривается. Алюминиевый баллон с матовым покрытием и полной информацией о составе, рекомендациях использования. Объем средства 150 мл.
Дозатор с мельчайшим распылением, действительно дымка.

Мои впечатления об использовании:
Для начала отмечу, что ранее использовала только термальную воду и из средств с обогащенным составом это — первое. Ничего подобного не искала, но, увидев хорошую скидку, решила попробовать.
Мне 27 лет и моя кожа комбинированная, проблемная с частыми локальными воспалениями, поры расширенные. Для меня выбор средств ухода всегда непрост, и я редко повторяю использование одних и тех же продуктов. Но это средство поселится у меня надолго.
Данное средство использую утром и вечером после очищения кожи или после очищающих масок, например, глиняных. Распыляю на лицо и оставляю на пол минуты. Затем промакиваю спонжем и приступаю к следующему этапу ухода. После первого использования, опять же ничего не ожидая от средства, я приятно удивилась. Кожа стала гладкой и к ней хотелось прикасаться, и это при моих порах, которые всегда создают некий рельеф.

Сравнение с другими средствами:
Ранее часто использовала термальную воду la roche posay, эффект от которой был минимальный. Дымка Novexpert, как по мне, более действенное средство. Отличия от термальной воды заметны сразу тем, что есть эффект, чего не скажешь о воде.

Каждый раз моя рука тянется к этой дымке. Кожа гладкая и не требуем крема, которым я стараюсь не злоупотреблять, так как еще не нашла идеального.
На сегодня данным средством пользуюсь уже месяц. О накопительном эффекте говорить, возможно, еще рано. Воспалений не провоцирует.
Одним словом, впечатления только положительные.

Срок тестирования 1 месяц
Моя оценка данному средству 5
Цена около 1000 р., я покупала со скидкой за 600 р
Я Елена, надеюсь данный пост будет полезным.

Mary_Wise 19 октября 2018, 23:43
Вначале прочитала заголовок поста «дымка с магией»)
ElenaMermer 20 октября 2018, 07:14
Хорошая идея для названия 👍
HappyMe 20 октября 2018, 12:26
Спасибо за пост, пока не видела такую водичку, но интересно. А почему промакиваете спонжем, а не ждёте высыхания на коже?
ElenaMermer 20 октября 2018, 14:23
Производитель рекомендует промакивать через 15 секунд, но думаю дело в количестве воды. Если нанести много придётся ждать высыхания. Если наношу совсем чуть чуть, тогда не промакиваю.
wonderwall 20 октября 2018, 13:06
Спасибо за пост! Тоже интересует вопрос с высыханием, как в предыдущем комментарии.
ElenaMermer 20 октября 2018, 14:24
Выше ответила, не думаю, что это обязательно. Иногда наношу на маску глиняную, чтобы не подсыхала.