10.10.2018

Омолаживающая маска Teana с голубым ретинолом и экстрактом трехцветной фиалки «Аквамариновое чудо»

Пришла осень, и захотелось попробовать ретинол)

Вспомнив несколько постов о серии «Голубой ретинол» от марки «Teana», как-то сразу остановилась на ней. Выбор между кремом, сывороткой или маской происходил уже в магазине. Почему не крем? Потому что его нужно наносить ежедневно, а у меня через день-два кислоты и они с ретинолом напрямую не дружат. Почему не сыворотка? Потому что у сыворотки по факту консистенция крема, а пирог из двух кремов моя не сухая кожа точно не осилит. Почему маска? Потому что наносить нужно через день, оставляя место для кислотного ухода. Пазл сложился.

Описание

Коробка из картона молочного цвета со всевозможной информацией.

Я для себя выделила главное: состав

Внутри бутылка из прозрачного стекла.

Очень удобный дозатор, эргономичный, мягкий, выдает любую порцию маски.

Сама маска представляет из себя опять же крем молочного цвета, после нескольких использований можно увидеть, как этот крем выглядит в бутылочке: такое мягкое воздушное суфле с слегка уловимы нежным запахом.

А так маска выглядит на коже

Применение

Производитель рекомендует наносить маску на кожу через день в вечернее время, удаляя остатки косметической салфеткой. О конкретном времени нанесения и удаления информации нет, но на официальном сайте этот вопрос задавали, и производитель рекомендует при желании удалять маску через 15-20 минут. Якобы этого времени достаточно, чтоб впитались все активные вещества, но опять же — снимать маску не обязательно.

Так как маска представляет собой лёгкий крем, то на мне она отлично впитывается, и первые разы я её вообще не смывала и пробовала использовать просто как ночной крем. Однако наутро кожа выглядела помятой и перегруженой.

Пыталась смывать водой, однако такой способ мне тоже не понравился — кожа вроде бы загружена, но одновременно еще хочется нанести какой-то крем.

В итоге я нашла для себя идеальный способ нанесения — после маски минут через 30-40 я протираю лицо тоником (в моем случае Белита-Витекс). Кожа остается увлажнённой и напитаной, а перегруженность снимается и наутро кожа свежая и отдохнувшая.

Результат

О себе — кожа нормальная с жирной Т-зоной, расширеными порами и мелкими мимическим морщинками вокргу глаз и по щекам, неровный цвет лица, потеря тонуса, +35.

Первые две недели использования никакого эффекта я не замечала. Но потом спустя какое-то время увидела, что кожа на щеках стала абсолютно однородного цвета, все пигментые пятнышки, которые возникли за лето, исчезли. Через месяц использования кожа приобрела тонус, поры заметно сузились (но тут не могу однозначно сказать, один ли это ретинол или в связке с кислотами), микрорельеф кожи стал ровнее и плотнее, особенно это стало заметно вечером после трудового дня.

Сейчас после почти полтора месяца использования думаю сделать перерыв недели на две и повторить несколько курсов.

Действие мне очень понравилось, результат есть, ощутим, заметен, без чудес, конечно, — паспорт при покупке шампанского так никто и не попросил, как было обещано на коробочке)

Цена: около 700 руб.

Время использования: более месяца

alada 10 октября 2018, 16:26
>Почему не крем? Потому что его нужно наносить ежедневно, а у меня через день-два кислоты и они с ретинолом напрямую не дружат.
Так тут речь про ретинол, а «голубой ретинол» к ретинолу никакого отношения не имеет, кроме ретинол-подобного действия на кожу.
peppathepig 10 октября 2018, 16:31
Это же не ретинол как таковой, это ретинолоподобное вещество, причем слабое, схожее скорее по действию с ретинол ацетатом, а то и пальмитатом
pi4y4y 10 октября 2018, 16:37
Спасибо за пост, но в средстве не ретинол. Баловство это все :) И кто сказал, что ретинол нужно ежедневно наносить? Можно спокойно чередовать с кислотами через день :) Но если вы видите эффект и вам нравится, то почему бы и нет :)
NadiaS 10 октября 2018, 16:50
А я кстати ретинол как таковой побаиваюсь, поэтому и выбрала это ретиноподобное вещество. Но результат однозначно превзошел ожидания
galagalaxy 10 октября 2018, 20:02
Валяется где-то у меня эта маска, сделала 2 -3 раза, и забросила. Надо ее найти и дать ей второй шанс.
Евгения Викторовна 11 октября 2018, 05:08
И всё-таки у меня профдеформация. Ретиноиды встречала совсем не для лечения акне. И точно знаю, что это серьёзная штука. Пользуюсь кислотным пилингом из этой же серии и ампулами с гилауронкой. Маску надо попробовать. Спасибо за обзор.
Natasha87 01 ноября 2018, 14:55
Такой же набор и у меня)
borz_borz 11 октября 2018, 05:09
На сужение пор и однородность однозначно подействовали кислоты!
Elenina87 11 октября 2018, 15:21
Интересно. Сейчас как раз пользуюсь пилинг от из этой серии, тот что с голубым ретинолом. Надо присмотреться и к маске. А у марки вообще забавные обещания к продуктам).
Sofka 11 октября 2018, 18:02
У меня из этой серии крем для глаз, с таким же дозатором. Возможно мой дефектный, но получить из него необходимое количество просто невозможно: то плюется, то плохо нажимается… одно расстройство…
irina160165 02 ноября 2018, 17:07
У меня было несколько их средств в такой упаковке, дозатор вообще перестает работать когда использовано 2/3 флакона, потом выковыриваешь трубочкой от дозатора остальное.