Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.04.2011
33444

Веки как гармошка

Доброго времени суток милые участницы! Я — Женя. Мне 25 лет. 2 недели назад у меня под глазами появились 3 складки. Не могу понять морщины это, или аллергия, или кожа потрескалась. Все мои попытки замаскировать или убрать их ни к чему не привели. С корректором выглядит даже хуже. Сегодня увидела, что такая же проблема появилась на верхнем веке. Что это? Как можно избавиться от складок или хотя сделать менее заметными? С нетерпением жду ваших мнений и советов!

Лучшее за месяц

Комментарии

makffa 25 апреля 2011, 15:03
Не совсем понятно как выгледят ваши морщины или складки, прикрепите фото для наглядности, плиз. Если это просто морщинки, то хороший увлажняющий крем и маска увлажняющая вам в помощь!
Limonta 25 апреля 2011, 16:03
Возможно, сухая кожа.
Svoboda_slova 25 апреля 2011, 16:21
Да, хотелось бы более наглядно представлять себе о чем вообще речь. Ну и хотя бы пару слов о своем ежедневном уходе и демакияже. Может быть дело в них?
Сама как думаешь, что могло спровоцировать появление таких проблем? Питание? Мало сна? Макияж? Или ничего нового не появилось за эти дни, а проблемы появились?
Wanilin 25 апреля 2011, 16:25
Я тоже решительно не понимаю, что у вас там за гармошка в три складочки!
Я себе представляю исключительно веки зрелых женщин, когда кожа истончается от возрастного недостатка жировой ткани.
Romana 25 апреля 2011, 16:35
На верхнем веке Вы это называете «гармошкой»?
Это мой глаз и я никогда не заморачивалась, мне кажется, что у большинства так…Уход у меня ооочень тщательный, поэтому от недостатка увлажнения мои веки точно не страдают.
Araichik 30 мая 2020, 19:44
У меня также. Но не всегда,бывает проходит и выравнивается. Почему это происходит? И как исправить не хирургическим путем. Мне 26 лет.
sheba 25 апреля 2011, 17:23
излишняя непривычная вам сухость век может проявиться после пилингов кислотных, или слишком активных средств для умывания для жирной кожи, они почти все подсушивают, некоторые кардинально- ничего такого не было у Вас незадолго до возникновения проблемы?
max-max 25 апреля 2011, 18:52
мой вердикт — обезвоженность кожи век. и точка.
нужна сильная увлажнялка. лучше из проф.косметики.
poli4ka 25 апреля 2011, 23:22
Поддерживаю. По фото мне видится сильная обезвоженность.
jbarda4ok 25 апреля 2011, 19:10
если кожа еще и потрескалась — аллергия. Отмените пока косметику для глаз и подумайте, чем новым пользовались. Сейчас цветение — вполне возможна аллергия и без косметики. И, возможно, попринимать что-то противоаллергичекое (посоветовавшись с доктором)
LILY 25 апреля 2011, 19:21
+1 jbarda4ok.
того же мнения — аллергия. У самой также бывало. Рекомендации те же — исключить косметику, лучше даже для всего лица, искать аллерген ( если получится). Не волнуйтесь, пройдет, это самое главное.
LokoGirl 25 апреля 2011, 23:04
Девушки, спасибо за ответы! Вставила фотки для наглядности. На аллергию не похоже, т.к. она у меня проявляется по-другому: глаза краснеют и слезятся, веки опухают и чешутся, а сейчас таких симптомов нет. Пользуюсь для лица следующими средствами: гель-пенка для умывания и тоник «Кора», лосьон для снятия макияжа «Гараньер», крем-гель для век «Агафья», база для век и губ «Люмене», корректор от мешков под глазами «Мэйбеллин» (до этого был фирмы «Люмене»), база для лица, тональник и пудра «МАС». С питанием проблем нет, витамины пью. Может действительно маски для век прикупить? Какие лучше? Поменять крем для век, приобрести более увлажняющий? Какой фирмы взять?
Beska 26 апреля 2011, 22:18
т.е. этот уход у Вас постоянен, ничего еще не добавлялось?
Нервничали? Недосып был? Эти складки появлялись постепенно или в одно прекрасное утро вы их внезапно обнаружили, а накануне не было?
bonita04 27 апреля 2011, 13:46
а Вы случайно тоника и гелем по векам не проходитесь??? лучше этого не делать. Хорошо увлажнять кожу, высыпаться. Больше пить чистой воды, только не наночь! Гулять на свежем воздухе, не есть солёного, в общем все как всегда!))
LokoGirl 27 апреля 2011, 20:43
# bonita04
Нет тоником не протираю, знаю что нельзя.
# Beska
Складки появились сразу и неожиданно.(((
# Narcisska
Я хуже не сделаю маслами с витамином Е? Аллергию не заработаю?
jbarda4ok 26 апреля 2011, 22:23
У меня была точно такая же аллергия на тени-карандаш от Орифлейм. Запухли сверху веки и вот такими складками внизу. Через пару дней прошло. Что-то не подходит вам. Не мажьте пока ничем глаза, ни крем, ни корректор, и посмотрите.
irist_aleko 25 апреля 2011, 23:13
А перед этим отёков не случалось???
LokoGirl 25 апреля 2011, 23:23
irist_aleko
Я с мешками под глазами с 17-ти лет мучаюсь, так что для меня это можно сказать «норма». Собственно, поэтому-то и пользуюсь корректорами для век. Отеки бывают при аллергии. За эти 2 недели не было.
irist_aleko 25 апреля 2011, 23:36
просто у меня один раз сильно отекли веки-реакция на один не подошедший крем…
Как отёки спали-образовались такие же складки, потом постепенно, делая лимфодренажный массаж с одним один средством (писать не буду, запрещено правилами), эти складки ушли и всё вернулось в прежнее нормальное состояние.
Narcisska 25 апреля 2011, 23:30
Вы для увлажнения еще миндальное масло или оливковое попробуйте вместе с витамином Е (он в жидкм виде в аптеках продается). СМешивайте и смазывайте кожу вокруг глаз утром и вечером
jivjivka 02 июня 2011, 01:04
Есть такое народное средство-маска для глаз. Натираем сырую картошку на мелкой терке, на марлечку, на глаза, минут на 10. Снимает усталость, освежает взгляд, может и от морщинок поможет. Попробуй.
LokoGirl 02 июня 2011, 01:09
Ок! Попробую. Спасибо за совет!  
DaryaSh 17 марта 2021, 20:26
Возможно, симптом Денни - Моргана при атопическом дерматите. Обратитесь к дерматологу.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу мягкий шампунь для блонда13Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей3Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?7Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон19Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать4Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+6Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!39В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая77Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель...