Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.10.2018
1493

Экстракт масла арганы от ArganOil

Выбирая уходовую косметику, чаще всего отдаю предпочтения маслам.  

У меня довольно сухая кожа и кончики волос, не каждое средство их «берёт».


Сегодня познакомлю вас с ещё одним средством греческой косметики – экстрактом арганового масла HerbOlive Argan Oil Extract.

Также в нем содержатся масла оливы, подсолнечника и витамин E.

Баночка большая, с удобным дозатором-пипеткой (который, о, чудо, достает до самого дня! те, кто пользуются маслами с такими дозаторами поймут 😅), крышка плотно закручивается и масло не протекает.


Подходит для кожи тела, лица и для волос.


Расходуется медленно, его нужно совсем немного, буквально 3-4 капельки, чтобы хватило на руки, и то, если они довольно сухие.

На ноги у меня требовалось около половины дозатора.

Также использую периодически для кончиков волос, на них тоже сильно много не нужно.

Примерно столько использую для кончиков волос + растираю остатками руки

Оно довольно легко впитывается, если не переборщить, поэтому советую сначала использовать по чуть-чуть, чтобы понять, как быстро ваша кожа его впитает и подождать немного, чтобы не оставить следы на одежде или других вещах. 

Хотя, даже есть посадите пятно, оно отстирывается. 


Состав:

Helianthus Annuus (Sunflower) seed oil, Argania Spinosa Kernel (Argan) oil, Glyceryl Caprylate, Olea Europea (Olive) fruit oil, Tocopheryl Acetate.


Эффект:

Хорошо увлажняет и снимает раздражения. Летом ноги бреешь чаще, от этого они становятся более чувствительными, иногда появляются красные пятна и полосы. В таком случае капала буквально 2-3 капли на ладони и растирала икры, кожа становилась мягче, покраснения сходили быстрее.


Сейчас ноги не увлажняю, но в виде профилактики продолжаю наносить масло на самые кончики волос. Если необходимо. Перед сном, если мою голову с вечера, на слегка просушенные полотенцем волосы.


Эффект приятный, масло не нужно смывать, оно впитывается в кончики волос и те выглядят живыми.


Текстура:

Для масла довольно легкая, но что тут скажешь — масло есть масло 😄

На фото ниже покажу как выглядит на коже:

Аромат:

Если принюхаться, масло имеет лёгкий ореховый запах, очень натуральный, почти незаметный. Явно без химических примесей и ароматизаторов.


Цена и объем:

1267 руб. (100 мл.)


Срок тестирования:

С весны этого года. Приобрела перед летом, когда солнце сильнее сушит волосы.


Оценка:

10 из 10

Лучшее за месяц

Комментарии

peppathepig 09 октября 2018, 18:55
НА первом месте таки не аргана, а подсолнечное масло...)))