Доброго времени всем

После использования ампул MartiDerm с сильным и заметным эффектом, о которых я рассказывала здесь, я решила дать коже небольшую «передышку» и использовать какой-нибудь простой уход для зрелой кожи с хорошим увлажнением. И эти два средства от Dr.Pierre Ricaud замечательно справились с этим.

Сыворотка и крем Hyalurides LP Dr. Pierre Ricaud

Выравнивающая сыворотка для коррекции морщин Dr. Pierre Ricaud Hyalurides LP Anti-Wrinkle Resurfacing Serum

Сыворотка и крем Hyalurides LP Dr. Pierre Ricaud

Сыворотка восстанавливает объем кожи в глубоких слоях эпидермиса благодаря эффекту постепенного высвобождения капсулированной гиалуроновой кислоты.

GLYCALOX® в составе средства — уникальный активный компонент, который борется с гликацией и окислением, первыми причинами старения кожи.

Сыворотка и крем Hyalurides LP Dr. Pierre Ricaud

Упаковка: стеклянный флакон с пипеткой.

Состав:

Сыворотка и крем Hyalurides LP Dr. Pierre Ricaud

aqua (water) • alcohol • methylpropanediol • glycereth-26 • butylene glycol • glycerin • caprylyl methicone • sodium polyacrylate • salicylic acid • methyl gluceth-20 • phenoxyethanol • dimethicone • sucrose palmitate • parfum (fragrance) • xanthan gum • ppg-26-buteth-26 • tocopheryl acetate • sodium hydroxide • peg-40 hydrogenated castor oil • hyaluronic acid • glyceryl acrylate/acrylic acid • copolymer • sodium hyaluronate • glyceryl linoleate • decarboxy carnosine hcl • dimethiconol • mica • tetrasodium edta • silanetriol • citric acid • sorbic acid • benzyl alcohol • potassium sorbate • ci 77891 (titanium dioxide)

Сыворотка прозрачно-белого цвета с приятным нежно-миндальным запахом, довольно жидкая, отлично распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя жирной плёнки. На ночь я её использую под крем, утром — как самостоятельное средство, увлажнение она дает хорошее, моей кожи его достаточно. Я очень довольна сывороткой. После неё кожа выглядит и чувствуется увлажнённой, есть «мгновенный» эффект небольшого разглаживания кожи.

Тип кожи: для всех типов кожи

Объем: 30 мл

Страна-изготовитель: Франция

Цена: 2900 рублей на официальном сайте.

Срок тестирования: месяц.

Дневной крем Dr. Pierre Ricaud Hyalurides LP Power 4 Anti-Wrinkle Cream для моментальной и длительной коррекции морщин с комплексом 4х действий

Сыворотка и крем Hyalurides LP Dr. Pierre Ricaud

Крем восстанавливает объем кожи в глубоких слоях эпидермиса благодаря эффекту постепенного высвобождения капсулированной гиалуроновой кислоты.

Симпатичная стеклянная баночка-шайба с отвинчивающейся крышкой.

Состав:

aqua (water) • dimethicone • methylpropanediol • glycerin • tridecyl salicylate • butyrospermum parkii (shea) butter • tocopheryl acetate • simmondsia chinensis (jojoba) seed oil • hydrogenated coco-glycerides • glyceryl stearate citrate • nylon-12 • stearyl alcohol • paraffin • kaolin • cetyl alcohol • phenoxyethanol • ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer • ethylhexylglycerin • parfum (fragrance) • sucrose palmitate • butylene glycol • sodium hyaluronate • glyceryl linoleate • decarboxy carnosine hcl • acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer • tetrasodium edta • sodium hydroxide • silanetriol • citric acid • sorbic acid • hyaluronic acid • benzyl alcohol • potassium sorbate • tocopherol • pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate.

Густой и плотный белый крем с приятным нежно-миндальным запахом, точно таким же, как и у сыворотки (одна отдушка). Хорошо распределяется по коже, впитывается, конечно, дольше, чем сыворотка, но для крема вполне нормально. Из-за плотной текстуры я его использую вечером. На коже после крема ничего не остаётся (ни липкости, ни плёнки и т.д.). Высыпания или подкожники не вызвал. Кожа и выглядит, и чувствуется увлажнённой, как бы «напитанной», посвежевшей. Резкого повышение упругости я не заметила. Мелкие морщинки стали менее заметны. Для крема это достаточно. После использования крема вечером, утром мне хватает одной сыворотки. Просто хороший и комфортный крем.

Тип кожи: для всех типов кожи

Объем: 40 мл

Страна-изготовитель: Франция

Цена: 2450 рублей на официальном сайте.

Срок тестирования: месяц.

• Lisenak
  • 08 октября 2018, 10:31
Хорошая сыворотка, я ее брала раза 3. В основном на скидках или в подарок. Выслеживаю по почтовой рассылке, когда эта сыворотка идет в подарок и всегда беру ее) Хорошо увлажняет, мимические морщинки на лбу становятся менее заметными.
Да, у марки хорошие скидки и подврки бывают на сайте. Оба средства хорошие, но не более.
Периодически ползаю по сайту марки, но так ничего и не решаюсь взять
Ценовая политика у марки нормальная, на скидках можно выбрать продукты для знакомства
Спасибо за обзор, все смотрю и все не решусь. Тень от ив рошэ мне не дает совершить покупку)
Почему Вам мешает эта тень? )
Я не прклонница ив роше, а маркетинговые стратегии схожи
Это разве одно компания? Я просто не знаю.
А стратегии схожи у всех сетевиков, как мне кажется.
Покупала этот крем когда-то давно, но никакого положительного эффекта не заметила, как и от всех прочих средств этой марки. Меня даже раздражают громкие заявления производителя о неких инновациям и прочих чудесах, когда активные вещества там в самом конце списка ингредиентов. Но тем не менее, ничто не вызывало негативных реакций на коже, и это уже хорошо.
Меня не раздражает ) И более дорогие марки делают «никакие» крема, а уж обещают то )) один шанелевский крем прилично забил мне кожу «подкожниками». Положительный эффект — я так понимаю Вы подразумеваете — видимый эффект? Такое дают или процедуры в косметических кабинетах или в кабинетах пластической хирургии. Или средства с очень активными веществами — ретинол, третинол и т.д. Обычный крем может дать нормальное увлажнение и если при этом не вызвал ничего на коже — уже хорошо, большего я от кремов не требую. Стала бы моя кожа лучше/хуже не используй я крем — не знаю. До 30 лет я не пользовалась кремами никакими совсем ), после 40 — я каждый день использую крема/сыворотки.
Про обещания дорогих марок — это прямо в точку! И все же я лично от других кремов именно с гиалуронкой видела результат непосредственно после применения, что было также заметно окружающим. Этот, к сожалению, на моей коже так себя не проявил. Использовала его тогда до конца и перешла на другие. Мне просто тогда было обидно, что я его заказывала в интернете, а эффект в моем случае оказался хуже, чем от от аналогичного более дешевого средства в свободной продаже. Все индивидуально, я лишь поделилась своим опытом и мнением
Согласна с Вами и понимаю. Обидно, когда крем от Шанель или Ля Мер дает такой же эффект, как Лореаль например. И получается, как в рекламе " если не видно разницы, то зачем платить больше ?")).
И еще есть индивидуальная реакция, кому-то восторг, кому-то никак, у кого -то сыпь, а у другого «самый любимый крем».
А какой более дешевый аналог Вы нашли?
Мой нынешний фаворит с гиалуроновой кислотой — это случайно купленный в супермаркете Aldi Süd(!) крем за 4.99 €. Жаль, что товар из временного сортимента, буду ловить его в ходе будущих акций этого дискаунтера. Называется Lacura Duo-Hyaluron Pflege Hydra Power, у меня ночной, а также дневной вариант с SPF 15
Я и не слышала о таких! Спасибо! Надо поискать
  • Freddie
  • 12 октября 2018, 17:07
Теперь три — четыре вида гиалуроновой кислоты есть и в Российских средствах по уходу, но на момент выпуска, Пьер Рико был одним из хэдлайнеров этого направления.
Средства у меня были, но больше нравится 3D Лифтинг. Мое -мое, взялась уже за вторую банку после перерыва.
Надо и мне попробовать 3D лифтинг.
Есть у меня такое средство с гиалуронкой от россиского производителя, но я его только начала использовать.