Коллагеновая пластифицирующая маска с эффектом ревитализации для кожи век и глаз

Косметика предоставлена на тестирование

Приветствую всех заглянувших 😊!

Сегодня мне хочется рассказать об альгинатной маске v.i.Cosmetics, которую я стала использовать в уходе за собой.

С приходом холодов кожа вокруг глаз наиболее всего подвергается вредному воздействию окружающей среды, и естественно наиболее всего подвержена появлению морщин.

С тестированием всё новых и новых альгинатных продуктов моё мнение о них начинает меняться в лучшую сторону, так произошло и с коллагеновой пластифицирующей маской для глаз.

Производитель маски обещает сильные омолаживающие свойства при регулярном использовании, упругость кожи вокруг глаз, мгновенное заполнение мелких морщинок, сильный лифтинг-эффект. Эффект после маски можно сравнить с эффектом косметической ревитализации, но без уколов и неприятного периода восстановления.

Состав: диатомитовая земля, сульфат кальция, розова глина, альгинат, коллаген, экстракт гамамелиса, петрушка.

Применение: необходимо смешать сухую массу в пропорции 1:3 с водой комнатной температуры до консистенции густой сметаны. Затем, наносим содержимое на область вокруг глаз (до нанесения рекомендуется смазать ресницы и брови маслом или жирным кремом). Слой маски 2-3 мм. Снимать маску рекомендуется спустя 20-30 минут одним пластом сверху вниз. Остатки снимают влажной салфеткой.

О моей коже: не страдаю темными кругами под глазами, имеются небольшие мимические морщинки. Нуждается в ежедневном уходе.

Об упаковке:

На баночке была защита от вскрытия. Такая защитная полоска имеется на всех масках данной марки.

Маска находится в небольшой баночке с плотно закручивающейся крышкой, на этикетке есть вся информация о продукте: наименование, срок годности, объём и т.д. Один минус — не было ни защитной крышки, ни мембраны!

На вид маска напоминает сухой порошок бежевого цвета с зелёными частичками, при разведении водой приобретает зеленовато-розовй оттенок.

Приготовление: одну чайную ложку порошка развести тремя чайными ложками воды. Хорошо перемешать. Так как маска быстро схватывается, её рекомендуется сразу наносить на область вокруг глаз.

Кстати, маска обладает очень приятным ароматом. Никаких неприятных ощущений во время 30 минут я не заметила. У меня глаза очень восприимчивые на подобные составы, в данном случае не было и нет никаких побочных эффектов.

Так как у меня маска осталась, я нанесла остатки на Т-зону .

Маска очень хорошо снимается, если её не передержать (как я).

Остатки я удаляю влажной салфеткой.

Срок тестирования более 14 раз. Маску делаю 2-3 раза в неделю. Расход экономный, несмотря на небольшой объём баночки.

Мои впечатления от использования:

— очень хорошо увлажняет кожу вокруг глаз;

— кожа становится свежей, отдохнувшей;

— на ощупь кожа гладкая, мягкая;

— маска проста в применении;

— неплохо охлаждает и освежает кожу;

— слегка разглаживает и выравнивает кожу вокруг глаз;

— имеет накопительный эффект (с каждым применением результат всё лучше и лучше);

— эффект становится заметен с первого раза;

— доступная цена.

Такой взгляд испуганный получился)))

Маска мне очень нравится, самое главное — результат заметен не только мне. Хотя, на мой взгляд, и «До» было не так плохо.

Объем: 50 г

Цена: 322 руб.

Производитель: O’Dio

Оценка: отлично

Девушки, как всегда, жду ваши мнения!

Спасибо, что поделились
  • Milena72
  • 09 октября 2018, 19:16
Скажите, а маску точно нужно только вокруг глаз наносить? Просто обычные альгинатки наносятся на закрытый глаз, в этом и есть самый цимус от маски. Хотя я тоже альгинатки накладываю вокруг глаз, не не могу сама себе глаза залепить.
  • 09 октября 2018, 22:01
Да на глаз тоже нужно, можно, но я бы тогда не смогла делать фотографии)))
  • Dina
  • 09 октября 2018, 19:35
Ой как интересно! Я делала маску Annskin на все лицо, и была поражена, обнаружив под глазом и сбоку два небольших пятнышка, напоминавшие реакцию кожи после ожога. Обычно я эту область обходила, но поскольку маска текучая, иногда попадало под глаза, ну а сбоку от глаза, во внешнем уголке мне бы и в голову не пришло, что что-то может случиться. Пятнышки появлялись через какое то время, не сразу (на утро). В третий раз перед использованием маски я нанесла жырррный слой бепантена на эту область, и обошлось. В вашей маске конечно другой состав (я так полагаю), но заявление производителя довольно смелое! Хотя у вас кожа чувствительная и вам подошло.
  • 09 октября 2018, 22:03
Да, кожа у всех разная. У меня тоже такое бывает, что всем подходит, и я смело наношу на лицо без теста на локте, а потом то жжение, то сыпь, то зуд.
У Вас как-то не самое информативное фото «до» и такие все качественные фотографии потом.
Интересная маска, для меня крайне полезная. Стоит попробовать.
  • 09 октября 2018, 22:04
Да, я сама на это обратила внимание, но так получилось сделала несколько фото, а четкое только это, остальные размытые, увы, пока фотографа у меня нет
  • Skadi
  • 09 октября 2018, 23:46
Альгинатные маски вообще творят чудеса, все, что я пробовала. Альгината этой марки у меня нет, но уверена, что он хороший — судя по другим продуктам марки, имеющимся у меня и Вашему посту.
  • 11 октября 2018, 00:30
Я все же придерживаюсь мнения, что альгинат альгинату рознь. У меня несколько фаворитов, собственно я о них и писала. А есть альгинат, который мою кожу травмирует, увы.
  • Skadi
  • 11 октября 2018, 16:28
Ого, значит, мне повезло. Спасибо за пояснение, теперь точно попробую эту маску.
  • 14 октября 2018, 21:26
не за что, не факт, что так у всех
Мне показалось, что она немного покрасила Вам кожу. Или это пересветы?
  • 14 октября 2018, 21:27
скорее всего пересветы, фото сделаны в разных помещениях. Нет кожу не красит вообще.