27.09.2018

Упорная борьба за гладкую розовую пятку. Часть 4

Всех приветствую!

Продолжаю серию постов, посвященную средствам по уходу за пятками и голенями. Сегодня опишу свои впечатления от использования трех кремов для ног и одного масла. Кому тема интересна, приглашаю почитать.

Мыловаров. Масло для ног Легкие ножки

Когда-то давно я уже писала о двух полюбившихся мне твердых маслах для рук от фирмы Мыловаров. На фоне этой любви к маслам для рук, я решила попробовать маслице для ног этой же фирмы с симпатичным названием Лёгкие ножки.

Скромная пластиковая баночка с закручивающейся крышкой — довольно распространенная тара для упаковки бюджетной натуральной косметики. Не очень большой объем масла обусловлен скромной сферой его использования — ступни ног. Я использую не только на ступни, но и иногда на голени, поэтому у меня оно расходуется быстро.

По консистенции это плотное масло — но оно мягкое, из баночки набирается легко, по коже распределяется отлично. От тепла кожи подтаивает и становится прозрачным.

Запах лёгкий со свежей ноткой — довольно типичный запах для средств для ног. Запах приятный и ненавязчивый.

Использую его на пяточки и голени после душа, то есть на чуть влажную кожу. На стопах впитывается быстро — за 3-5 минут. Для жирненького и питательного средства, это довольно быстро. У меня очень сухие пятки, и они любой крем или масло съедают почти моментально. Так что угодить им сложно. Увлажнения и питания от данного масла мне в целом хватает, особенно если пользоваться маслом регулярно. Но впритык, скажем так.

На голенях же впитывается долго — точно более получаса. Им и увлажнения и питания полностью хватает. Столь долгая продолжительность впитывания несомненно доставляет некоторые неудобства, но я готова с ними мириться из-за эффекта. В последнее время стала замечать сухость именно на голенях (сама кожа тела у меня не сухая). Так вот данное средство с данной сухостью мне отлично помогает, в отличие от ряда других средств (а чего я только не пыталась намазать на свои голени!) Кожа становится мягкой, напитанной и увлажнённой — просто супер!

Так что для нормальной и не очень сухой кожи, средство рекомендую. Для очень сухой может оказаться слабоватым (хотя, возможно, я придираюсь).

Мыловаров в очередной раз меня не разочаровал, хотя покупку конкретно этого масла я не повторю.

Срок использования: целая баночка масла

Объем: 75 мл.

Оценка: 5-

Цена: 220 руб.

Белита Foot Care Уход за ногами. Бальзам против трещин ступней ног ночной

Бальзамом это средство названо, конечно, условно — это обычный крем для ног — и по консистенции и по поведению и по эффекту.

Итак, крем заключён в удобную в использовании мягкую тубу объемом 100 мл. Защитная фольгированная мембрана присутствовала.

Крышка обычная завинчивающаяся, она устойчивая и ровная — тюбик хорошо стоит на ней и никуда не падает. Отверстие, из которого выдавливается крем, не слишком большое и не слишком маленькое — как раз такое, через которое очень удобно выдавливать нужную порцию крема.

На кремах для ног обычно редко уточняют, для чего именно крем — для стоп, голеней или для всего вместе. Приходится догадываться самой, для чего именно производитель рекомендует использовать данный крем. Для голеней и стоп я использую разные кремы, поэтому мне было бы удобнее, чтобы производитель был более конкретен. В данном случае, производитель очень четко и ясно объясняет нам, что это за крем, для чего он предназначен и чего от него ждать.

Белита называет крем бальзамом, который должен помочь в борьбе с трещинами ступней ног, смягчить грубую кожу стоп и оказать противомикробное действие.

Крем белого цвета, стандартная кремовая однородная консистенция — капелька крема упругая — она держит форму и не растекается.

Довольно экономно распределяется по коже. Полностью впитывается за 2-5 минут (скорость впитывания зависит от состояния кожи – если кожа сухая, то впитывается быстрее). Пахнет не очень вкусно — есть нотки камфары, ментола, хвойные нотки и запах самой кремовой основы. Все вместе делает запах не самым приятным. Спасает ситуацию только то, что наносить надо на стопы. А стопы находятся далеко от носа и поэтому запах чувствуется не слишком сильно.

Так как я регулярно слежу за пятками и в последнее время, они у меня всегда гладкие и мягкие, то оценить эффект крема смогу только на своих ухоженных пятках без трещин. Крем хорошо смягчает и увлажняет кожу стоп. Кожу голеней также смягчит и увлажнит, но туда я его не хочу наносить, потому что пока крем не впитался, чувствуется пленочка. На стопах пленочка меня мало волнует, а на голенях она почему-то неприятна.

Для чистоты эксперимента, крем был опробован на более грубой и сухой коже бойфренда (правда, трещин и у него нет). Весь  уход за кожей стоп заключается для него в том, что он периодически прет стопы пемзой, кремами не пользуется. От попыток намазать себя кремом сильно морщится — согласился, потому что сказала, что мне это необходимо для чистоты эксперимента. Так вот, его кожа стоп стала чуть мягче и увлажненнее. Никакого сногсшибательного эффекта крем не оказал. Особой разницы между до и после, я не заметила.

Неплохой крем, но есть лучше и по действию и лучше по составу.

К плюсам можно также отнести доступность крема в продаже, низкая цена и лёгкость в использовании (легко наносится, быстро впитывается, тактильно кожа становится более мягкой, на вид — чуть более ухоженной). Так что думаю, что свою твердую четверку крем заслужил.

Срок использования: целая туба крема

Объем: 100 мл.

Цена: около 100 — 120 руб.

Свобода. Крем для ног Эффект смягчающий

Здесь буду краткой, так как крем по составу, цене, лёгкости нанесения и доступности в продаже, очень похож на бальзам против трещин от Белиты. Отличие есть только в эффекте.

Туба такая же как и у бальзама — мягкий пластик, завинчивающаяся крышка, дозатор в виде отверстия.

Консистенция немного плотнее, тоже кремовая, но более упругая. На свотче у меня остатки крема, которые я добыла из уже разрезанной тубы:

По эффекту кремы тоже похожи, хотя Эффект понравился мне больше. Запах не очень вкусный, поэтому использовала только на стопы (он именно для стоп и предназначен). Крем оправдывает свое название Смягчающий — при регулярном использовании стопы действительно становятся более мягкими и увлажненными. Распределяется легко, пользоваться им удобно. Впитывается он не просто быстро, а моментально! Вот здесь он сильно отличается от всех кремов, которыми я до этого пользовалась. Особенно это удобно для утреннего ухода.

Состав не самый натуральный, но сам крем очень эффективный. Он реально смягчает и увлажняет кожу. Тактильно она становится очень мягкой и приятной. Отличный дешевый крем, буду покупать его и дальше.

Срок использования: 1 туба крема

Вес: 80 гр.

Цена: 60 руб.

Весна. Крем-гель косметический для ног «Мята и лимон» тонус и легкость

Крем в такой же мягкой пластиковой тубе, как и предыдущие два экземпляра. Крышка закручивается, отверстие запаяно фольгированной мембраной, гарантирующей нам, что до нас крем никто не открывал. Так как хорошо распределяется по коже, то расходуется довольно экономично. Цена у него смешная, а состав не очень натуральный.

Производитель называет это средство крем-гелем — необоснованно, на мой взгляд, так как на вид консистенция не гелевая.

Хотя крем Мята и лимон быстро и легко впитывается — видимо, этим словосочетанием (крем-гель) производитель хотел подчеркнуть лёгкость крема. Производитель указывает нам сферу применения крема — стопы. На мой взгляд, он слишком лёгкий для стоп, во всяком случае, для вечернего ухода. Для утреннего же может подойти благодаря тому, что быстро впитывается.

Лёгкость в распределении и быстрота впитывания позволяет мне использовать его утром и для стоп и для голеней. Крем-гель очень прилично увлажняет, особенно для такой лёгкой и чуть водянистой консистенции. Правда, больше он ничего не делает. Но с утра, мне только лёгкое увлажнение и нужно. Более питательные кремы и масла я использую во время вечернего ухода.

Кроме того, что крем увлажняет, здесь нечего больше сказать. Добавлю только, что для сухих голеней и запущенных стоп он, конечно, не подойдёт, слишком лёгкий. Сейчас у меня голени не сухие, а питательный уход за стопами я практикую вечером, так что меня крем полностью устраивает. Придраться здесь особо не к чему. Немного снижу оценку только за то, что производитель снабдил крем уж чересчур красочными и нереальными обещаниями. Данный экземпляр точно не снимает усталость ног, не смягчает и не оказывает охлаждающий эффект. Просто немного увлажняет и точка.

Еще к мини-недостаткам крема могу отнести запах. Пахнет он и лимоном и мятой, но как-то не очень вкусно. Не неприятно, но насладиться этим запахом не получится. К тому же запах довольно стойкий.

Срок использования: 1 месяц каждое утро

Объем: 75 мл.

Цена: не помню точно, где-то 50-80 руб.

Оценка: 4-

Вот и все на сегодня. Желаю всем красивых, гладких и розовых пяток!

Девушки, если вы тоже пользовались этими кремами, какие у вас впечатления?

Всем спасибо за внимание, меня зовут Анна, надеюсь, пост был полезен:)

helena789 27 сентября 2018, 18:14
Анна спасибо за пост! Масло интересное, поищу в продаже. Сейчас просто кокосовым пользуюсь. И тоже довольна.
FrozenDaisy 29 сентября 2018, 17:03
Спасибо за отклик! Да, масла от Мыловарова действительно интересные:)
Кокосовым я тоже пользовалась, но потом пришла к выводу что готовые продукты из нескольких масел подходят мне больше, чем какое-нибудь масло соло.
Lara Yakovleva 27 сентября 2018, 19:45
Я тоже люблю Эффект. Очень давно покупаю его для холодного времени. Он хорошо дезодорирует.
FrozenDaisy 29 сентября 2018, 17:04
Да, хороший, дешевый и эффективный крем — рада, что вам он тоже нравится!)
Xopek 27 сентября 2018, 19:48
Очень нравится читать эту серию постов)
А на данный момент вы могли бы посоветовать какой-либо крем, чтобы за короткий промежуток времени смягчить внезапно наросшую кожу на проблемных местах пятки, на самом и в месте крепления большого пальца? Как-то внезапно смена летней на осеннюю обувь сказались появлением плотной, просвечивающейся кожи
FrozenDaisy 29 сентября 2018, 17:11
Спасибо большое!) Тут внизу у меня два комментария от девушек, которые советует мне завязывать с данной серией постов, выкинуть все что у меня есть и купить какое-то одно средство. Рада, что вы думаете по-другому.

Прямо что-то конкретное в вашей ситуации не посоветую. Могу просто поделиться своим опытом — если кожа наросла и она уже сухая и неживая, лучше ее убрать лазерной теркой и мазать кремом ту хорошую здоровую кожу, которая будет под ней. Из того, что я пробовала мне понравился крем-бальзам для ног Novosvit и крем для ног Evo labotatories. Масла для рук и ног от Мыловарова мне тоже нравятся — их лучше наносить на влажную кожу.
Xopek 29 сентября 2018, 19:22
Слушайте себя и пишите, сколько душе угодно) хоть сейчас заканчивайте, хоть через много лет)
Я человек, верующий в антицеллюлитный крем вместо спорта, и поэтому возьмусь за пилку в последнюю очередь, но, пожалуй, так и сделаю. Раньше пользовалась Gehwol Med Hornha, ut-Creme для поддержания состояния кожи на ступнях, а тут решила, что и так всё хорошо будет)
Спасибо за ответ!
natashaxorosha 27 сентября 2018, 20:05
А мне очень понравился Бальзам для ног NOVOSVIT. Купила второй тюбик. Спас ужаааасно засохшие пятки, которые почему-то стали такими после родов
FrozenDaisy 29 сентября 2018, 17:12
Мне он тоже нравится — отличное средство!
viviana 27 сентября 2018, 21:48
Можно вам дать совет, профессиональный и от всей души.Заканчивайте свои средства и купите 1, работающий продукт. Правда, не пожалейте, купите Hansaplast urea 20% для пяток. Знаю есть еще отзывы на похожие составы, но я о них ничего сказать не могу, не пробовала.Постоянно мазать не НАДО, привели в порядок и поддерживаете инногда. А если состояние хронические. вплоть до растрескивания, то это к врачам.
Natalya Leonova 28 сентября 2018, 17:22
Вот полностью поддерживаю. Весь этот трэш сторублевый надо выбросить и купить одно, но работающее средство. Тем более на те деньги, которые потрачены на эти бесполезные подмазки (если учесть, что это уже тема N4), как раз и можно было купить Геволь или Hansaplast о котором вы написали.
FrozenDaisy 29 сентября 2018, 17:17
Сторублевый «трэш» про который я написала в данном посте, на мне прекрасно работает. Поэтому я не вижу никакого смысла в выбрасывании своих средств. Вы, наверное, как и девушка viviana, просто невнимательно читали.
FrozenDaisy 29 сентября 2018, 17:14
Спасибо за ваше мнение и за отклик на мой пост.
Но пожалуй, я не воспользуюсь вашим советом закончить мои средства и купить один, но работающий продукт. Большинство продуктов, которые я описываю в посте работают прекрасно, не вижу смысла их выбрасывать. Вы, наверное, просто невнимательно прочитали.