17.09.2018

The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel - пилинг-скатка

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Перед покупкой любого уходового средства я всегда читаю отзывы, хотя бы парочку, а лучше 5, если они есть, чтобы сделать правильный выбор и не промахнуться. На данную скату я нашла массу положительных отзывов.

Упаковка

Пластиковый тюбик в 160 мл. Все бы хорошо, но крышка плотно не закрывается она немного «гуляет», конечно средство не вытекает, но я бы не рискнула брать ее с собой в путешествие. Кроме того, у средства достаточно большое отверстие дозатора и можно с легкость переборщить. Поэтому перед тем как выдавить необходимое количество средства я переворачиваю тюбик дабы им не облиться. Объем 160 мл.

Вот она реальная жизнь=)Хочу отметить, что я аккуратно пользуюсь продуктами и просто не представляю почему скатка так выглядит.

ТХ

Скатка представлена в виде довольно жидкого крем-геля белого цвета. Аромат у неё тот ещё. Во время первого использования я ощутила резкий запах спирта, в общем аромат достаточно резкий. Наносится на кожу и распределяется легко и сразу начинает скатываться. Процесс использования достаточно быстрый. Расход средства экономичный. За 5 месяцев использования у меня ушла лишь 4 часть продукта.

Применение

Производитель рекомендует использовать средство 1-2 раза в неделю.

Обычно я использую скатку 2 раза в неделю вечером, но бывает и 3 раза. Наношу средство на сухое очищенное лицо.

Результат

После использования скатки лицо становится очень гладким, приятным на ощупь, сильной сухости после я не ощущаю. Скатка неплохо справляется с мелкими высыпаниями, подсушивая их, осветляет тон лица, пост акне с ней уходят значительно быстрее. С данной скаткой я практически забыла про шелушения, особенно на носу. Также скатка неплохо чистит поры, но тут конечно необходим комплексный подход. После использования скатки все последующие продукты дают более выраженные результаты, так что можно сделать вывод, что отшелушивающие свойства у неё отличные (для скатки). Утром после применения продукта лицо такое же гладкое и по ощущениям чистое.

Единственное, что хочу отметить, данную скатку я бы не советовала чувствительной коже, т.к. частицы достаточно грубые. Нет, это не скраб, но в сравнении с предыдущей скаткой от Meishoku пост частицы The Saem более жесткие (Ассоциации с размокшей бумажной этикеткой, если вы когда-нибудь снимали этикетку с банки при помощи воды, то понимаете о чем я).  Хотя у меня с этим продуктом ни разу не возникло проблем. Для знакомства с продуктом можно купить скатку объемом в 40 мл. В целом это хороший рабочий продукт, который делает все, что мы ждем от скаток.

Куплю ли я эту скатку снова? Точно ещё не решила, мне таких продуктов хватет на ооочень долгое время. Возможно, вернусь к скатке Meishoku только уже к версии с древесным углем. Или вы мне посоветуете какую-то хорошую скатку, буду признательна.

Срок тестирования 5 месяцев.

Цена 1590 руб.

Оценка 5- (за упаковку).

Jolsie 17 сентября 2018, 18:24
он протекает, у меня тоже так.
VettaR 17 сентября 2018, 18:51
У меня тоже протекает.
Купила после многих восторженных отзывов, но не могу их полностью разделить.
Когда наношу на сухую кожу, она скатывается уже в процессе нанесения, и процесс «скатки» у меня занимает буквально несколько секунд. Не успеваю начать массировать — а она уже вся скаталась, толком не успев очистить кожу.
Если наношу на чуть влажную кожу, времени на скатывание остается побольше. Но тогда «катышки», за счет дополнительной влаги, размазываются по коже, что тоже не добавляет эффективности результату.
Доктор, что я делаю не так?
В общем, я осталась в легком недоумении, и грешу на свои кривые руки.
Хотя, что уж тут можно сделать неправильно?
Девочки, расскажите, а как у вас?
Mandy_Lane 17 сентября 2018, 18:55
У меня точно также как вы и описали- скатывается уже в процессе нанесения, никакого отшелушивания в итоге нет
Funny8face 17 сентября 2018, 19:06
У меня тоже начинается скатываться уже в процессе нанесения, но тем не менее кожа после нее отполированная. Я наношу средство раза по три, т.е. когда одна порция перестает скатываться я наношу следующую и так 3 раза.
Alla Lagutina 26 сентября 2018, 19:54
Попробуйте просто брать побольше средства. Я свою минуты 3 могу катать
VettaR 28 сентября 2018, 23:38
Брала побольше, время скатки чуть увеличивается, но все равно, далеко не 3 минуты. Секунд 60 максимум. Использовала по несколько нажатий на каждую зону лица- щеки, лоб, нос… Если уже совсем много брать, то тюбика на несколько раз всего хватит)
helen_2e 17 сентября 2018, 18:56
У меня есть такая, но в пробниках. Полную версию покупать не буду, как раз из за запаха, я начинаю кашлять, когда им пользуюсь, очень резкий, хотя очищает неплохо.
Funny8face 17 сентября 2018, 19:07
Да запах действительно адский
Natalya Gluschenko 17 сентября 2018, 19:01
И у меня   Но это ерунда, сама скатка мне тоже очень нравится
No_pasaran 17 сентября 2018, 19:26
Это моя самая любимая скатка. Очень хорошо очищает!
AllaM 17 сентября 2018, 20:41
У меня минька, какого-то эффекта не заметила, но шелушений у меня в принципе не бывает, а за гладкость бороться кислоты. И ещё она скатывается в процессе нанесения. В общем не поняла я такой продукт.
Nadezhda Belskaya 18 сентября 2018, 04:09
Я уже два раза покупала эту скатку в миниатюре и куплю ещё! Мне удобны маленькие флаконы. Тем более, что расход экономичный и мне одного флакона хватает на пару месяцев. Моей комбинированной возрастной коже этот пилинг подошол идеально. Да, скатывается прям сразу, но эффект очень приятный! Кожа гладкая, нежная, последующий уход хорошо впитывается. В общем, я более чем довольна. Запах меня не беспокоит, хотя нос чувствительный. И крышечка закрывается плотно, ничего не вытекает.
Taishad 18 сентября 2018, 08:31
Да-да, скатка-то нормальная, но тюбик перестал плотно закрываться почти сразу. У меня сейчас такая.
Anna Sokolovskaya 18 сентября 2018, 10:25
Мне эта скатка нравится, тоже комби кожа, склонная к высыпаниям. Скатывается действительно достаточно быстро, но по ощущениям для очищения этого времени боле, Чем достаточно
Olga Vinogradova 18 сентября 2018, 12:41
Пользуюсь этой скаткой больше 2 лет, кожа у меня сухая, на мне она тоже скатывается в процессе нанесения, но продолжает работать во время растирания. С помощью нее мне удалось избавиться он всех постакне, частично от подкожников (за счёт снятия слоя омертвевших клеток), для меня это спасение, кожа гладкая. Обожаю и ещё много раз куплю. Ну и да, у меня тоже подтекает)
Alona Domatov 23 сентября 2018, 04:28
Пользуюсь этой скаткой уже несколько лет. Кожа у меня сухая. Очень довольна результатом. Буду продолжать покупать только ее 👍
Kelen 29 сентября 2018, 12:25
Люблю ее! Одна из редких скаток, которые убирают шелушения за один раз
И да, у меня она тоже протекает.
NasTeaSova 03 октября 2018, 18:17
«Хотя бы парочку, лучше пять»… эх, а я в них обычно тону, утопаю, на всех ресурсах от гугда до даже инсты и ютуб не забываю, на всех известных мне (и средненько, но недурно известном) языках (т е русский, английский, китайский и корейский) и если нахожу более 10 откровенно отрицательных и объективных отзывов из этих десятков, иногда сотен, то запариваюсь с анализом состава, а если более 30(ну, тут конечно еще от процентного соотношения больше зависит, но), то вообще отметаю хд в общем иногда я выбираю ее дольше, чем жду доставки, зато ни разу не промахнулась и пока все более чем удачно, ну и просветилась неплохо на тему косметических составов, хотя иногда это все так лень. И этот пилинг у меня есть, он хороший, еще японский cure нравится.