09.12.2015

Meishoku Очищающий пилинг-гель с AHA и BHA с эффектом сильного скатывания, аромат ягод

Исходный материал – комбинированная кожа склонная к сухости, покраснениям, комедонам. В отопительный сезон становится гипер чувствительной и очень сухой, но при этом Т-зона не забывает периодически блестеть. Если Вам интересна данная тема прошу под кат.

Исходя из этого я откладывала свое знакомство, с какими бы то ни было кислотами. Но обнаружив в своем городе магазин японской косметики не удержалась и набрала разных баночек и пачек с заманивающими упаковками в стиле «хай-на-не».
Данный пилинг-гель в магазине представлен в миниатюре 20 мл (200 руб.) и полноразмерной версией 180 мл (1650 руб.). Свое знакомство я начала с миниатюры и в итоге купила полноразмерный продукт.
Запах – фруктовая жевательная резинка, кому-то может показаться чересчур химическим, но для меня главное результат.
Цвет – прозрачная желеобразная масса.
Упаковка – качественный пластик с хорошим дозатором, который выдает столько сколько Вам нужно продукта.
Состав — вода, волокна целлюлозы, глицерин, карбомер, гликолевая кислота, экстракт апельсина, молочнокислые бактерии /ферментированный грушевый сок (р-р), экстракт ягод черники, экстракт ягод малины, экстракт лимона, яблочная кислота, винная (виннокаменная) кислота, вытяжка из ивовой коры, апельсиновое масло, яблочный экстракт, кленовый сироп, экстракт сахарного тростника, салициловая кислота, BG, TEA, цетес-20, парфюмерная отдушка, метилпарабен, этилпарабен.
Способ применения – наносить на СУХУЮ кожу лица, использовать 2-3 раза в неделю.
Результат – очищенные поры, ровный цвет лица, бархатная на ощупь кожа. Акне подсушил, пост-акне осветлил. На моей сухой вечно раздраженной коже никаких побочных действий не вызвал, кожа не облезла, не покраснела, не засохла. Конечно после него нужен увлажняющий крем, а лучше маска. В отопительный сезон я практически каждый день делаю увлажняющие маски.
Читала про него и негативные отзывы, мол не скатывается. У меня тоже такое было, а все из-за того, что слишком много нанесла, т.е. тут лучше не переборщить, иначе скатываться не будет, а просто прилипнет к коже и потом его сложно смыть. Следовательно, продукт экономичен. И еще один момент, этот товарищ сразу начинает скатываться, как только вы начинаете распределять его по лицу. Подведем итого, если вы нанесли данный продукт на сухую кожу и в адекватном количестве, то он сработает. Если же нет то он просто сваляет дурака.
Свотчи
Цена – 1650 руб. за 180мл.
Срок тестирования – 1,5 мес.
Оценка 5 (для первого знакомства с данной категорией продуктов).

strega 09 декабря 2015, 17:56
У меня был такой года два назад, мне — вообще никак. Эффекта я не заметила, если честно не осилила «добить» баночку до конца и выбросила.
Funny8face 09 декабря 2015, 19:51
В плане ухода к сожалению все очень индивидуально. Когда же уже придумают крем «для всех и от всего».
Silvara 09 декабря 2015, 19:55
У меня тоже был, впечатления двоякие. Когда им пользовалась, хотелось чего-то большего, но когда попробовала другие скатки, всё же поняла, что эта — самая мощная из всех была. Один минус — если катать в разных направлениях, прилипает к пушковым волоскам на щеках, и это очень раздражает.
Ну и стоит сейчас очень дорого.
graceful_art 09 декабря 2015, 20:40
Есть такой, никак не добью. Только не с ягодами, а с фруктами. Совсем не нравится. Скатывается, это всё да. Но эффекта не вижу. Шелушения с ним появились какие-то, хотя их как раз и не должно быть, пудра плохо стала ложиться. Осветления пятнышек(было, что осветлять) не было. На чистоте пор никак не сказался вообще. Стоит больше половины, не знаю, куда деть( На руки-декольте что-ли   Всё не во вред)
Klavas 09 декабря 2015, 23:37
У меня с таким эффектом от Сефин.Вы подробно рассказали об эффективном использовании пилинга, спасибо.
Tella 16 июня 2016, 07:50
А я не смотря на противоречивые отзывы, да и вообще отрицательные, которых кажется все же больше, собираюсь заказать и попытаюсь приручить.
Funny8face 16 июня 2016, 20:18
Попробуйте его, я сколько им уже пользуюсь, а в баночке убыло совсем чуть-чуть.
Tella 17 июня 2016, 21:17
Обязательно попробую, спасибо.
Natalia Bannova 09 ноября 2016, 21:50
Я с мая этого года пользуюсь энзимным пилингом-скаткой от Tony Moly. Очень нравится. Помог мне вернуть нормальный цвет лица, после того как я начала активно пользоваться тональниками. Сейчас, правда, поднадоел сам процесс, вот это: выключи воду, выйди из душа, сделай пилинг, снова в душ. Пыталась смыть его над раковиной, умываясь ладошками, не вышло ( Теперь ищу что-то, что можно использовать прямо в душе, желательно с кислотами.
Funny8face 11 ноября 2016, 16:40
Попробуйте умывалку для лица Holy Land ALPHA COMPLEX Cleanser. Это не пилинг, но с содержанием фруктовых кислот, мои вечно забитые поры очищает на Ура. Я его использую утром и после мицеллярки вечером. Подойдет даже сухой коже. Цена не маленькая, но расход экономичный.