24.09.2018

L'Oreal сахарный очищающий скраб

Добрый день!

Вот уже три месяца я вдумчиво тестирую сахарный очищающий скраб — новинку L'Oréal Paris Pure Sugar Scrub Purify & Unclog. Они вообще в последние пару лет выпускают много интересных средств ухода. Но больше всего меня заинтересовал именно скраб, так как эта категория очищающих средств у меня всегда в ходу. Если вам интересно почитать очередное мнение об этой новинке, добро пожаловать под кат.

Я заинтересовалась этой новинкой с появления самого первого поста о них. Я люблю очищать кожу лица скрабами. Моя кожа смешанная, комбинированная, на носу и подбородке жирная на лбу и щеках сухая. Есть проблемная зона около носа с черными точками. Так что очищающий скраб, который обещал эту проблему решить, меня заинтересовал.

Скраб продается в картонной упаковке с прорезью. Упаковка надежная, стеклянная банка держится в ней крепко. На упаковке очень много всевозможной информации о продукте. Я здесь приведу только состав для нуждающихся.

Сама банка тяжёлая, стеклянная, с пластиковой крышкой. Мне оформление нравится. Очень красиво смотрится на полочке в ванной комнате. Выглядит дорого. Я получаю удовольствие от использования красивой вещи. Единственное — в дорогу этот скраб конечно не возьмешь. Упаковка не travel-friendly.

В качестве лирического отступления. Посмотрите, какая красивая крышка. Она как будто перламутровая. (Как весенний шарик метеоритов 2017 года)

Под крышкой белая пластиковая заглушка, дополнительно предохраняющая продукт от попадания воздуха. Не помпа конечно, но за неимением лучшего, и на том спасибо.

Сама банка прозрачная. Сквозь неё видно жизнерадостно зеленый скраб с редкими крупными вкраплениями косточек киви.

Теперь когда я закончила любоваться банкой, перейдем к любованию продуктом.

Текстура по началу кажется похожей на гель с пузырьками воздуха. Как новый гель для увлажнения лица L'occitane. Но на деле это не так. По факту, это и есть тот самый сахар, который выступает в роли скрабирующих частиц. На макро хорошо видно, какие эти частички неровные.

На деле, скраб полупрозрачный. С трудом набирается пальцем. Раз уж производитель заморочился на упаковке (перламутровая крышка), можно было и положить какую-нибудь лопаточку, что бы не залезать каждый раз пальцем в банку. Я для этого использую лопаточку, оставшуюся от патчей.

При нанесении я, если честно, чувствую легкий дискомфорт. Сахар конечно не травмирует кожу, но мне ощутимо её царапает. Если во всем известном абрикосовом скрабе за 60 рублей абразивные частицы круглые и отшлифованные, то здесь такого нет. Для меня это минус.

Я действую по рекомендации производителя. Наношу скраб на чистую сухую кожу, потом влажными руками очень легко массирую лицо до растворения сахара. Это происходит под теплом рук и воды буквально за минуту. Мне очень понравился аромат средства. Сначала это один в один мармеладки Фру Фру из моего детства, а через 10 секунд травянистый резкий запах, похожий на тот, который остается на руках после того, как в них растерли веточку полыни. Интересная трансформация и очень необычная отдушка.

После растворения сахара я смываю остатки скраба теплой водой. Лицо гладкое, очищенное, но все же скраб слегка подсушивает мне сухие участки лица. Так что потом я обязательно наношу маску, и потом эмульсию для лица. Провожу эту процедуру опять-таки по рекомендации производителя 2-3 раза в неделю.

Не могу сказать, что вижу накопительный эффект в виде матового лица и идеально чистых пор. Но скраб делает то, зачем он мне нужен, очищает поверхность лица от излишек кожного сала и омертвевших частиц.

Срок использования:

три месяца по 2-3 раза в неделю

Цена:

585 рублей без скидок

Оценка:

4, снимаю балл за излишнюю жесткость и неприятное ощущение царапанья от сахара

В целом я считаю этот скраб достойным представителем своего направления. Но честно, абрикосовый скраб Чистая Линия нравится мне больше. Банку до конца использую, мне осталась примерно треть. Но покупать снова стану только если очень сильно соскучусь. Пока желания повторить покупку нет, несмотря на 100% эстетическое удовольствие от использования.

Отзывов на скрабы из новой линейки пока немного, так что я надеюсь, что пост был полезен. Большое спасибо, что уделили мне время и внимание, я это очень ценю!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

VictoriaFranses 24 сентября 2018, 18:04
Понравился этот скраб, особенно для губ, очень нежно отшелушивал и моментально напитывал губы. Но дороговато за такой объем, хоть и баночка сделана на совесть, больше не куплю.
Спасибо Вам за отзыв.
Greyglasses 24 сентября 2018, 21:49
Спасибо, что читаете! Согласна, что скраб дороговат, но я бы даже сказала не из-за объёма, а из-за самого продукта. Он не плох, но не за эту цену…
Anastasia_Bubovich 24 сентября 2018, 18:04
Спасибо, что показали! У Вас очень хорошие и информативные снимки. Давно смотрю в сторону этих скрабов, но пока на покупку не решаюсь, однако, думаю, что все же приобрету, ибо голубой глиняной маской осталась более чем довольна и повторяла не раз.
Greyglasses 24 сентября 2018, 21:50
Спасибо за комплимент фотографиям, мне это очень важно! Я как раз не брала глиняные маски, не люблю их, а вот на скраб легко решилась))
Olga Tugova 24 сентября 2018, 18:12
Баночка красивая, но это точно скраб для лица, а не для тела?
Выглядит уж больно брутально.
Ellesh 24 сентября 2018, 18:44
Слишком маленький формат что бы быть для тела, подозреваю что баночки хватило бы с трудом на две ноги) тем более на упаковке написано что для лица и губ
Greyglasses 24 сентября 2018, 21:51
Это именно скраб для лица и губ по заявлению производителя))
Purrmaid 24 сентября 2018, 18:24
Спасибо за отзыв! Я тоже люблю абрикосовый скраб и вообще классические скрабы для лица. Намного больше, чем популярные сейчас пилинги-скатки и т.д.
Greyglasses 24 сентября 2018, 21:51
Я тоже не полюбила пилинги скатки, скрабы мне ближе))
TolstoKiska 24 сентября 2018, 19:14
Я тоже недавно попробовала скрабы и уже не могу отказаться от их использования.
Greyglasses 24 сентября 2018, 21:52
Да и не надо отказываться)) главное использовать аккуратно и не травмировать кожу…
briliantik-dream 25 сентября 2018, 00:26
я таких 2 баночки использовала. хороший скраб
Greyglasses 25 сентября 2018, 09:55
Здорово, что вам он понравился, я пока вторую банку покупать не буду, но возможно вернусь к этому скрабу позже))
Maria Kataeva 25 сентября 2018, 01:45
Я так понимаю они копируют очень популярные корейские сахарные скрабы а ля Skin Food и т.д. Давно хочу попробовать такой от Лореаль, только тот, что для сухой кожи (их 3 вида), но все никак не добью уже имеющиеся дома.
Greyglasses 25 сентября 2018, 09:56
Я не пробовала корейские скрабы, так что сравнить не могу. Но насколько я знаю, все последние новинки это запуски именно с азиатского рынка, например увлажняющий флюид))
astatined 25 сентября 2018, 03:25
А на губах его не пробовали?
Greyglasses 25 сентября 2018, 09:57
Нет, не пробовала, я не люблю использовать скрабы для губ. Они у меня очень сухие, так что скраб для них излишне травматичен…
Cypre 25 сентября 2018, 10:35
Спасибо. Для меня он показался наоборот бесполезно мягким, хотя предпочитаются же более мягкое отшелушивание в виде скаток и энзимов. Так как именно с ними поняла, что нежно — не означает плохое отшелушивание. А этот — не царапал вообще, сахар подтаивал немедленно… ну и результат средний. Но неимоверно приятный такой джем в баночке))
Greyglasses 25 сентября 2018, 11:17
Для меня этот скраб отлично очищает, и очень экономно расходуется кстати. Но вот сахар царапает, хотя да, тает быстро. Пока я минуту распределяю его по лицу он уже считай растаял.
И да, действительно похоже на джем))