17.09.2018

Givenchy L'intemporel Blossom radiance reviver cream anti-fatique - Крем для сохранения молодости и сияния кожи

Здравствуйте, мои дорогие.

Расскажу о своих впечатлениях от крема для сохранения молодости и сияния кожи от Givenchy линияL'intemporel Blossom, а имеено Givenchy L'intemporel Blossom radiance reviver cream anti-fatique. Эта линия направлена на борьбу с признаками усталости и старения и предназначена в основном для молодой аудитории, позволяя отсрочить появление возрастных признаков, придавая коже отдохнувший и сияющий вид.

Это можно назвать случайной покупкой, т.к. шла я за совсем другим продуктом, просто знающий свое дело консультант успешно впарила его мне в довесок. Уходовыми средствами от компании Givenchy я не пользовалась, это первый подобный продукт. Я подумала, почему бы и не познакомиться поближе.

Упаковка качественная, квадратная стеклянная баночка в пудровых розоватых оттенках. Очень милая. Пластиковая золотая крышка, открывающаяся легко и плотно закрывающаяся до щелчка. Есть защитная пластиковая крышечка внутри для лучшей сохранности крема.

Объем: 50мл

Производство: Франция

Крем по консистенции очень нежный, гелевый. Цвет имеет белый с мельчайшими вкраплениями сияющих частиц, которые никак не видны на коже после впитывания. При нанесении легко распределяется и быстро впитывается, но я ощущаю его силиконовую текстуру, кожа под ним не дышит, лицо как будто покрыто пленкой, через час лицо с ним начинает блестеть, как блин.

Кстати, у него ужасный конфликт с макияжем, при нанесении тонального крема, Givenchy L'intemporel Blossom radiance reviver cream anti-fatique начинает скатываться, причём я наношу очень аккуратно, не втираю, а нежно распределяю по лицу, но и тут это не помогает.

Здесь виден розовый шиммер
Распределила по руке
Впитался полностью

У крема очень приятная свежая оттушка.

Производитель говорит, что все продукты из этой серии призваны увлажнить и оживить уставшую кожу, придать ей сияние и свежий и молодой вид. Для решения этих задач в формулу включили Blossom Glow Complex, который действует как активатор клеточной энергии, содержащий в себе такие активные ингредиенты, как экстракт ангелики (стимулирует синтез гиалуроновой кислоты в эпидермисе и дерме. Благодаря гиалуроновой кислоте кожа оптимально увлажнена и лучше противостоит ежедневному вредному воздействию окружающей среды), производные витамина С (который обеспечивает здоровый оттенок кожи) и экстракты розовых ягод (это компонент, действие которого направлено на борьбу с первыми признаками старения).

По факту никакого увлажнения для своей молодой комбинированной кожи я не заметила, только видимость. На тугор кожи не повлиял, на оттенок тоже, на морщины тем более. Крем также тестировала моя мама (возраст 50+), которая так же ничего от него не увидела. Просто красивая игрушка в интересной упаковке. Не поделиться с вами я не могла, предупрежден — значит вооружен. Просто имейте в виду, что пустые продукты за высокую цену тоже есть.

Состав: aqua, glycerin, cyclopentasiloxane, propylene glycol, squalane, dimethicone, alcohol, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane, crosspolymer, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, methyl methacrylate, crosspolymer, pentylene glycole, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, phenoxyethanol, polyacrylanide, synthetic fluorphlogopite, ascorbic glucoside, c13-14 isoparaffin, parfum, butylene glycol, poloxamer 407, tetrasodium EDTA, tromethamine, dimethiconol, laureth-7, schinus tarebinthifolius seed extract, sodium hyaluronate, Tin oxsid, sodium metabisulfite, hydroxycitronellal, angelica keiskei extract, limonene, citronellol, geraniol, linalool, hibiscus exculentus fruit extract, BHT, tocopherol, Cl 77891 (Titanium dioxide), Cl 60730 (EXT/ VIOLET 2).

Оценка 2

Срок использования 6 мес

Цена 5300 руб.

helen_marlen 17 сентября 2018, 09:47
Банка — вах) а так — да, какой-то ни о чем этот крем.
Не так давно слушала лекцию одного косметолога, и мне понравилась ее утверждение о том, что лучше всего увлажняют кожу кремы в виде эмульсии. Гелевые текстуры, к сожалению, такого сделать не могут. Эмульсия может быть и легкой, надо поискать, но зато кожа будет действительно получать увлажнение, а не просто визуальный «улучшайзинг».
tayna2006 17 сентября 2018, 09:53
На моей практике это первый настолько провальный продукт класса люкс, который вообще ничего не может выполнить из обещанного производителем.
helen_marlen 17 сентября 2018, 20:41
да, странно. уход этой марки никогда особо не интересовал, а декоративка у них не плохая, и видимо дальше нее идти и не надо) мимо вашего заглавного фото пройти не смогла)
tayna2006 18 сентября 2018, 06:55
Спасибо, что зашли)))
arXidea 17 сентября 2018, 10:04
насчет того, что только эмульсии увлажняют — не согласна, кремы бывают разные… от эмульсии просто ощущения более влажные)
helen_marlen 17 сентября 2018, 20:38
я в курсе, что кремы бывают разные. я имела ввиду не тип продукта а принцип смешивания базы для крема, если это вам о чем-то говорит.
arXidea 17 сентября 2018, 10:03
обидно, конечно, за продукт со стоимостью больше 5 тыщ((
красивый снаружи, «пустой» изнутри…
tayna2006 17 сентября 2018, 12:55
И такое бывает, как показала практика
89050231331 17 сентября 2018, 12:10
Да уж, спасибо, что не навредил за Ваши деньги. Обидно, когда надежды не оправдываются. Может, совсем для девочек подойдёт…
Kornishon 17 сентября 2018, 12:19
цена только будет кусачей для «совсем девочек»
tayna2006 17 сентября 2018, 12:56
Думаю не подойдёт, в составе одни силиконы. Надо было в магазине состав смотреть, я поторопилась
galagalaxy 17 сентября 2018, 15:10
Да уж, состав внушает… В плохом смысле…
Терпеть не могу силиконы, в затирке для пор еще пойму, а в увлажняющем креме они зачем?
Да еще за такие деньги!
tayna2006 18 сентября 2018, 06:56
Цена тут явно завышена для такого состава
89050231331 17 сентября 2018, 12:55
Ну да, сначала хотела написать «это провал, Штирлиц» :)
Nice2meetU 17 сентября 2018, 13:20
Моей сестре тоже не понравился увлажняющий крем из голубой серии. По нашим ощущениям, забивает поры, жирноват и не увлажняет, сплошная видимость. Уход, видимо, не конёк марки. Парфюм и помады — да, хороши.
tayna2006 17 сентября 2018, 15:07
Уход точно не их конёк))) только декоративная косметика и парфюм, вы правы.
Anastasia Akentyeva 17 сентября 2018, 13:54
О, спасибо за отзыв! Я давно заглядываюсь на этот крем! Кожа у меня комбинированная, с расширенными порами и блеском, но в силу возраста уже и не ровный тон, и следы усталости проявляются от недосыпа намного сильнее, чем прежде… В общем, сделала вывод, что мне не подойдет — только блестеть сильнее буду! ;)
tayna2006 17 сентября 2018, 15:08
Просто он не даёт никакого ухода))) лучше эту сумму потратить на более рабочие продукты.
winterborn 17 сентября 2018, 15:58
Была мини-версия такого крема, досталась как бонус к покупке.
Толку от этого крема вообще никакого — я честно вымазала всю баночку исключительно из исследовательского интереса, но, увы. Ноль эффекта, только лоснящаяся после нанесения кожа.
И Hydra Sparkling, кстати, как писали выше, тоже ни о чем.
tayna2006 17 сентября 2018, 16:06
Ну не получается сделать достойного ухода))) подождём, может марка сделает акцент и выдаст что-то вау через пару лет
winterborn 17 сентября 2018, 16:09
Может быть) Но, чувствую, я-таки не дождусь — уж очень мне нравятся другой, пусть и не люкс, зато действующий уход)
tayna2006 17 сентября 2018, 17:58
На мне хорошо работает Корея, хотя и в люксе есть достойные продукты!
Idoneya 17 сентября 2018, 18:52
Не удивительно, что эффекта нет. Сначала в составе куча силиконов и эмолентов, потом консервант феноксиэтанол, который вводится в малых дозах, а потом уже, в конце в микроскопических дозах пара вкусняшек. Но консистенция, вид и баночка выше всяких похвал!
tayna2006 17 сентября 2018, 18:59
В том то и дело, что состав увидела уже дома, когда время было на детальное изучение
Diana-Nathalie 17 сентября 2018, 19:41
У меня лежит минька этого крема (и еще одного), дали в подарок — пока не начинала. Теперь что-то и не хочется.
Idoneya 18 сентября 2018, 04:10
Ну почему?! Тональник на такие средства ложится супер! Как праймер будет
Diana-Nathalie 18 сентября 2018, 14:54
Я не ношу тональник. От края ма мне именно ухода обычно хочется.
Milena72 18 сентября 2018, 13:13
Никогда не пробовала уход у бренда, даже внимание не обращала, что у них есть уходовые средства. И что-то не возникло желание пробовать. Спасибо.
tayna2006 18 сентября 2018, 13:35
Мой первый прокол. Я обратила внимание и очень спонтанно, как оказалось зря.
toctep 25 сентября 2018, 04:12
За такие деньги можно уход от корейцев подобрать, более действенный, спасибо за предупреждение
tayna2006 25 сентября 2018, 08:22
Абсолютно согласна