18.10.2018

SkinFood Rice Mask Wash off, или просто рисовая маска

В осенне-зимний период, когда резко увеличивается использование тональных средств, я активно перехожу на очищающие средства. Прочитав много положительных отзывов, я смело добавила эту маску к покупке.

О результатах её использования подробнее под катом.

Маска упакована в небольшую баночку, вес всего 100гр. Заклеена плёнкой, внутри плотная крышка-защита. Минусом для меня оказалось отсутствие шпателя или ложечки для нанесения.

В составе есть спирт и парабены. Натуральным его не назовешь, рис только на 8-м месте.

Состав и инструкция.

Консистенция у маски достаточно приятная, похожа на недоваренную манную кашу). Через несколько минут прозрачная жидкость впитывается и остаются только частички риса.

Когда до меня доехала эта баночка, необходимость в ней отсутствовала и решила я её открыть в августе.

На тот момент кожа была в хорошем состоянии, без глубокого загрязнения и активных тональных средств в макияже.

Даже сложно представить, каков был мой шок от использования. В инструкции написано, что маску нужно нанести на лицо и массировать 10-15 минут! Я еле выдержала 5! Было ощущение, что я сухой манкой или кофейным скрабом по лицу вожу. Моя нежная кожа от таких манипуляций аж горела.

Именно по этой причине я отложила маску на месяц, дав ей второй шанс.

Сейчас отношение к ней немного изменилось. Она действительно неплохо отшелушивает кожу, присутствует лёгкий эффект отбеливания, но в фаворитах она у меня не оказалась.

Для чувствительной смешанной кожи, склонной к куперозу, она не лучший вариант.

Срок использования с августа, не чаще 1 раза в неделю (расход небольшой, хватит до весны).

Стоимость около 600р и для меня оценка 4-.

borisova_life_beauty 18 октября 2018, 11:14
ооо блин, спирт и такие грубые частицы, это жесть для кожи лица!
kuka-luna 18 октября 2018, 12:48
Вот и я не в восторге, хотя многим эта маска очень нравится. Но раз в неделю можно использовать, только очень аккуратно и не 15 минут))
kitsunari 18 октября 2018, 11:16
Ого, у меня эта маска как очищающая вообще не прижилась — ни скрабирования от неё, ни даже лёгкого пилинга, очень мягкая текстура, действительно размягший отварной рис. Зато как питающе-смягчающе-освежающая она пошла на ура))
kuka-luna 18 октября 2018, 12:49
Для меня она сильнее скраба, кожа красная вся!
А Вы ее не массируете, просто оставляете?
CrazySusy 18 октября 2018, 11:26
Массировать?   по мне это тогда уже не маска, а самый обычный скраб, а маску нанесла — и забыла на определенное время о ней)
kuka-luna 18 октября 2018, 12:51
Многие как раз и оставляют, это я по отзывам поняла)) хотя на банке написано именно «массировать 15 минут».
Странная она, эта маска))
pi4y4y 18 октября 2018, 11:28
Интересно было почитать, спасибо. Плохого спирта я не вижу в составе, но может не туда смотрю… А на влажную кожу не пробовали наносить? Только на сухую? Может, плюнуть на инструкцию производителя и подстроить под себя?
kuka-luna 18 октября 2018, 12:53
Спасибо, что читаете!
Пробовала и на влажную, и на сухую. Для меня она все же жетсковата, я не очень люблю скраба на лице((
Хотя общее очищение кожи после стойких тональных средств с ней заметно.
pi4y4y 18 октября 2018, 12:58
Я вообще против травмирующих кожу грубых частичек. У меня есть микродермабразия, там совсем мелкий песочек, это могу понять. Просто непонятно почему производители назвали продукт маской, если по факту это скраб. Добивайте на тело :)
Cassiopeastarlight 18 октября 2018, 11:29
Мне она вообще ок. Зато кожа после нее просто идеальная и никаких этих ужасных ручных чисток не надо.
kuka-luna 18 октября 2018, 12:55
Вы знаете, я не очень люблю жесткое воздействие на кожу, может по этому она мне и не подошла. У меня сосуды близко, если я буду 15 минут лицо тереть, то на выходе получится эффект «Саманты после пилинга»))
Cassiopeastarlight 18 октября 2018, 14:41
у меня такой эффект держится максимум сутки. Зато потом лицо идеальное и цвет лица тоже шикарный. Напоминает эффект как после мезороллера
natalianata 18 октября 2018, 13:14
Мне эта маска вообще не пошла. Я была так расстроена, купила, полагаясь на отзывы. Какие все таки мы все разные.
Вероника Лазарева 26 июля 2021, 04:22
Маски из этой серии очень нравятся. Я обычно наношу их на сухое лицо, жду минут 10 пока немного впитается, потом массажирую(1-2 минуты), смываю. Лицо и очищенное, и увлажнённое. Можно и на влажное лицо, например на моей клубничный маске так и написано😉