03.09.2018

Лёгкий пилинг FarmStay All-in-one Whitening Peeling Gel Kiwi

Добрый день!

Сегодня я хочу наконец-то рассказать о корейском пилинг-геле на основе экстракта киви FarmStay All-in-one Whitening Peeling Gel Kiwi, который появился у меня уже довольно давно.

Я отношусь к тем девушкам, которые предпочитают качественное, именно физически ощутимое очищение и к тем, кто до сих пор пользуется скрабами. Хотя, конечно, я знаю о существовании альтернатив, но до определенного момента мне не попадалось таких пилингов и/или скаток, чтобы я впечатлилась и прониклась идеей более щадящего очищения.

Не могу сказать, что этот пилинг-гель перевернул все мои бьюти-представления и убеждения, но он сумел стать моим любимцем.

Первое, на что обращаешь внимание — огромный объём пилинга — целых 180 мл! Это не первое средство FarmStay в моем арсенале (пост о любимом креме), и уже второе, поразившее меня своим объемом.

Упаковка ничего особенного из себя не представляет: это обычная большая туба из мягкого пластика, «подающее» отверстие изначально было запечатано фольгой. Туба находилась в коробке, на которой присутствует информация на русском — в виде дополнительной наклейки от дистрибьютора.

Отдушка приятная, ненавязчивая, «кисленькая», к слову, и правда похожа на аромат настоящего киви. Не ядерно-химозная, что приятно.

Пилинг-гелем продукт назвали не просто так, по консистенции он и правда представляет собой светлый гель еле уловимого зелёного оттенка.

Для использования достаточно небольшого количества геля, примерно с фасолину или даже меньше. Того, что у меня на руке на свотче, вполне достаточно. Благодаря довольно экономичному расходу, скатка All-in-one Whitening Peeling Gel Kiwi оказывается очень выгодным приобретением.

По инструкции нужно нанести небольшое количество геля на сухую чистую кожу (я делаю это сразу после умывания) тщательно распределить, затем начать массировать, скатывая пилинг. Иногда я оставляю гель примерно на минуту и только потом массирую. Кстати, на коже средство становится более водянистым. Наносить скатку на влажную кожу или больше необходимого не советую — замучаетесь массировать в ожидании катышков.

Кстати, пилинг содержит фруктовые кислоты, но в небольшом количестве, я спокойно пользовалась им и летом.

Самое важное, пожалуй, эффект

• Пилинг-гель All-in-one Whitening Peeling Gel Kiwi действительно неплохо очищает кожу, «скатывая» с неё верхний слой и загрязнения. Не так интенсивно, конечно, как скраб, но вполне ощутимо.
  • На очищенную с помощью пилинга кожу отлично ложится тон и прочая декоративная косметика, поэтому я нередко использую его на этапе подготовки кожи к макияжу, причем, не только на себе. Это, кстати, довольно распространенный лайфхак.
  • Сразу после использования пилинга кожа немного светлеет, эффект не пролонгированный (хотя сначала мне показалось иначе), немного выравнивается тон и рельеф.
  • Против выраженных шелушений эта скатка не поможет, справится только с незначительными.
  • После применения кожа смягчена и даже увлажнена, несмотря на спирт в составе (обычно я его ярая противница в уходе, но здесь я даже не сразу заметила его наличие); поры визуально более чистые и так же визуально чуть более узкие, стянутые. Положительное воздействие на поры возможно только в случае несильно выраженного загрязнения, стоит иметь в виду, что чуда не случится.
  • Peeling Gel Kiwi освежает кожу, усиливая ощущение чистоты.
  • Не вызывает раздражения и покраснений.

Цена: 690 рублей.

Срок использования: почти год.

Оценка: 5.

Резюме: после этого пилинга-геля я больше не зарекаюсь от использования подобных средств и, напротив, с удовольствием приобрету снова. Это уже второе средство бренда FarmStay, вызвавшее у меня исключительно приятные эмоции.

May_Rain 03 сентября 2018, 15:11
Я почему-то привыкла к физическим пилингам, скатку когда-то попробовала, но результата не увидела… а я недавно у этой фирмы купила крем 99% алоэ, надо теперь и к такому приглядеться. Спасибо за пост
mrs_serejkina 03 сентября 2018, 15:15
А я физический ни разу не делала)
kerridven 03 сентября 2018, 15:49
Спасибо за пост!)
Попробую, когда яблочная скатка надоест.
mrs_serejkina 03 сентября 2018, 15:51
У Вас этого же бренда яблочная?
kerridven 03 сентября 2018, 15:53
Во же я — голова два уха. Нет, у меня a'pieu.
mrs_serejkina 03 сентября 2018, 15:56
Да нет, я просто уточняю) А можно ваше мнение об a'pieu?
kerridven 03 сентября 2018, 16:02
Очень нравится) Пользуюсь уже, наверное, больше года. Писала пост и сравнивала скатку нашего производства и корейскую.
В комментариях к нему еще советовали от A'pieu с BHA скатку. В будущем планирую взять и ее на пробу)
mrs_serejkina 03 сентября 2018, 16:05
Спасибо, я просто тоже в его сторону поглядываю)
kerridven 03 сентября 2018, 16:07
Надеюсь, что если приобретете, то он понравится.
Он мягкий, но действенный. Ну и выходит бюджетнее, что не может не радовать)
burzhuyka 03 сентября 2018, 17:58
У вас ссылка на пост о креме не вставилась.
Спасибо за пост и красивые (как всегда) фото)
mrs_serejkina 03 сентября 2018, 18:01
Спасибо, что заметили
bichitoo 04 сентября 2018, 03:05
Спасибо за пост =) Захотелось попробовать, хотя я пока что только одной скаткой пользовалась ))