12.06.2018

Любимый увлажняющий крем FarmStay Sea Horse Water Full Cream Whitening & Anti-Wrinkle

Добрый день!
Я наконец-то (хотела было написать, что не прошло и года, ан нет — год-таки уже прошёл) собралась написать о классном креме, который попал в топ лучших средств по уходу 2017.

Что же это за крем такой волшебный? Знакомьтесь, FarmStay Sea Horse Water Full Cream Whitening & Anti-Wrinkle — Увлажняющий крем с экстрактом морского конька отбеливающий против морщин.
Этот крем стал вторым средством FarmStay, с которым я познакомилась и сейчас могу сказать, что бренд вызывает у меня глубокое уважение: три опробованных продукта и все «рабочие» — это ли не круто?

В первую очередь крем обращает на себя внимание интересным, привлекательным и продуманным дизайном, явно прослеживаются футуристические мотивы — ну настоящий пришелец! Сам флакон стеклянный, довольно большой и увесистый, а крышка напоминает раковину или цветочный бутон, в зависимости от фантазии :) Скажу честно (и я уже писала это в отношении другого крема FarmStay: лично я считаю, что выглядит всё это очень даже презентабельно и люксово, FarmStay Sea Horse Water Full Cream вполне можно было бы продавать раза в два-три дороже.

Помимо чисто эстетического удовольствия флакон несёт и практическую пользу: в комплекте с кремом вложена лопатка-шпатель, позволяющая максимально гигиенично извлекать крем, не ныряя пальцами в баночку; а на крышке есть маленький магнит, на который можно «поставить» эту лопаточку. Таким образом производитель избавляет нас от проблемы с поиском вечно теряющихся мелочей (мне бы такой магнит в сумке для ключей...).Стыдно признаться, но до меня далеко не сразу это дошло, хотя для таких как я на коробке всё нарисовано (и ведь запечатлела на фото!..) не будьте как я.
Кстати, о коробке: она очень большая. Вот прям очень, для сравнения на фото я поставила рядом с ней палетку Lime Crime Venus. Зато выглядит это всё солидно, не стыдно и подарить :) В общем, повторюсь: внешний вид на высоте, я в восторге.
Объём 50 г, хотя визуально, конечно, кажется раза в два больше.
Как бы меня не восхищал дизайн крема FarmStay Sea Horse Water, главное всё-таки не это — увлажняющий крем должен увлажнять (спасибо кэп), а конкретно этот — ещё и отбеливать кожу, бороться с морщинками.

Стоит отдельно отметить не совсем обычную консистенцию: даже фото передает её как обычный гель, но он довольно плотный и совсем не водянистый. После использования оставляет лёгкую плёнку. Обычно мне это не мешало, но в жаркое время года использовать крем в качестве дневного — не лучшая идея. А вот в такую погоду, как сейчас (до 20 градусов) — вполне, разве что на стойкость макияжа может повлиять.
Итак, жирной и комбинированной коже — как ночной крем летом или дневной в холода; нормальной, сухой и чувствительной тонкой коже — и как дневной, и как ночной. Кстати, когда моя кожа реагировала раздражением на мороз и сохла, после применения в течение примерно пяти-десяти секунд ощущалось лёгкое пощипывание, которое быстро сменялось успокоением.

Аромат — очень приятный тонкий, ненавязчивый цветочно-морской.
После нанесения крем впитывается довольно быстро, оставляя после себя ощущение бархатистой кожи и некоторой плёнки, словно защитной. Она не липкая, она не блестит (мне кажется, крем вообще ещё и матирует) — просто ощущается. Sea Horse Water Full Cream здорово увлажняет, смягчает и питает кожу, разглаживая рельеф и слегка сглаживая морщины. По поводу долгосрочной перспективы омоложения сказать ничего не могу, но за время использования новых морщинок у меня не появилось (мне пока и рановато). Про отбеливание тоже особо нечего сказать, так как, несмотря на свои веснушки и в целом неровный тон кожи, я не особо обращаю внимания на этот момент. Зато подметила тот факт, что крем успокаивает раздраженную кожу.

В принципе, это всё, и вы можете сказать, мол, не густо. Но для меня самое важное — отличное увлажнение и ощущение комфорта, который обеспечивает мне увлажняющий крем. Чем-то напомнил мне любимый крем КОРА, только ещё лучше.

Цена: от 1250 рублей в настоящее время, я заказывала (год назад) немного дешевле, правда. точной суммы не вспомню.
Срок использования: растянула баночку почти на год (использовала не всегда регулярно), непрерывного использования было примерно месяца два.

Оценка: 5.

pi4y4y 12 июня 2018, 13:46
Красивый дизайн баночки :) Что-то подсказывает мне, что крем похож на Sum37…
Jolsie 12 июня 2018, 14:58
тоже зашла потому что подумала что Sum.
mrs_serejkina 12 июня 2018, 19:00
Когда писала пост и искала информацию, тоже увидела, что очень похож. Но мне. если честно, «доработанный» дизайн FarmStay понравился больше.
Hoksa 12 июня 2018, 13:58
Очень красивый пост! Спасибо Вам за полученное удовольствие от прочтения!
mrs_serejkina 12 июня 2018, 19:00
Вам спасибо
Tilansija 12 июня 2018, 14:46
Какой беззастенчивый закос под Water-Full Su:m37, даже название своё придумать не смогли. Честно говоря, меня твкие вещи слегка отворачивают от продукта, хотя охотно верю что крем хороший. От Su:m у меня лицо пятнами красными покрывалось минут на 30, потом проходило.
Состав, я так понимаю, только на корейском?
Что-то очень стало жалко морских коньков.
mrs_serejkina 12 июня 2018, 19:02
Вот честно, всё время, что пользовалась кремом. даже не знала об этих закосах) Вот когда села писать пост — уже узнала. Если бы узнала до приобретения, может, это меня тоже отвернуло бы.
Состав, да, только на корейском.
pi4y4y 12 июня 2018, 19:34
Нашла состав: Вода, бутиленгликоль, диметикон, экстракт морского конька (1.000мг), ниацинамид, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметиловый силан, полиакриламид, цетиловый этилгексаноат, диметикон/винил диметикона кроссполимер, С13-14 изопарафин, лаурет-7, полисорбат 80, бетаин, экстракт водорослей Dictyopteris polydioides, экстракт водорослей Hizikia Fusiforme, экстракт ламинарии японской, экстракт водоросли Gelidium cartilagineum, экстракт икры, гиалуроновая кислота, ксантановая камедь, феноксиэтанол, каприлил гликоль, аденозин, ароматизатор, Cl 42090.
Tilansija 12 июня 2018, 20:18
Большое спасибо! Похоже коньков там много.
Annavay 12 июня 2018, 20:10
Пробовала пилинг- скатки от этой фирмы- с киви, яблоком и муцинов- очень приятные
Mursilka 15 июня 2018, 12:25
Оформление очень красивое, хорошо, что и содержимое не хуже.