02.09.2018

The Secret Key Rose floral softening toner

Яркий и удивительный мир корейской косметики поглотил меня, и в сторону европейских и российских производителей даже смотреть не хочется. Ведь практически все азиатские средства, которые я пробовала, мне подошли. И сегодня речь пойдёт о тонере.

Давайте вспомним, в чём главное отличие тонера от тоника. Если совсем кратко, то тонер нужен для увлажнения, а тоник — для очищения. И вот увлажнения мне как раз порой не хватает, несмотря на то, что кожа у меня не сухая, а комбинированная. Увлажнение необходимо любой коже, даже жирной, но в погоне за идеальной кожей мы часто об этом забываем. Но я опомнилась вовремя. И из жирной моя кожа мутировала со временем в комбинированную, чувствительную, склонную к покраснениям, а зимой ещё и к шелушениям, а на носу у меня чёрные точки.

Перейдём к главному герою поста. Прозрачная бутылочка из качественного пластика была запаяна в вакуумную плёночку, отверстие-дозатор было запечатано фольгой. Крышка удобная, закрывается плотно и за всё время использования не сломалась. Оформление этикетки бело-розовое, нежное, ничего лишнего. На ней — информация о средстве на корейском языке, на плёнке присутствовала наклейка на русском. Объём, кстати, 248 мл. Впервые такой встречаю, если честно. )

Rosa Damascena Flower Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Tremelia Fuciformis (Mushroom) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Hamameis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Acacia Concinna Fruit Extract, Morus Alba Bark Extract, Physalis Alkekengi Fruit Extract, Zanthoxylum PiperitumFruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Polysorbate 80, Hydroxythylcellulose, Algae Extract, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Fragrance.

Средство прозрачного цвета, консистенция его как обычная водичка, только немного гуще, что ли. По лицу и шее распределяется легко.Расход экономичный: пары капель достаточно для лица. Вообще, аромат розы я не очень люблю в косметических средствах. Но в том случае, если он яркий и резкий. У этого тонера запах нежный, естественный и я его еле ощущаю. К сожалению, фото самого средства не будет, т.к. только когда оно кончилось, я вспомнила о том, что не запечатлела ни одного свотча.

Этот тонер я наносила ежедневно утром и вечером между умыванием (корейской пенкой, конечно же) и нанесением (естественно, корейского) увлажняющего крема. Немного этой чудесной розовой водички я наливала в ладонь и лёгкими похлопывающими движениями «вбивала» её в кожу лица и шеи. Впитывается быстро, не оставляя на коже того самого ненавистного мне ощущения плёнки, липкости. Покраснений, раздражения, высыпаний не вызвал, краснота и следы от прыщиков проходили быстрее, а лицо не превращалось на утро в блин масляный. Цвет лица стал более ровным. Насчёт обещанных упругости кожи и омоложения не уверена, мне всего лишь 28.) Мне кажется, со своей задачей средство справилось. Но второй раз вряд ли куплю, так как хочется попробовать другие тонеры.

Срок использования: 224 раза, около 3 месяцев ежедневно

Цена: в районе 400-450 рублей

Оценка: 5 из 5

Jolsie 02 сентября 2018, 18:54
По-моему скромному мнению, тонер и тоник это одно и тоже. Тоник по-русски, а тонер — английское слово, а вот как-то использует это уже личное дело, кто-то как последний этап очищения, а кто-то как первый этап увлажнения.
Hediye13 02 сентября 2018, 18:59
Спасибо, что зашли и поделились своим мнением.) В английском языке также существует слово tonic. Вопрос, конечно, сложный, но мне важнее результат.
Freakypanda 02 сентября 2018, 19:01
Оно-то существует, но косметикой не является. Tonic – это напиток либо что-то вроде лекарственной настойки.
Hediye13 02 сентября 2018, 21:07
А как же tonic lotion?))
Jolsie 03 сентября 2018, 13:08
Мне кажется это вопрос к лингвистам больше, как мне видится слово tonique французское. А дальше кому как хочется. Тонер употребляется как общее название всех выдумок брендов. Вот что я нашла:

For the most part, a facial toner and a tonic are generally the same idea just called by a different name (usually instructed to use after cleanser and before moisturizer). It really depends on the product and the brand/company labels their items. For instance, Shiseido labels what some call a toner as a softener. Clinique labels them as a lotion. Ole Henriksen indicates it as a tonic. All of these items are categorized in the Sephora catalog as Toners.
Hediye13 03 сентября 2018, 13:09
Спасибо.)
viviana 03 сентября 2018, 13:27
Matis, например, разделяет эти продукты, тоник-как обязательная часть подготовки кожи и тонер-как, дополнительная и не всегда обязательная, ступень ухода. Да и по ощущениям на коже сужу. Опять же есть уважаемые проф.марки, которые в своих линейках, даже не комментирую, вообще тоника/ тонера не предлагают. Зато предлагают моющее средство 3 в 1, пенка+молочко+тоник. Занавес.
emfors 02 сентября 2018, 18:57
Спасибо за отзыв! У меня тонер из этой серии только с алоэ)) честно говоря все равно не совсем пониманию разницу между тоником и тонером)) взяла на пробу вот
Hediye13 02 сентября 2018, 19:00
Спасибо, что прочли.) И как Вам? Хорош?
emfors 03 сентября 2018, 16:04
Пока не могу сказать, только начала им пользоваться   пока по ощущениям приятный. Как дальше себя поведет не ясно)
Freakypanda 02 сентября 2018, 18:59
У меня были все тонеры из этой линейки. Больше всего понравился с алоэ. Но и роза, несомненно, очень приятная.
Hediye13 02 сентября 2018, 19:01
А какая у Вас кожа? Люблю алоэ в косметических средствах.
Lannielle 02 сентября 2018, 19:24
Этот тоник мой любимец уже несколько лет. Точнее, не конкретно этот, а с улиткой и алоэ. Но, на мой взгляд, они все хороши в этой серии.
Hediye13 02 сентября 2018, 21:08
Спасибо, теперь точно хочу тонер с алоэ.)
Татьяна Татьяна 02 сентября 2018, 19:57
Тоже сейчас на этом тонике. Моя склонная к капризам кожа, к нему очень благосклонна. Планирую как закончу, попробовать алоэ.
Hediye13 02 сентября 2018, 21:10
Вот и моя чувствительная радуется ему.) Нет, ну теперь точно алоэ надо брать.))
Solnechnoe_Utro 02 сентября 2018, 22:22
224 раза?)))
Hediye13 02 сентября 2018, 23:07
Да, мне его хватило ровно на 224 применения.)))
olgakamneva21 03 сентября 2018, 09:33
По мне так в тониках нашего производства и европейского, больше всякой дряни в составе. Ну и спирта.
Корейская косметика в этом плане лучше. Их тонеры даже не хочется использовать с ватными дисками, сразу на кожу лица «лью»)))
У меня тоже есть тонер этой серии, только с алоэ. Один из немногих продуктов, которые покупаю не один раз.
Давно чесались руки попробовать и вариант с розой. Кстати, у них есть тонер с розой, (только другой серии, но в громадной упаковке) и гель-крем — в магазине тестила, интересные штучки.
Hediye13 03 сентября 2018, 13:05
Спасибо за наводку.) Вы правы, корейские штучки хочется наносить без ватных дисков.)) Какая-то магия просто.))
Deepsyred 03 сентября 2018, 11:17
Самый мой любимый тоник! Вот самый) Из всего опробованного лучше всего с моей кожей контактировал)
Хочу повторить, но где купить не знаю. Мне его родственница привезла из Тайланда)
Наношу только ватными дисками и конечно берегла его как зеницу ока, но всему приходит конец)
Hediye13 03 сентября 2018, 13:08
Желаю Вам, чтобы полюбившееся средство нашлось поскорее.) Спасибо, что читаете.)
DeliriousLie 03 сентября 2018, 12:12
у меня из этой же серии тонер, только с молоком (осветляющий), осветления пока не видно, но увлажняет он просто чудесно   надо попробовать и с розой, спасибо вам за пост!
Hediye13 03 сентября 2018, 13:06
А Вам спасибо, что зашли.) Надеюсь, покупка Вас не разочарует.)
yuls2000 03 сентября 2018, 14:26
У меня сейчас тоже такой. После умывалки кожу стягивает. После нанесения этого тонера — кожа увлажненная. Мне 41, жирная кожа.