01.09.2018

Aloe Soothing Rescue Cream Mask - The Body Shop

Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты. В этом посте я расскажу об увлажняющеймаске для лица с алоэ от The Body Shop. Появилась она у меня уже довольно давно около полугода назад, поэтому за это время я смогла её хорошенько распробовать :)

Итак, маска заключена в пластиковую баночку зеленоватого оттенка с закручивающейся крышкой. Никакой защитной плёночки изначально не было. К упаковке у меня никаких претензий нет, продукт из упаковки не вытекает.

В баночке находится аж 100 мл продукта, такого количества при её незначительно расходе вам хватит на всю жизнь!

Продукт обладает нерезким запахом алоэ. Меня данный аромат нисколько не раздражает, отношусь к нему нейтрально.

По консистенции продукт — как крем средней плотности, легко распределяется по лицу и становится незаметный на коже, даже если нанести маску плотным слоем. Маска не липкая, приятна в использовании.

Данную маску можно использовать двумя способами:

1. Можно нанести маску плотным слоем на 20 минут, а затем промокнуть лицо салфеткой, чтобы убрать излишки средства. Данный вариант я использую, когда хочу сильного быстрого увлажнения.
  2. Маску также можно нанести тонким слоем и оставить на ночь, то есть использовать как ночную маску. Она впитается примерно минут за 10. Такой вариант я использую чаще, чем 1-й.

Маской пользуюсь где-то раз в неделю, чередую с масочками другого типа.

А теперь поговорим об эффекте от использания:

• маска хорошо увлажняет кожу и убирает шелушения, если таковые имееются
  • обладает успокаивающем действием, снимает различные покраснения и раздражения, особенно это видно, если использовать маску на ночь. Наутро просыпаешься с сияющей и увлажнённой кожей :3
  • также после использовании маски кожа лица становится мягкой

Также иногда я наношу маску, когда на лице имеются какие-то небольшие повреждения, например, только что заживший прыщик. Это маска словно заживляет и успокаивает маленькие ранки на коже.

Срок тестирования: 6 месяцев

Цена: 890 за 100 мл

Итак, надеюсь мой отзыв на восстанавливающую маску для лица с алоэ от The Body Shop был для вас полезен, и вы присмотритесь к данному продукту. На сезон осень-зима, мне кажется, она будет как нельзя кстати :)

Ваша Вика.

wonderwall 01 сентября 2018, 17:56
Спасибо за пост. А пленки на коже она не оставляет?
Обожаю маску с маслом чайного дерева TBS, хотя в целом к их продукции отношусь настороженно.
Viktoria13 02 сентября 2018, 07:23
Достаточно хорошо впитывается, лицо к подушке не прилипает) Но утром я обязательно умываюсь, так как чувствуется, что на лицо что-то было нанесено вечером)
Nattela 01 сентября 2018, 17:58
спасибо, что поделились своим мнением о продукте
Viktoria13 02 сентября 2018, 07:20
Вам спасибо за прочтение!)
strega 01 сентября 2018, 18:03
Была такая, ну так себе, увлажнение очень слабое но покраснение на коже хорошо убирала. Я не осилила использовать всю банку за год, выбросила около половины. Пробовала ее на ночь на руки — тоже очень слабый результат.
Viktoria13 02 сентября 2018, 07:20
Да, согласна с вами, всю банку точно не осилить за год)