30.08.2018

SkinCeuticals Emollience - Невероятно, но факт

Иногда в просторах сети натыкаешься на него. Продукт, который нельзя вот просто так взять и купить.
Читаешь отзывы, долго смотришь на фото, опять читаешь отзывы. Наконец решаешься и переходишь в интернет-магазин марки. Открываешь страницу продукта. Да чтоб меня! Закрываешь страницу продукта и стараешься надолго забыть о том, какую сумму там только что увидела. И так еще раз 20. Но в один день карман трут совсем не лишние деньги все-таки убеждаешь себя, что с ним жизнь точно не будет прежней. Что из этого получилось? Читаем ниже.

Полное наименование — SkinCeuticals EMOLLIENCE Rich, Restorative Moisturizer For Normal Or Dry Skin увлажняющее восстанавливающее средство для нормальной и сухой кожи

Всё-таки приехал. Уже неплохо.

Упаковка.

На фото всё представлено наглядно. Что до самой баночки — выполнена из плотного матового стекла. Пожалуй, ронять лучше не на кафель. Тактильные ощущения самые приятные, напоминают ощущения от соприкосновения с идеальной кожей. Скорее всего, так и было задумано хитрыми маркетологами.
Сбоку нанесена забавная мерная линейка. Чтоб ты знал говнюк сколько вымазал за месяц. Данные можно вносить в Excel и смотреть на динамику. Шучу, конечно. Хотя…

Запах.
Ненавязчивый, слабо ощутимый запах хренегознаетчего.

Текстура.

Мягкий (как и заявлено в самом наименовании в общем-то), слегка маслянистый. Размазывается на ура, скользит отлично, в связи чем приятно экономичен.
В зимний период расход, возможно, будет чуть больше, поэтому до старости скорее всего не хватит.
Полагаю, в сухую кожу войдет сразу и без остатка, эффект отлично увлажненной кожи вам, мои дорогие, обеспечен. На моей, склонной к жирности, с расширенными порами, чувствительной, обезвоженной, часто проблемной и капризной, после него остается влажный финиш. Всегда. Но поскольку этот крем я использую исключительно на ночь, лично мне сей факт не терзает нервы.

Стоит отметить, что крем изначально предназначен как раз для нормальной или сухой кожи. Рекомендован также после лазерных и химических пилингов. Но самая банальная обезвоженность моей кожи, от которой подолгу не могу избавиться, заставила мой глаз скосить в сторону этого красавца.

Состав.
Для химиков-профессионалов ниже. Как скромный обыватель, я из него, в основном, понимаю буквы.

Действие.
А поутру она проснулась.
И что увидела? Жирный блин. Спокойно, всё нормально. Не знаю, как у вас, но лично у меня такая история абсолютно со всеми питательным и не очень кремами (вот поэтому подобные только на ночь).

А после умывания кожа не-ве-ро-ятная. Очень мягкая и нежная. Увлажнение налицо. Да, уже после первого применения. Невероятно. Но факт.

Прекрасно справляется с шелушениями. Уже после первой ночи, проведенной в компании этого друга, можно заметить, как наждачная бумага вдруг начинает превращаться в шелк.
Поры не забил, воспалений не вызвал. Был испробован как соло, так и в компании разных сывороток и даже масла (но этого уже было многовато, конечно).

На выравнивание цвета влияет, но постепенно. Всё же его ударный труд в другом.

Действительно уменьшает проявления чувствительности кожи. Краснота и раздражение спадают в разы быстрее (особенно, если иногда привязывать руки к батарее).

Спустя пару-тройку недель использования уже отдавала себе отчет в том, что кожа действительно более плотная и напитанная. Цвет лица приобрел однородный оттенок. Проще описать это как «ночью я точно спала».

И, самое главное, я вижу тенденцию к сглаживанию мелких «обезвоженных» морщин. Обычно, смывая наутро какой-либо другой крем, вместе с ним смывается и эффект увлажнения. С этим парнем не так. Он действительно делает свое дело. Остается надеяться, что карета вдруг не станет тыквой, а принц не напялит мой драгоценный тапок.

Чего от него точно не стоит ждать?
Космического лифтинг-эффекта. Хотя производителем заявлено повышение упругости и эластичности, я бы не делала на это ставку. Начиная с определенного возраста (у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже), максимум напитанности даст эффект чуть более упругой и здоровой кожи, не более. Все остальное, будем честны, находится в кабинетах косметологов.

То же можно сказать и о морщинах. Мелкие, доставшиеся в наследство от обезвоженности, скорее всего, покинут территорию. А вот глубокие мимические навряд ли сдадут позиции добровольно.

Матового финиша лично у меня не обнаружилось. Ха! Видимо, его и не должно быть. Как и завещал производитель, да пребудет с вами, обладателями сухой и нормальной кожи, здоровый внешний вид и сияние (в моем случае это выглядит как модный нынче корейский фетиш влажной кожи).

Итак, короткая резолюция: твердая 5.
Срок тестирования: вот уже более месяца
Зимой будет вообще, как колготки под джинсы, самое оно.
Цена в официальном интернет-магазине марки: 5077 руб.

Mary_Wise 30 августа 2018, 10:06
Спасибо за такой пост! По делу и с юмором)
Цена, конечно, как и волчок, кусает за бочок.
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 10:13
Большое спасибо! Рада, что смогла поднять настроение)
Ronda 30 августа 2018, 10:51
Спасибо за пост! При объеме 60 мл цена не так уж высока для работающего продукта. Рассмотрю ваш крем на зиму).
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 11:06
Спасибо! Надеюсь, и Вам подойдет
Yana_law 30 августа 2018, 11:17
Очень интересно спасибо. Подскажите срок годности с момента вскрытия?
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 12:02
Спасибо! 36 месяцев с даты производства. Мой родился в ноябре 2017. Еще жить и жить
Nefertiti-nat 30 августа 2018, 11:18
всегда питала к ним нежные чувства. Умеют они что-то такое сделать с баночкой, что ее НАДО:)
Но года нам не зря даются и конечно теперь уже сначала состав… Действует за счет масел + бархатная невероятная кожа за счет пантенола… Это все:) Представляете себе наверное сколько стоит пантеноловый крем? рублей 60-100 :) В сочетании с маслом дает вот такой эффект. Это я к тому, что если в след раз жаба задушит, то все масла указаны в составе.
Для смягчения, мягкости очень хороший состав, для лифтинга конечно же нет и даже рядом.
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 12:15
Большое спасибо за комментарий!
Вот только если бы все было так просто))) они знают, за что получают деньги (и баночка, разумеется, не исключение   ). Сам по себе пантеноловый крем лично на моей коже проявляет себя дико — расширенные поры, да еще и забитые, будут мне обеспечены. А масла соло — странно — приводят к еще большему обезвоживанию.
Именно поэтому совершаю дикие рейды в поисках «того самого», с надежной формулой.
Да, у этого товарища она, возможно, незамысловатая. Но отчего-то очень даже работающая)
Nefertiti-nat 30 августа 2018, 12:27
попробуйте вот этот kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/83797.html
просто бомба… Если наносить немного на увлажненную кожу, то на любое время года.
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 12:29
Спасибо, обязательно присмотрюсь к нему!
LesYA86 30 августа 2018, 19:34
Вы напомнили мне, что он нужен мне на зиму. Спасибо
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 19:46

Julia_Lifestyle 30 августа 2018, 11:21
Было очень интересно почитать, ещё и посмеялась :)
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 12:06
Благодарю! Смех продлевает жизнь, очень рада, что мой пост помог в этом
niza_butka 30 августа 2018, 11:50
если хотите попробовать более бюджетную замену, посмотрите Trilogy Replenishing Night Cream. много масел, сливочная структура, хорошо увлажняет и питает. я его и как дневной использую иногда
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 12:08
Ух ты, какой интересный. Спасибо! Обязательно посмотрю!
allyss 30 августа 2018, 12:36
Мой любимый крем прошедшей зимы, я уверена, что если вы дождетесь холодов, то оцените его еще больше
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 12:47
Ооодааа, я читала Ваш отзыв) И он здорово помог мне при нажатии на кнопку «купить». Спасибо!
annvermilion 30 августа 2018, 14:37
Захватывающая история! Очень зацепили слова про кожу-наждачку (моей маме это очень актуально). Но цена конечно космическая. Надо думать. Огромное спасибо за пост (прочитала с огромным удовольствием   )
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 14:50
  спасибо! С кремами в моей жизни отношения часто похожи на комедийный детектив с элементами драмы. И очень редкие из них могут похвастаться хорошей концовкой. С этим пока тьфу-тьфу.
Как вариант — можно попробовать поискать пробник (например, если в вашем городе есть салоны, работающие с этой маркой). Я, к сожалению, покупала на свой страх и риск.
Но, что точно могу сказать — это не первый продукт данной марки, который меня впечатлил. Больше года назад я пробовала их сыворотку PHYTO CORRECTIVE, которой осталась более чем довольна. Это, конечно, добавило плюсов к их карме.
galagalaxy 30 августа 2018, 14:59
Очень интересный пост. Моя кожа похожа на Вашу, заинтересовалась… Кроме масел и пантенола, вижу в составе кучу растительных экстрактов, а также эфирные масла, и совсем не вижу силикона! Для меня это огромный плюс.
Занесла в избранное, буду думать).Зима близко)
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 15:10
Благодарю!
Верно, зима не оставляет шансов. Если соло его вдруг станет мало, он не будет против компании сыворотки.
Nattela 30 августа 2018, 15:49
что-то цена кусается. хотя бывают и такие траты)))
lescactus 30 августа 2018, 16:26
Понравились ваши фото и сам пост! На что снимаете, если не секрет? Выглядит очень нежно
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 16:34
Спасибо! Ответила в личку)
arXidea 30 августа 2018, 16:39
Ёлки-палки, я ждала и читала, читала и ждала, пыталась угадать цену)) ожидала не меньше 15 тыщ, но за такой объем и продукт, который работает — недорого! Спасибо, заинтересовали…
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 16:50
Ха-ха)) спасибо) боюсь, что за 15к я бы уже ничего писала. Меня бы просто не было в живых — задушила жаба.
Хотя как знать… буквально неделю назад мне попал в руки пробник крема для глаз от La Prairie. Вот тут я просто обливаюсь слезами.
allehana 30 августа 2018, 18:14
Спасибо за интересную подачу   Цена, конечно, высоковата. У меня был ретинол от них — отличная штука. Но перешла на более бюджетные варианты — жаба дает о себе знать )
BukashkaNaDereve 30 августа 2018, 18:17
Спасибо! Боль, конечно, в том, что к хорошему быстро привыкаешь
Tata1 31 августа 2018, 06:55
Красивая баночка и смешной пост, но не понятно, почему продукт стоит 80 долларов. В составе пару масел (все недорогие, особенно в таком кол-ве): масло кунжута, масло винограда, масло макадамии, масло косточек манго, масло миндаля, сок алое, пару фрутковых экстрактов и эфирные масла.
Anya_Gorelova 31 августа 2018, 08:17
Какие замечательные лаконичные фото!
BukashkaNaDereve 31 августа 2018, 21:15
Большое спасибо)
justlikeheaven 31 августа 2018, 11:35
Очень красивые фото! насчет мерной линейки сбоку: у меня на корейской эссенции тоже нанесена шкала, и производитель строго говорит о том, что надобно использовать 2,5мл эссенции за применение, а чтобы вы (не дай бог) не использовали меньше, то приводится линейка :)
BukashkaNaDereve 31 августа 2018, 21:21
Да, производители сейчас грамотно подходят к вопросу, чтобы ты тратил как можно больше
LenuXa 01 сентября 2018, 01:13
Как прикольно вы пишите  .
Крем возьму на заметку а может прямо завтра и приобрету.
BukashkaNaDereve 01 сентября 2018, 17:44
Надеюсь, и Вам он подойдет