Top.Mail.Ru

Панда кунг-фу или просто — фу? Baby Pet Magic Mask Sheet Vitality Panda от Holika Holika

Милые маски с мордочками зверушек – практически мастхэв для всех, кому нравится корейская косметика. Благодаря им можно превратиться в котика, тюлененка, панду или, например, тигра. И, конечно, побаловать кожу. Сегодня поделюсь своим мнением об одном из продуктов-пионеров вида – Baby Pet Magic Mask Sheet Vitality Panda от Holika Holika.

Приехала ко мне маска прямиком из Кореи – привезли друзья.

Конечно, первое, на что обращаешь внимание — это упаковка с симпатичной пандой и панденком (панденышем?). Корейская косметика очень подкупает своим внешним видом, это да. :)

Тканевые маски из Южной Кореи обычно имеют стандартный объём – 22 мл, и эта не исключение. В моем случае стоимость маски была около $3, при покупке у ритейлеров она будет стоить несколько дороже – до $5.

Первое, на что я обратила внимание сразу после вскрытия упаковки, это запах. Пахнет маска и её пропитка чем-то свежим и очень похожим на мыло или моющее средство. В целом, запах вполне приятный, претензий к нему нет.

Состав и информация о продукте

Кстати, кроме маски с пандой в серии представлены также маска с тюленем, кошкой и мопсом.

Пандовая маска отвечает за эластичность кожи и насыщение её витаминами. В ней: экстракты брокколи, лососевой икры и киви, а также пантенол и касторовое масло. И, конечно, ещё много других, типичных для средств такого типа компонентов. По большей части, увы, ненатуральных.

Пропитки в упаковке не очень много. В отличие от многих других корейских масок, которые буквально в ней плавают, здесь довольно мало жидкости. Ткань у маски супер-плотная, на неё нанесен рисунок – мордочка взрослой панды. После использования она должна превратиться в мордочку детеныша панды – серые пятнышки на щеках должны пропасть. Однако, в моем случае пятнышек не было изначально. Грустьтоска :(

Маска до использования

По инструкции на обороте маску полагается оставлять на коже на 10-20 минут. На лице маска не щиплет и практически никак не ощущается, не плывёт, поэтому можно спокойно заниматься своими делами, если нет возможности/времени полежать.

Что меня здорово смутило, так это то, что, когда я сняла маску, кожа под ней здорово покраснела. Причём разница между областью, где была маска, и где её не было (особенно видно было на лбу, т.к. на всё мое лицо маски не хватило — лекало мелковато в длину) была более, чем заметной. Также сильно покраснел нос и щеки. Краснота держалась около 15 минут, потом постепенно сошла.

Но после этого началось самое «замечательное» – кожа словно сошла с ума. По крайней мере, так сильно моя, склонная к жирности кожа, не блестела, наверное, никогда вообще. Я протирала лицо лосьоном и умывалась, но через 10-15 минут меня снова ждало невиданное количество себума и практически глянцевый блеск на всей коже, где была маска. Это был какой-то треш, серьезно. Такого эффекта я уж точно не ожидала.

Высохшая маска после использования

Сразу скажу – со сроками все в порядке, хранилась маска в надлежащих условиях. Что вот это вот всё такое было – я не знаю. Возможно, моей коже не понравился какой-то из компонентов маски.

Заметного положительного эффекта после использования маски я так и не увидела, поэтому очень затрудняюсь с оценкой в этот раз. С одной стороны – симпатичный, интересный концепт, а с другой – эффект, который можно описать одним словом. И это слово – отстой. Пожалуй, здесь будет 1 из 5. Настоящее корейское разочарование.

Так как с маской я не подружилась, срок её тестирования ограничился одним разом.

Расскажите, как у вас прошло знакомство с подобными масками? Возможно, оно сложилось лучше, чем у меня?

Спасибо, что прочли!

Хорошего настроения и удачи!

Ну такое… Фоточку для инсты запилить)
Это да. Причем, я изначально хотела эту маску с такой целью
  • Nattela
  • 29 августа 2018, 16:10
а мне нравятся маски с мордашками. но ждать чудес от них не стоит. они скорее для подростков, побаловаться.
  • Bennylee
  • 29 августа 2018, 16:21
У меня иногда бывает, что после таких масок лицо чуть жирнится, но чтоб еще и краснело и все такое — да в мусорку и забыть.
Я оставила себе упаковку
Чтоб напоминала всякий раз, когда мне захочется попробовать что-нибудь еще из линейки мордо-масок
  • Bennylee
  • 29 августа 2018, 17:09
Так их вроде многие выпускают, может с другой фирмой и повезет?
Может быть) Но я имела в виду другие маски Holika Holika из этой линейки) У них там еще тюлень, кошка и мопс, по-моему. Раньше хотелось всю линейку потестить, а теперь такого желания не возникает
Жуть какая. Я беру простые тканевые маски, люблю их больше остальных. Никогда не брала с рисунками, почему-то не тянуло. Мой максимум — чёрное полотно.

Спасибо за приятный глазу пост.
Спасибо за добрый комментарий!
Возможно, у вас индивидуальная реакция на какой-то компонент. У меня подобное состояние «жирного блина» было после медовой маски Тони Моли, правда без покраснений
Вполне может быть, но проверять это предположение уже не рискну :)
Вот именно поэтому я опасаюсь азиатских масок. У них частенько бывают такие компоненты, направленные на увлажнение, которые совершенно не подходят жирной и комбинированной коже. Блеск — это ещё ничего, могли и прыщи полезть.
Бывало, увы, и такое. К счастью, не с этой маской.
И, по своему опыту, скажу, что иногда бывают реакции даже похуже прыщей.
С азиатской косметикой нужно быть осторожнее, они ведь разработаны под другой тип кожи, другие особенности и потребности.
Да-да, именно так).