28.08.2018

Два брата. Один красивый, а другой - нет. A'pieu apple acid visible peeling gel и Пилинг-скатка для лица Compliment Face Peeling с фруктовыми кислотами

Любите ли вы отшелушивание, как люблю его я? Ощущение гладкой и чистой кожи?

Если да, то добро пожаловать под кат, где я расскажу об одном удачном средстве и другом — мягко говоря, не очень. Интригует, правда?

Как я понимаю, пилинг-скатки пришли к нам из Азии — стране, где красивая кожа и внешность дарует его обладателю всяческие жизненные блага, уважение и почет. Встречают по одежке, как говорится. Провожают по ней же. Так что все корейское косметикостроение направлено на разработку по-настоящему действенных продуктов.

Я думала, что мы ничем не хуже. Ну или хотя бы вполовину такие же молодцы ребята парни. Оказалось, что совсем нет.

Начнем с хорошей новости — с пилинга-скатки A'pieu apple acid visible peeling gel. Я влюблена, искренне.

Во-первых, это потрясающий яблочный аромат. Кисленький, напоминает конфетки из детства, которые пенились во рту. Пользоваться одно удовольствие — запах усиливает психологический эффект — нет никаких сомнений, это средство будет очищать.

Во-вторых, оно работает. Мягко полирует, убирает мелкие сухие прыщики, осветляет чёрные точки — и всё это, не травмируя кожу.

Как использовать:

Мое главное правило — использовать на подсушенную (ждем минут 5 после умывания) чистую кожу и оставить на минут 10. Наносить аккуратно, кончиками пальцев, мягко похлопывая, а не растирая. И только потом приступать к “скатыванию”.

На мокрой коже будет собираться в комки, лениво елозящие по поверхности словно ламантины.

Кислоте требуется время, чтобы подействовать — минут 10-15, заодно средство немного застынет и действительно начнет отшелушивать. Далее смываем прохладной водой, параллельно удивляясь, какая теперь у нас гладкая кожа. Наносим привычный уход, либо делаем альгинатную маску — все это теперь даст наилучший эффект.

Средство экономичное, мне хватает горошины (чуть меньше фундука) — пользуюсь раз в неделю. Пилинг мягкий, поэтому можно делать чаще. Кислоты здесь фруктовые, поэтому есть у вас ну оооочень чувствительная кожа — проверьте на небольшом участке, чтобы потом не плакать. Распределяется по коже легко за счет жидкой текстуры.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Cellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Carbomer, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Fragrance, Disodium EDTA, Sodium Lactate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Sodium PCA, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Malic Acid, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Pyruvic Acid, Potassium sorbate, Sodium Benzoate, CI 42090, CI 19140, Tartaric Acid.

Упаковка из приятного шелковистого пластика объемом в 100 мл.

Срок использования: год, если не больше.

Стоимость: в районе 300-400 рублей.

Оценка: 5 из 5.

А теперь второе средство, которое меня обескуражило слишком сильно, чтобы простить и не написать об этом неприятном опыте. Подхода к ядру изначально было 2. К сожалению, если средство не вызывает аллергии (хотя с этим средством выходит спорный момент — красными пятнами я все же покрылась), то необходимо тестировать его тщательнее и дольше, что мне и пришлось делать.

В сравнении с вышеуказанным товарищем — “не те же яйца”. Теперь подробнее.

Средство в приятной лаконичной упаковке с живеньким дизайном объемом 80 мл: нет странных ягодно-травяных кущ и прочих выдумок российских дизайнеров.

Пилинг-скатка для лица с фруктовыми кислотами Compliment Face Peeling With AHA Fruit Acids.

Как использовать:

Первое, что меня насторожило — средство надо наносить на влажную кожу. Сбой системы. Я строго следовала инструкции, нанесла на чистую влажную кожу и стала аккуратно “катать колбаски”. Эйфория длилась недолго — катышки стали намертво прилипать к пушку на щеках, словно гроздья колтунов на боках у сутулой псины. Именно с этой секунды у меня начал немного дергаться глаз — они не растворялись, словно маленькие комки жвачки, которые приходилось по одному вырывать вместе с волосками. В ход пошла тяжелая артиллерия в виде рукавички-кесе, которая сразу же пала смертью храбрых, уныло повиснув на бельевой веревке. Спасибо производителю, что я целых 30 минут сидела и буквально выщипывала пилинг с поверхности лица словно обезьянка — живое доказательство теории Дарвина. Ни о каком отшелушивании и очищении кожи речи не шло.

После кожа покрылась красными пятнами, которые держались еще пару-тройку часов — еще бы, такая принудительная корявая эпиляция. Пришлось далее изворачиваться и искать способ выяснить, действует ли вообще средство. Уменьшила область использования до лба, носа и подбородка — Т-зона, которая обычно подвержена таким напастям как излишняя жирность и черные точки. Использовала в течение месяца (2 раза в неделю), каждый раз придирчиво изучая свое отражение в зеркале. Что имеем в итоге? А ничего. Средство не работает от слова совсем. Уж не знаю, может с кислотами пожадничал производитель, состав не доработал.

Запах у средства неприятный — химическая отдушка и спирт.

Консистенция ужасная. Чувствуешь себя героем фильм “Люди в черном”, рядом с которым взорвался склизский пришелец. Ну или кто-то большой чихнул прямо в лицо.

Зато средство, как оказалось — экономичное. Выкинула в урну наполовину полную упаковку.

Состав: Aqua, Glycerin, Propylene glycol, Carbomer, Cetrimonium Chloride, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Polysorbate-20, Phenoxyethanol, Parfum, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, CI 19140, CI 42090.

Срок использования: месяц, 2 раза в неделю, а толку-то?

Стоимость: в районе 100 руб.

Оценка: 0 из 5. “Это фиаско, братан”.

Bennylee 28 августа 2018, 09:18
С каждым словом про Apieu согласна, а на примере второго товарища лишний раз убедилась, что нефиг яблочку изменять
kerridven 28 августа 2018, 09:19
Спасибо!) Вот и я о том же. Главное, что довольно бюджетный и действенный)
Mary_Wise 28 августа 2018, 09:42
А я согласна с каждым словом про второй пилинг. Это средство больше подходит для домашней и очень болезненной депиляции лица, нежели для пилинга((( Выкинула без сожалений через 3 применения!
kerridven 28 августа 2018, 09:44
Теперь искренне пытаюсь вспомнить, что у этой марки есть достойного.
Mary_Wise 28 августа 2018, 09:46
Я вместе с этим пилингом прибрала к рукам маску-плёнку. Черненькую. Так вот она застывает и снимается с кожи вместе с всё тем же пушком и самой кожей
kerridven 28 августа 2018, 09:49
В общем, пусть лучше маски-пленки, скатки и улитки останутся в ведении азиатов)
swntr 28 августа 2018, 11:30
Спрей для волос мне понравился) больше ничего не помню)
kerridven 28 августа 2018, 11:33
С одной стороны хочется попробовать что-то еще из их косметики, но требуется время, чтобы прийти в себя)) Спасибо)
Silvara 28 августа 2018, 10:17
Весело))
Спасибо за пост, A`pieu вообще в последнее время радует.
kerridven 28 августа 2018, 10:34
Соглашусь) Пробовала у них не так много средств, но эмульсию с чайным деревом люблю нежной любовию.
Feyasnov 28 августа 2018, 11:27
При всей любви к некоторым продуктам марки Compliment, случайно схваченый в аптеке описываемый вами пилинг полетел в мусорку после первого же применения, когда я не смогла его смыть с лица. Ощущение очень не приятное.
kerridven 28 августа 2018, 11:32
Аналогичные ощущения постигли и меня) Жаль, что пришлось тестировать дольше ради возможности написать пост. Надеюсь, что многих это обезопасит от ненужных трат.
Huta 15 сентября 2018, 15:55
Не могли бы вы написать, какие средства этой марки вам понравились?
Feyasnov 17 сентября 2018, 10:51
Мне понравилась маска-пленка Черная для проблемной кожи. Пилинги их в саше. Маска для волос с перцем. Гель-апликатор от прыщей SOS No problem. Покупала еще из серии Vitanorm С+ energy, себе крем, маме. Ей еще пилинг-гоммаж из этой же серии. Все понравилось. Это пока мои все покупки этой марки.
Huta 18 сентября 2018, 06:40
Nastya_No 28 августа 2018, 13:20
«Главное правило — использовать на подсушенную (ждем минут 5 после умывания) чистую кожу и оставить на минут 10.» Кто сказал? Производитель ничего про оставление на коже не писал, поэтому не стоит советовать подобную отсебятину. Речь ведь о химическом пилинге, кто-нибудь прислушается, да кожу себе сожжёт. А вот про избегание зон губ и глаз упомянуть стоило.
kerridven 28 августа 2018, 13:29
Отредактировала, чтобы было корректнее.
Про губы — не знала. Использую и на эту область. Спасибо, что написали — буду теперь аккуратнее.
Писать про глаза — не пришло в голову, так как скатка по своей сути подразумевает трение, что для кожи под глазами строго запрещено. И дело тут не только в кислотах.
Lina_Trump 28 августа 2018, 14:38
Яблочная скатка на мне почти не работает. А вот их же с pha — если не отлично, то очень хорошо.
Скатка-депилятор тоже имеется) китайско-сетевая Мейтан
kerridven 28 августа 2018, 14:40
Утаскиваю в избранное скатку с PHA. Как только закончится с яблоком — побегу брать)))
Хммм, мне казалось, что Мейтан не так уж и плохи. Одно время хотела у них попробовать пару продуктов, но сложности с покупкой останавливали.
Lina_Trump 28 августа 2018, 14:42
Пару пролуктов можно и попробовать) вот скатку не берите
kerridven 28 августа 2018, 14:44
Спасибо!) А что-нибудь посоветуете? Для лица, тела, волос?)
Crazy_Mermaid 28 августа 2018, 15:52
первого героя не пробовала, но собираюсь) второй есть, заканчивается — эффект не вау, но эпиляции не происходит)) наношу на сухую кожу, спокойно скатывается, и все — смываю, без криминала. поры помогает поддерживать в форме.
kerridven 28 августа 2018, 16:01
Интересно, мусоровоз уже увез баки? Теперь захотелось попробовать на сухой коже)
VictoriaFranses 28 августа 2018, 18:36
Пол года пользуюсь яблочком Эпью, очень довольна. Действительно отличная скатка, жалею только, что не попробовала её раньше.
kerridven 28 августа 2018, 19:49
Спасибо за отклик!) Я тоже жалею, что не обратила внимание на нее раньше)
Elizaveta Yakovleva 28 августа 2018, 20:14
я покупала комплимент скатку и использовала для тела) и с улиткой, вроде бы и неплохо. но нашла более лучшую альтернативу
kerridven 29 августа 2018, 09:38
Спасибо!) А подскажите, чем заменили?
Elizaveta Yakovleva 30 августа 2018, 19:16
заменила вообще скрабом dr. sea с витамином С и белыми цветами) но пользуюсь не часто, кожа тонкая и чувствительная
kerridven 31 августа 2018, 07:38
Спасибо)))
crazy_panochka 30 августа 2018, 17:22
я даже для тела не смогла использовать, она настолько ужасна, и не вымывается
depoza 28 августа 2018, 22:41
Я вас может слегка удивлю, но скатка существовала еще в конце 80-х в Западной Европе, точнее, во Франции, но была дрстоянием исключительно хороших косметологов и имела немного иную форму — немногим гуще водички. Нанесение и снятие — аналогичное, эффект — тот же. Самой много раз делали) азиаты только изменили подачу и «понесли в народ»)))
kerridven 29 августа 2018, 09:39
Вы удивили и даже не слегка) Приятно узнавать что-то новое)
Спасибо Вам огромное!
depoza 29 августа 2018, 23:14
Завсегда пожалуйста!)
AlencikL 29 августа 2018, 19:44
Я уж грешным делом подумала, что я делаю что не так. Это про второй пилинг. 2 раза использовала, и оба раза отдирала эти комки. Слава богу, дело не во мне
kerridven 29 августа 2018, 22:02
Мне кажется, что это полнейший провал производителя. Сняли бы лучше с производства и запустили обновленную версию.
almarakhovskaya 06 ноября 2018, 09:44
Я столкнулась с тем же самым, только у меня ската от Compliment была с углем. В итоге, эти залипшие комочки вообще напоминали щетину🤦‍♀️