09.09.2018

Отпуск с Lancome

С Международным Днем Красоты, милые Девушки! В отпуске отдыхаешь, наслаждаешься жизнью и гораздо меньше используешь косметику. При этом хочется иметь красивую ухоженную кожу и привлекательную внешность. Все это вполне реально всего лишь с двумя продуктами от Lancome!

Мой уход во время отпуска свободен от масок, пилингов и дополнительных манипуляций с кожей: только очищение, увлажнение и UV-защита (если нахожусь в теплых краях).

Если пользуюсь косметикой, то исключительно вечером на выход. Днем, возле моря или бассейна, совершенно не хочется перегружать кожу и забивать поры, кроме того, имея темные брови и ресницы, могу смело обойтись без туши и карандаша для бровей.

Эти два средства от французской марки Lancome появились у меня как раз накануне отъезда, поэтому и очутились в отпускной косметичке.

Двухфазный пилинг-концентрат для преображения кожи Absolue Precious Cells Rose Drop Night Peeling Concentrate Lancome, 15 мл

Средство предназначено для поврежденной, тусклой и усталой кожи для ее обновления, восстановления и комфорта.

На руке одна порция пилинга

Очаровательный маленький флакончик из матового стекла с зеркальной блестяще-прозрачной съемной крышкой необычной формы, которую венчает логотип марки Lancomeроза.

Золотистый спрей, на самом деле — дозатор-помпа, который за одно нажатие выдает небольшую каплю средства.

Сам продукт представляет собой двухцветную двухфазную жидкую маслянистую субстанцию.

Нижняя, розовая фаза (70%), содержит в себе нативные клетки розы Lancome, эфирное масло Дамасской розы, экстракт розы Сентифолии и гликолевую кислоту в концентрации 3,5% .

Верхняя, золотая фаза (30%), состоит из натуральных масел арганового дерева, лимнантеса белого и подсолнечника.

При смешивании получаем бледно-желтый цвет. Аромат неярко выраженный, розовый.

Производитель рекомендует использовать пилинг курсом (неделя/две недели/месяц): вечером, перед сном активно взболтать флакон, порцию двух нажатий на помпу согреть в ладонях, распределить по лицу, а сверху нанести свой обычный уход. Утром нанести крем с SPF.

По коже распределяется очень легко, моментально впитывается, не оставляя никакого жирного блеска. При нанесении не было покалывания, жжения, или другого чувства дискомфорта.

Результат: у меня капризная чувствительная комбинированная (нормальная и жирная) кожа, которая часто на масла в уходе реагирует весьма негативно, но, как было мною замечено на протяжении нескольких лет, очень позитивно относится к розовому маслу, поэтому попробовать этот продукт в период жары, когда на коже часто появляются высыпания с забитыми порами, мне было особенно интересно. Сразу замечу, что использовала его на ночь под увлажняющий гель для лица, а днем крем с SPF-50.

Высыпаний не стало больше, их стало меньше! Кожа мягкая, увлажненная, словно подсвечивается изнутри. На мой взгляд, цвет лица однозначно стал лучше: более ровным, здоровым и свежим.

Лицо без косметики «До» и «После» использования двухфазного пилинга Lancome (на втором фото на губах питательный бальзам Lancome)

Состав: aqua/water, limnantes alba seel oil/meadowfoam seel oil, caprylic/capric triglyceride, isononyl isononanoate, caprylic/capric glicerides, glycolic acid, propylene glycol, alcohol denat, glycerin, sodium hydroxide, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonicacid, Cl 75130/beta-carotene, Cl 17200/red 33, Cl 15985/yellow 6, ascorbyl clucoside, tocopherol, vaccinium myrtillus fruit axtract, saccharum officinarum extract/sugar cane extract, hydrolyzed linseed extract, sodium benzoate, acer saccharum extract/sugar maple extract, argama spinosa kernel oil, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, limonene, panthenol, linalool, xanthan gum, propanediol, geranoil, rosa canina flower extract, rosa damascena flower oil, rosa extract, rosa centifolia flower extract, citric asid, citronellol, citrus aurantium dulcis fruit water/orange fruit water, citrus limon fruit extract/ lemon fruit extract, tetrasodium glutamate diacetate, squalane, parfum, f.i.l. b208677/1.

Цена: 6450 рублей

Срок тестирования: две недели

Питательный бальзам для губ Absolue Precious Cells Nourishing Lip Balm Honey-In-Rose Lancome, 15 мл

Интенсивно восстанавливает, питает, разглаживает и увлажняет кожу губ, обеспечивая чувство комфорта. Содержит вытяжку из плодов Оливы, витамин Е и мед.

Бежево-золотистый пластиковый тюбик с блестящей зеркальной золотой крышечкой, носик представляет собой срез с отверстием, из которого с помощью небольшого нажатия появляется густой крем белого цвета с ароматом сладкой розы. Текстура кажется очень плотной, но при соприкосновении с губами, продукт немножко тает и очень легко распределяется.

Результат: я никогда не покупала себе бальзамы для губ дороже 200 рублей, поэтому, сравнивая средство Lancome с тем, что у меня было, могу точно сказать: разница есть и она Большая. В пользу французской марки.

При нанесении цветочный запах улетучивается и появляется ментоловый чуть покалывающий холодок. На вкус поначалу слегка сладковат, но это чувство быстро пропадает.

У меня возникло ощущение, что бальзам несколько увеличивает объем губ за счет мятного пощипывающего холодка, поэтому и приложила фотографии с не заявленным, но видимым небольшим эффектом увеличения губ.

«До» и «После»
Губы «ню» и с питательным бальзамом от Lancome

На губах абсолютно прозрачный с влажным финишем, который держится порядка двух часов. Если свой пигмент достаточно яркий, может с легкостью заменить помаду в повседневной носке (конечно, исключая случаи «на выход»).

После нанесения бальзам не ощущается на коже, питает, увлажняет, разглаживает и дарит чувство комфорта, как будто сотни маленьких волшебниц своими секретными зельями стараются превратить твои губки в прекрасные притягательные врата рая! Имеет накопительный и очень продолжительный эффект!

Обеспечивает потрясающую защиту! Уверенна, что продукт станет незаменимым помощником осенью в моем ветрено-дождливом и промозглом климате и настоящим спасателем в морозы!

Девушкам с сухой кожей губ очень рекомендую присмотреться к нему!

Состав: disostearyl malate, octyldodecanol, polyglyceryl-2 trisostearate, pentaerythrityl trtraistearate, cera alba/beeswax, squalane, glycerin, silcasilylate, pentylene glycol, glyceryl dibehenate, trioleyl phosphate, disteardimonium hectorite, CI77891/titanium dioxide, CI77491, CI77492/iron oxides, C18-36 acid triglyceride, mica, tocopherol, vaccinum myrtilius fruit extract, hydroxypropyl trtrahydropropyrantrol, hydrolyzed soy protein, sodum hyaluronate, adenosine, phenoxyethanol, ethylhexyl palmitate, ethyl methane carboxamide, tribehemin, mel/honey, linalool, benzil alcohol, propylene glycol, propyl gallate, caprylyl glycol, geranoil, sorbitol, rosa canina fruit oil, bht, citronellol, citric acid, aqua/water, glyceryl behenate, glycine soja oil/soybean oil, parfum/fragrance, (fil:B178351/1).

Срок тестирования: около двух недель

Цена: 2742 рубля

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

VictoriaFranses 09 сентября 2018, 12:50
Спасибо за отзыв! Очень интересуюсь в последнее время уходом Ланком и все отзывы полезны!
Anastasia_Bubovich 09 сентября 2018, 16:01
Спасибо, что читаете!
bez_kupur 09 сентября 2018, 13:24
Гликолевой кислотой не рекомендуется пользоваться в период солнечной активности
Anastasia_Bubovich 09 сентября 2018, 16:00
Совершенно согласна! На море под палящее солнце не стала бы брать, а вот в отпуск в центральной России, почему бы и нет?)
Александра Гусева 09 сентября 2018, 13:29
Я как то не поняла… вы пишите что не хочется перегружать пилингами и прочем кожу… и тут же пишите обзор на пилинг концентрат… это как?
Anastasia_Bubovich 09 сентября 2018, 16:01
Если бы марка Lancome не предложила бы попробовать эти продукты, то и не взяла бы.
Cassiopeastarlight 09 сентября 2018, 17:11
Скажу честно, не увидела я изменений в коже. Разве что только в Ваших ощущенияхчто воспалений меньше.
А так… той самой подсвеченности нет. Есть некий влажный блеск и скорее всего от масла.
Ya_ne_zdes 10 сентября 2018, 22:57
Спасибо за отзыв.
«В отпуске отдыхаешь, наслаждаешься жизнью и гораздо меньше используешь косметику» — не меньше, а, наоборот, пускаешься во все тяжкие)
Anastasia_Bubovich 11 сентября 2018, 10:00
У меня, получается, наоборот: вправду меньше   Спасибо, что читаете!
Elvika 11 сентября 2018, 08:42
Спасибо за отзыв.У Вас потрясающе красивые фотографии!   Очень красивое описание бальзама! Уже купила пилинг, начала использовать!
Anastasia_Bubovich 11 сентября 2018, 10:01
Благодарю Вас, что оценили мои старания! Бальзам и пилинг достойные
Agolenka 03 ноября 2018, 21:41
На пилинг-концентрат давно засматриваюсь, но цена смущает. Благодарю за обзор!
Anastasia_Bubovich 03 ноября 2018, 21:59
Я Вам больше скажу: за свои кровные не купила бы, жаба она такая....!