Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.04.2011
1215

Маска, я тебя узнал! Или снова Decleor

Предыстория. Так уж вышло, что в борьбе с несовершенствами и моейужаснойжирной кожей до нынешней зимы я пользовалась только очищающими и oil-control масками.
И когда настали холода, а кожа лица отреагировала соответственно — шелушениями где только можно, я поняла, что надо что-то менять и помчалась в ИДБ за увлажняющей маской.
Первый блин оказался комом (это была маска Clarins) и ко второй попытке я решила подойти более обдуманнои клиентский день деклеор оказался очень кстати.
На тот момент я уже отчаялась избавиться от шелушений — не помогали ни увлажняющие кремы, ни микродермабразия, ни опробованные маски (Clarins, Chanel). Чтобы я не делала, даже если перед сном кожа выглядела нормально, то с утра я опять наблюдала в зеркале ненавистные шелушинки.
Вот что получилось с использованием масок Decleor.



Полное название продукта:DECLEOR Hydra Floral Anti-Pollution moistursing mask
Описание производителя:
Эта маска с легкой, «гелевой» текстурой является интенсивным увлажняющим средством нового поколения, использующим технологию аквапоринов – настоящих орошающих каналов для клеток кожи – на основе активных растительных компонентов направленного действия. Она окружает кожу свежестью, чтобы:
— подарить ей расслабленность и защиту от потери влаги (ароматические воды мяты и флердоранжа),
— подарить ей увлажнение (экстракты кодиума и дикой фиалки),
— подарить ей защиту против загрязнений (микропротеины моринги олейферы).
Эфирное масло нероли, известное своими успокаивающими свойствами, является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект. Результат: интенсивно увлажненная* и защищенная, Ваша кожа становится нежной и обретает комфорт.
Фотография:
Свотчи:
Развернутое мнение:Добрая консультант стенда Decleor от души отсыпала мне пробничков) И первой опробованной маской этой марки стала многим известная увлажняющая маска из цветочной серии. Обладает приятной, легко распределяющейся консистенцией и легким цветочным запахом. Наносить ее на лицо — сплошное удовольствие. После того, как я впервые использовала масочку на ночь, то с утра в зеркале я себя не узнала! Лицо было абсолютно гладким и увлажненным. Волшебное превращение состоялось)
Но сказка оказалась недолгой. На следующее утро все вернулось на круги своя. Так что для искомого эффекта в итоге я стала использовать эту маску практически ежедневно вместо ночного крема (хотя бы локально на шелушащиеся зоны).
Тем не менее, маска мне так понравилась, что когда пробник 5 мл кончился (а хватило его достаточно надолго), я пошла в магазин за полной версией.
Цена:около 1600 рублей без скидок
Оценка:5- (за непролонгированный эффект, в остальном она прекрасна)
Пользуюсь с 3 марта.

Полное название продукта:DECLEOR Comforting milky gel-cream mask
Описание производителя:Эта насыщенная влагой маска отличается хорошей переносимостью и освежающей нежной текстурой. Она основана на профессиональном опыте DECLÉOR и наносится исключительно мягкой кистью. Благодаря комплексу «Lacto Calm», а также увлажняющим и успокаивающим растительным компонентам, она заботливо воздействует на кожу для того, чтобы:
— мгновенно успокоить, уменьшить ощущение дискомфорта и снять покраснения, воздействуя на причину их появления (натуральные клетки хлопка, растительное молочко розы, экстракты коры белой березы),
— увлажнять и защищать от негативного воздействия, укрепляя естественную защиту (экстракт солероса, растительное молочко хлопка и лилии, концентрированная розовая вода, липиды хлопка),
— уменьшить раздражение, восстановить порог переносимости (экстракт Зеленой Макатии).
Эфирное масло дамасской розы с признанными успокаивающими свойствами помогает укрепить естественную защиту кожи и играет важную направляющую роль для других действующих веществ, обеспечивая повышенную эффективность.

Фотография:
Свотчи:

Развернутое мнение:Когда я пришла в магазин за маской Hydra Floralи уже тянула к ней свои лапки, меня поймала консультант и предложила попробовать недавно у них появившуюся серию Harmonie Calm, воспевая ей хвалебные оды и говоря, что она в 1000 раз лучше (не мне вам рассказывать, какие бывают консультанты ). В общем, я согласилась.
У этой маски очень необычнаяи очень неудобнаяупаковка — с синтетической кисточкой на конце, которая может принимать положение on (выдавливается в кисточку при нажатии на тюбик) или off (закрыта). В итоге когда ее используешь, то сложно контролировать количество — тебе или постоянно кажется, что его мало (и кисточка посредственно распределяет маску), или выдавливается слишком много (и проще распределить руками). Собственно, вторым способом я и пользуюсь. После каждого применения маски кисточку надо мыть.
Консистенция маски более густая, чем у Hydra Floral, запах менее приятный. А эффект — да почти такой же, может быть, чуточку похуже — менее интенсивный (но ведь все-таки это маска для чувствительной кожи). Какого-либо «успокоения» кожи я не заметила.
Возникает логичный вопрос — зачем все эти заморочки с кисточкой, если можно купить Hydra Floral и не мучитьсяслава богу, консультант вместе с покупкой этой маски выдала еще штук 5 пробников Hydra Floral
Цена:около 1400 рублей без скидок
Оценка:4
Пользуюсь около месяца.

Полное название продукта:DECLEOR Hydra Floral Anti-Pollution eye and lip moistursing mask
Описание производителя: Эта нежная маска со свежей и богатой текстурой, специально разработанная для наиболее уязвимых зон кожи лица, является интенсивным увлажняющим средством нового поколения, использующим технологию аквапоринов – настоящих орошающих каналов для клеток кожи – на основе активных растительных компонентов направленного действия. Она окружает кожу свежестью, чтобы:
— устранить мешки и темные круги под глазами и разгладить мелкие морщинки, появляющиеся в результате потери влаги (экстракты плюща и василька, цветочная вода донника),
— подарить ей расслабленность и защиту от потери влаги (ароматические воды мяты и флердоранжа),
— подарить ей увлажнение и защиту от загрязнений (экстракты кодиума и дикой фиалки, микропротеины моринги олейферы).
Эфирное масло нероли, известное своими успокаивающими свойствами, является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект.

Фотография:
Свотчи:
Развернутое мнение:Эта маска — настоящая находка, которая спасает меня сразу от двух проблем.
Проблема номер один — шелушащиеся из-за постоянного использования базы под тени (MAC) веки.
Проблема номер два — пристрастие к блескам для губ (да-да, тоже MAC), оказывающим аналогичное иссушающее воздействие на губы.
После применения маски (обычно оставляю на ночь), никаких проблем с утра не наблюдается. Причем, в отличие от маски для лица, действие является гораздо более продолжительным. Использую ее раз в 3-4 дня.
Консистенция очень приятная, легко наносится, не жжет кожу вокруг глаз. Кожа сразу становится увлажненной, все шелушения исчезают. Губы обретают какую-то визуальную «напитанность» и упругость.
Про морщинки вокруг глаз ничего не скажу — тут я особого эффекта не вижу, но у меня морщины мимические и очень глубокие, не думаю, что вообще какой-либо крем или маска сможет с этим справиться. Заявлен также эффект снятия усталости, но так как я наношу маску исключительно вечером, то поди пойми с утра, что дало эффект отдохнувшего лица — эта маска или здоровый сон)))а скорее всего, и то, и то вместе
Маска достаточно экономичная, думаю, на полгода+ точно хватит.
Цена:около 1300 рублей без скидок
Оценка:5 (обязательно куплю еще)
Пользуюсь около месяца.
на Косметисте с 2010 года
6 рейтинг   13 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii

Комментарии

Aigul21 апреля 2011, 21:52
У меня такая же маска для век, согласна с Вашим описанием. Хватает ее на очень долго, я ее купила в начале осени, а она не думает кончаться.
LaLuna21 апреля 2011, 22:04
Спасибо вам за отзыв! Я посматриваю в сторону Hydro floral маски, планирую ее на зиму следующую. Пока у меня Ланком увлажняющая, но пользуюсь ей редко сейчас… после того как я поменяла практически весь уход на Деклеор то запах у этой маски кажется мне ну уж слишком химическим…
era21 апреля 2011, 22:06
Вы так «лестно » отзываетесь о МАС, что сразу хочется спросить, а зачем пользоваться если сушит кожу?
Kania21 апреля 2011, 22:14
Потому что таких оттенков/запаха/консистенции блесков я ни в одной другой марке не нашла, они мои любимые) Если бы не это единственное «но».
Базу под тени я купила еще и люмене, она сушит меньше, но субъективно у нее и стойкость меньше.
mashinka21 апреля 2011, 23:44
Где Вы таких консультантов берете?  
За пост спасибо, люблю Деклеор, маски еще не пробовала)
Kania22 апреля 2011, 07:59
В ИДБ на Маросейке (Москва, само собой), там замечательные консультанты Деклеор, Шанель, Шисейдо и Сислей. Не всегда их советы мне помогали, но уж что-что, а пробники они не жалеют)
Но этот магазин сейчас на реконструкции, откроется месяца через два, если я не ошибаюсь.
max-max22 апреля 2011, 08:15
полностью согласна про увлажняющую маску Деклеор.
у меня тоже мнение, что хорошая маска, но с краткосрочным эффектом.
когда в начале зимы сильно сохла кожа, то я пользовалась маской почти в каждый день вместо крема…
AQVA22 апреля 2011, 08:43
спасибо за пост!!! Масок Деклеор пока не было( только гель и тоник), но планируются)
June22 апреля 2011, 10:31
Эх, всё хочу до этой марки добраться, вот кремы мои закончатся, и тоже буду знакомиться))) Спасибо за пост!
Olaf22 апреля 2011, 11:39
Так заманчиво выглядит маска с кистью, а, оказывается, неудобно… Гидро Флораль для лица куплю ))
И надо, в конце концов, попробовать Гидро Флораль вокруг глаз и на губы, ни разу не пробовала, иначе она никогда у меня не кончится )). Спасибо!
OlgaTarasova22 апреля 2011, 20:17
выглядит и правда очень заманчиво…
sheba24 апреля 2011, 13:18
ой, как же я жду свою посылку с хитами Дарфан и Деклеор, Вы не представляете!!!
пока читала ваш пост-прямо таки слюнки побежали  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...