27.08.2018

Bionatur hair and body shower gel Passion Speick

У Шпайк появились три интересных новинки — ароматные гели для душа Бионатур — «Пробуждение» (аромат — эфирные масла апельсин, имбирь, мускатный орех), «Гармония» (мандарин и сандал) и «Вдохновение» (грейпфрут и лимон). Не смогла удержаться, решила попробовать. Начала с «Пробуждения» очень уж мне актуально, хочу научиться раньше вставать и главное — просыпаться) А то «встать-то я встал, а проснуться забыл»!

Итак, герой отзыва — hair and body shower gel Passion Bionatur от бренда Speick.

В моем арсенале уже давно только натуральные гели для душа, без SLS и SLES. У средств Шпайк имеется сертификат BDIH, который гарантирует натуральность. Хотя если смотреть по мягкости растительных ПАВ, то здесь они безопасные, но всё равно не самые мягкие — кокосульфаты имеются. Кокоглюкозиды также есть в составе — они мягче. Зато благодаря кокосульфатам у геля очень хорошее пенообразование. Ну и всё-таки они совсем не такие агрессивные, как SLS, поэтому кожу гель не пересушивает, даже мою чувствительную.

Упаковка мягкая пластиковая туба, полупрозрачная, видно сколько средства осталось.

Дозатор классический, откидывающаяся крышка. Надежная, проблем с ней ни разу не возникло. Плотно защелкивается и гель не протекает.

Аромат ну очень приятный — тёплый, пряный, обволакивающий. Но вообще не совсем он про пробуждение. Может быть, разве что внутренние чувства он пробуждает))) Мне больше он нравится для вечернего использования.

Консистенция жидкая, растекается по руке. Поэтому расход, конечно, не самый экономичный. Но если использовать на мочалке, то отлично, потому что пенится он прекрасно!

Пена пышная, объёмная, долгоиграющая. Даже если мылить просто на руке. Исчезает не быстро.

Кстати, этот гель — он ещё и шампунь. Муж так вообще прекрасно им моет голову и не нарадуется.

Для моих длинных волос он также подошёл, промывает волосы хорошо, кожу головы не сушит, не стягивает, перхоть и шелушения не вызывает. Но бальзам на длину с ним нужен обязательно, потому что волосы спутанные после него.

Но мне он понравился именно как гель для душа, потому что на кожу тела он воздействует просто отлично.

Очищает буквально до скрипа, чистота и свежесть гарантирована. Мы на отдыхе лазили по горам на жаре, на плечах и спине были прыщики небольшие, хорошо успокоил их, не дал развиться. Очищение хорошее, это всё-таки летом очень важно.

А так кожа после него не стянута, нет желания сразу же хвататься за банку с кремом для тела. Но в летний период увлажнение очень важно, поэтому какой бы не был мягкий гель для душа, крем не помешает. Однако, всё-таки стараюсь выбирать достаточно мягкие гели, чтобы лишнего не обезвоживать кожу.

Цена: 360 руб за 150 мл.

Срок использования: месяц (гель ещё не закончился)

Nattela 27 августа 2018, 21:08
пробовала их мыло. аромат потрясающий очень понравилось.
присмотрюсь к другим продуктам этого бренда