26.08.2018

Такой легкий и нежный Fluid Sensitive I+M Naturkosmetik

Нелегко мне дается подбор летнего крема для лица. И кожа-то сухая, хочется увлажнения хорошего, но и текстуры в жару только лёгкой, поэтому спасаюсь в основном флюидами.

Плюс в летнее время я особенно реагирую на яркие ароматы, и если слишком приторный запах (тем более крем на лице), то не могу буквально им пользоваться. А с ароматами везёт далеко не всегда.

Поэтому выбирая средство для лица, которое брала с собой в отпуск, важными для меня были три фактора:

1. Максимально удобная упаковка, не стеклянная банка, и не широкое горло.
  2. Без отдушки или с минимальной.
  3. Хорошее увлажнение и успокоение кожи после загара.

По всем параметрам подошел Fluid Sensitive I+M Naturkosmetik, и не ошиблась с выбором!

Рекомендую!

Начнем с упаковки. Очень люблю за качество немецкую косметику! У I+M упаковки всегда отменные. Стиль, конечно, полный минимализм. Но зато лёгкая, компактная, флакончик — просто малютка, помещается в ладонь и совсем не занимает места. Объём 30 мл.

И чудеснейший помповый дозатор. Мой самый любимый формат. Не плюётся, плавно нажимается, и есть возможность полунажатий, можно выдавить самую малость. И не ошиблась с выбором!

Флюид ярко-желтого солнечного оттенка. Он конечно не совсем уж без запаха, хотя линейка вся заявлена как средства для чувствительной аллергичной кожи, поэтому без отдушек. Но пахнет всё-таки чем-то растительным, травяным, но практически неощутимо. На коже так и вообще не чувствуется.

Консистенция кремово-гелевая, не теряет форму капелька.

Но при этом распределяется по коже очень легко, тает на коже, и впитывается очень быстро, как гель. Желтого цвета на коже не остаётся. Также как нет и следа жирности или липкости.

Очень экономичный флюид, не много его нужно, но так как я использовала для лица и шеи, то ушел он за месяц. Наносила только утром.

Кожа у меня достаточно чувствительная, и на море, солнце, ветер реагирует. Поэтому мне очень понравился его эффект смягчения кожи, способность успокаивать, снимать красноту, раздражение, приводить к балансу. В составе мои любимые масла хохобы и миндальное, они отлично восстанавливают кожу. И сок алоэ на втором месте — самый летний увлажнитель.

Флюид хорошо увлажняет, ни одной шелушинки за все время отдыха, никакого раздражения. Первые несколько минут появляется легкая стянутость, а потом кожа как будто выдыхает и расслабляется, так хорошо становится, свежая, увлажненная, успокоенная. Цвет лица хорошо выровнял, но я еще загорела немного, поэтому красота!

Можно использовать этот флюид под свой крем (но это думаю в прохладное время), а летом мне было достаточно его, как самостоятельный вариант.

Цена: 1700 руб. 30 мл.

Срок использования: месяц на лицо и шею

Вода, сок алоэ*, масло хохобы*, миндальное масло*, цетеариловый спирт, глицерин*, глицерил стеарат цитрат, натрия гиалуронат, облепиховое масло*, экстракт моркови*, масло подсолнечника*, глицерил каприлат, цетиловый спирт, ксантановая смола, натрия левулинат, натрия анисат, натрия фитат, экстракт ванили*, витамин Е, молочная кислота, спирт.

*биологическое выращивание

Modagold 26 августа 2018, 22:10
Думаю, нужно добавить, что доступен он в магазинах натуральной косметики и соответсвенно имеет натуральный состав. Погуглила.
Спасибо, что познакомили! Люблю такой формат — компактный и гигиеничный.
Katrin_EcoTrue 03 сентября 2018, 01:06
да, он не в самом широком доступе конечно, но в экомаркетах в основном везде есть))
BeautyAudit 27 августа 2018, 22:50
Первый раз вижу эту марку, спасибо, что рассказали. А полный состав можете добавить?
Katrin_EcoTrue 03 сентября 2018, 01:04
добавила
FrozenDaisy 30 августа 2018, 12:12
Я от I+M Naturkosmetik сейчас пользуюсь шампунем — очень нравится. И еще купила себе очищающий гель для лица — сегодня начну им пользоваться.
Тоже люблю немецкую косметику, правду, конкретно эту марку даже на Косметисте не знают — тэг I+M Naturkosmetik так и не поставили к вашему посту.
И кстати, присоединяюсь к предыдущему комментарию — полный состав средства не помешал бы)))
Katrin_EcoTrue 03 сентября 2018, 01:05
я обожаю их шампунь «Блеск», просто в восторге от него. состав добавила в пост
FrozenDaisy 03 сентября 2018, 12:20