18.08.2018

Трое из моего ларца: корейские средства для умывания The Face shop, Cosrx, Innisfree

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться мнением о трех корейских умывашек для лица.

Первое средство — Cosrx Low pH Good morning cleanser

Это средство я мечтала попробовать давно, так как для моей жирной кожи пониженный pH — то, что нужно.

Упаковка — отличная, красивая туба, удобная крышка, не течёт, ногти не ломает — все хорошо. Само средство прозрачное, с кисловатым запахом, как в средствах с кислотами. (Ниже есть сравнительное фото всех трёх умывашек.) Я к такому аромату вполне привыкла, даже полюбила. Очищает она очень деликатно, и для меня это в какой-то степени минус — я люблю более тщательное и «ощутимое» очищение. Поэтому Cosrx я привыкла использовать по утрам, когда нужно просто освежиться и не нужно смывать косметику, к примеру. Вечером после масла для снятия макияжа эта умывашка у меня не пошла — смывает такие вещи плохо, и не с первого раза.

Цена: около 800 рублей за 150 мл, хотя везде по-разному можно найти. Я брала в интернете за 500 рублей.

Срок использования: около месяца

Оценка: 5- для меня

Второй герой моего поста — The Face shop Rice water bright

Довольно известная умывашка, типичная азиатская. Очень хорошая упаковка, добротная, мне нравится дизайн. Сама пенка — а это именно она, густая и пенится очень сильно. Запах приятный, косметический, лёгкий. Очищает она лучше, чем первая — более тщательно, чем первый герой, поэтому люблю использовать перед сном. После макияжа — тоже отлично. Вот с такого рода пенками отлично использовать щётку для умывания, у меня Shiseido. С щёткой расход ещё более экономичный.

В целом — хорошая штучка, без особых недостатков, но не любимая.

Цена: около 800 рублей за 150 мл, хотя везде по-разному можно найти. Я брала в интернете за 600 рублей.

Срок использования: около 3 месяцев

Оценка: 4+ просто потому, что любимой не стала

И последняя — самая приятная для меня, покупку которой однозначно повторю — Innisfree Green tea cleansing foam

Ну эта пенка тоже знакома многим, как и сама фирма Innisfree. Тоже типичная азиатская пенка, густая, кремообразная и пенится отлично. Но по моим ощущениям она более деликатная, чем первая, приятная, пахнет травками. Не такая пористая, более кремовая. С щёткой Shiseido тоже отлично сочетается. После неё самые приятные ощущения, кожа моя жирная не лоснится, не пересушенная, не переувлажненная — в самый раз. Она действительно чистит поры, чёрные точки светлеют при ежедневном применении. Так что это любовь! Куплю ещё.

К сожалению, здесь фото состава нет — всё на упаковке на китайском и на корейском.

Цена: около 700 рублей за 150 мл, хотя везде по-разному можно найти. Я брала в Китае в два раза дешевле.

Срок использования: около месяца

Пара дополнительных фото:

Сверху вниз: Innisfree, The Face shop, Cosrx. Здесь видно, что The Face shop самая типичная корейская пористая пенка, Innisfree — кремообразная и более жидкая, Cosrx вообще прозрачная и чуть не убежала с руки.

Спасибо за прочтение! :)

Cleverwoman 18 августа 2018, 10:25
Сложно разобраться в корейской косметики из-за обширного ассортимента. Если что-то понравится, то и не найдёшь потом или не вспомнишь как выглядит и называется.
MissDanger 18 августа 2018, 12:57
Даже не знаю, нет таких проблем :)
OlgaBag 18 августа 2018, 22:41
странно… ни разу такой проблемы не было. Мне кажется, все азиатские средства достаточно яркие по дизайну, запоминаются. В крайнем случае можно записать
LittlePony 19 августа 2018, 01:01
Так можно про любую косметику сказать))) Понравилась помада, не помню, то ли дырдыр, то ли шинель… XD
veryvicos 18 августа 2018, 10:41
Полезный пост, спасибо!
Расскажите в двух словах, что вам дает умывание с щеткой?
MissDanger 18 августа 2018, 12:59
Мне нравится, что очищение более глубокое, поры намного чище после щетки. Плюс я по натуре нетерпеливая, и просто умываться одним средством и возить его по лицу пару минут я не буду, а с щеткой веселее как-то :) И меньше кода жирнится после, но это лично у меня, возможно)
Yana_law 18 августа 2018, 11:05
Innisfree у меня любовь по другим продуктам. Cosrx тоже есть, просто хороший гель.
Jolsie 18 августа 2018, 13:02
вы уверены что у вас не подделки? В Китае да еще и в два раза дешевле…
Diana-Nathalie 18 августа 2018, 13:12
Что касается Иннисфри, то они вынесли часть производства в Китай. Это я точно помню. А вот цену никак не прокомментирую.
Nefes 18 августа 2018, 14:34
Тоже брала на одном известном аукционе первый гель рублей за 550. Это стандартная цена на него там
MissDanger 18 августа 2018, 14:41
Я брала скопом много средств из Кореи с мамой в закупках, там цены вообще очень бюджетные выходят из-за больших партий и множества покупателей
MissDanger 18 августа 2018, 14:40
Вполне) я у подруги пробовала эту пенку раньше, точно такая же)
MissDanger 18 августа 2018, 14:44
У нас российские представители очень любят в два раза наценять все корейское, можно же. Я когда цены на закупках увидела, сама не поверила, но специально сравнивала, действительно разницы нет. Просто кому-то приятно бабла с нас срубить побольше   плюс друзья из Кореи много чего привозили, цены там весьма далеки от наших в плохом смысле.
Psyche 18 августа 2018, 19:35
Хз я в Корее брала некоторые вещи и было недорого…
MissDanger 19 августа 2018, 02:13
Я имела в виду, что в Корее дешевле   написала как-то непонятно
vgolove 18 августа 2018, 13:25
У меня такие же впечатления от cosrx, что пользовалась ей, что нет.
MissDanger 18 августа 2018, 14:41
Увы, не любовь это, да.
Anna Dronova 18 августа 2018, 20:46
после corsx кожа безбожно испортилась, угри, болючие воспаленные комедоны… разочарование века
а на айхерб такие хвалебные отзывы
OlgaBag 18 августа 2018, 22:45
именно от этой? у меня был опыт такой же реакции не подходящую умывалку. Было недостаточно очищения. Как сменила на обычную, которая моет до скрипа, все сразу прошло.
Anna Dronova 30 августа 2018, 18:59
да, именно эта у меня сейчас и валяется в кладовке))
MissDanger 19 августа 2018, 02:12
Ох, понимаю, но тут уж кому как) у меня тоже были такие провалы, расхваленные многими.
OlgaBag 18 августа 2018, 22:44
Много читала хороших отзывов об этой умывалке COSRX, но мне не понравилась вообще — кожа жирная, плотная, и я привыкла к ощущению чистоты, которое эта пенка не дает. The Face shop неплохая. А у Innisfree мне больше всего понравилась пенка из вулканической серии, отличная. Ваша тоже хорошая.
MissDanger 19 августа 2018, 02:12
О, вулканическую тоже хочу попробовать.
LittlePony 19 августа 2018, 01:03
Мне нравятся пенки от APieu — и недорого выходит, и продаются в России без квестов.
Голубая с мордочкой увлажняющая на утро и зеленая для жирной кожи на вечер.
Спасибо, погляжу)
Sterra 19 августа 2018, 07:11
Благодарю за обзор  . Очень нравится Cosrx именно как утреннее умывание, и запах люблю, немножко больничный такой. Бросила в корзину Innisfree, не пробовала их умывашки ещё.
olgakamneva21 30 сентября 2018, 05:24
Обожаю линейку средств с зелёным чаем у Иннисфри. Жаль, что ценник на этот бренд задрали…
Пенка из этой серии прям крутая