10.08.2018

Антиперспирант-крем на дикой лаванде Atyab Lavandula, East Magic

Ещё в прошлом году я писала о масляно-смоляном дезодоранте от сирийского производителя East Magic. Своё знакомство с маркой я продолжила антиперспирантом Atyab Lavandula, отзывами на который в этом году были буквально завалены различные площадки.

Итак, оформление и тара очень необычны — никаких роликов и распылителей, просто баночка с винтовой крышкой, также в комплекте идет деревянный шпатель.

Шпатель, напоминающий палочку для мороженного

Как видите, никаких изысков и вензелей, которые я обычно ожидаю увидеть в оформлении восточной косметики). Пластик самый обычный, непрезентабельный.

Общая информация и состав

оливковая эмульсия из оливок сорта Абу-Сатл, пудра природных квасцов Potassium alum, масло дикой лаванды, масло кунжутного семени, масло ши Vitellaria paradoxa, пчелиный воск, каменное белое масло иранское Depuratus mumijo, гидролат листьев чайного дерева Melaleuca, цветочный воск лаванды, пудра смолы ладана Boswellia carterii.

Вес продукта составляет 30 г

Вот такая крошечная баночка

Сам антиперспирант представляет собой белый крем средней густоты. Текстура неоднородная, встречаются белые крупинки в большом количестве, но они вообще никак не ощущаются тактильно. Видимо, это квасцы.

Антиперспирант-крем на дикой лаванде Atyab Lavandula, East Magic

Антиперспирант подходит для ежедневного использования, но его обязательно нужно смывать перед сном с мылом и наносить заново на ночь. А утром можно наносить снова, только перед этим необходимо вымыть кожу и дождаться её высыхания. Такой способ ускорит нормализацию микрофлоры. Можно применять для подмышечных впадин, груди, стоп и.т.п.

Запах у него очень необычный — это самый натуральный аромат «альпийской свежести» стирального порошка. Я серьёзно. Никакого намека на лаванду или какой-либо другой цветок я не услышала. Это запах стирального порошка, и моё мнение подтвердили несколько человек. Первое время после нанесения его очень хорошо слышно вокруг «носителя», но спустя двадцать минут он выветривается и остается только слабый намёк на промышленную свежесть.

На ощупь антиперспирант нелипкий, в нём отсутствует вязкость. Впитывается довольно быстро и не оставляет на коже вообще никакой плёнки — ни липкой, ни пудровой. Неприятных или специфических ощущений во время нанесения и носки он не вызывает.

В жаркие дни толку от него немного: не препятствует появлению влаги однозначно, помимо этого не блокирует запах. Это при том, что обильным потоотделением я не страдаю, не понимаю, как он может помочь при гипергидрозе, как заявляет производитель. Использовала его только по инструкции, т.е наносила дважды в сутки после душа. Июль по большей части выдался жарким, и при температуре воздуха 33-37 градусов по Цельсию герой поста не оказал должного сопротивления потоотделению. Однако, как только немного похолодало и температура опустилась до 21-23 градусов, антиперспирант наконец-то заработал и стал выполнять свои обязанности. Влаги не было совсем, запаха тоже. Но честно говоря, я такой же эффект получаю от самой дешевенькой Нивеи с роликом, который можно купить в любом супермаркете и не ждать пока почта доставит заказ. К плюсам Atyab Lavandula я отнесу состав и то, что он не оставляет следов на одежде. В остальном, это довольно средненький антиперспирант и рекомендовать его к покупке я бы не стала.

Стоимость: 390 рублей

Срок тестирования: более 14 раз

Anasty 10 августа 2018, 18:41
Я не знаю, какие должны быть отзывы о таком продукте, чтобы я «соблазнилась» на покупку. Честно говоря, выглядит как-то очень непрезентабельно, происхождение сомнительное, даже боюсь представить, как и где оно делалось *вспоминаю ролики о том, как в Сирии алеппское мыло прямо на пол заливают*.

Что касается антиперспирантов, то не вижу смысла использовать их в жару более 30 градусов: все тело и так потеет, какой толк, если подмышки будут сухими? Как по мне, главное, чтобы запаха не было. А сейчас даже в масс-маркете есть дезодоранты без алюминия, если уж хочется менее вредный состав (у той же Нивеи, например).
Mandy_Lane 10 августа 2018, 18:47
Покупка затевалась не из-за этого героя) Мне очень нравятся ароматные масла этого производителя, ну и мониторя отзывы обнаружила восторженные отзывы на некоторые интересные штуки, которые добавила к заказу. Среди них был и антиперспирант. Я то рассчитывала на супер приятный запах восточной парфюмерии, но никак не аромат бытовой химии. Насчет пота, у меня тело всегда сухое и стоит лишь вопрос сухости подмышечных впадин, ну и отсутствие запаха конечно же.Насчет производства ничего не могу сказать, сейчас вообще много чего производят не соблюдая элементарных санитарных норм (судя по разным тв программам).
Anasty 10 августа 2018, 18:51
Эх, а я вот из категории потеющих, летом так вообще беда. Кстати, у меня есть кремовый антиперспирант Рексона, какой-то из новых выпусков, так вот он не то, что порошком, он доместосом воняет! Вот реально, как средство для чистки унитазов, а не продукт для тела.
Mandy_Lane 10 августа 2018, 18:55
Производители иногда как-будто издеваются над клиентами, как можно одобрять такие запахи. Мне из распространенных дезиков пока только Нивеа импонирует- отдушки приятные, раздражения нет и работает неплохо.
Merlia 10 августа 2018, 18:50
Формат необычный)
Mandy_Lane 10 августа 2018, 19:04
А уж запах какой!   Мне кажется что упаковку можно и покрасивее сделать, в восточном стиле так сказать)
Inis Mona 10 августа 2018, 19:12
Необычная штука. Жаль, что оказалась такой. Да и упаковка расстраивает. Но всё равно было интересно почитать.
Mandy_Lane 10 августа 2018, 19:25
Спасибо за визит. Люблю необычные вещи, но с этой дружбы не случилось
Kornishon 10 августа 2018, 19:32
Наносить неудобно, от пота и запаха не особо защищает — зачем он тогда? Проще уж купить обычный дез из супермаркета
Mandy_Lane 10 августа 2018, 19:36
Видимо, только меня этот дез не впечатлил, так как отзывы о нем весьма положительные.
Yelgibi 11 августа 2018, 12:16
Я раньше игралась с натуральными дезодорантами, а потом начала чувствовать запах от одежды. Перешла на антиперспиранты и прекрасно себя чувствую. Алюминий меня не волнует.