Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.08.2018
2251

Swiss Image Soothing Face Wash Gel-Cream - Нежный гель-крем для бережного очищения. Сделано в Швейцарии




Добрый день!

Многие из нас, населяющих мир Косметисты, слышали про средства для умывания типа «low washing». Хочу познакомить вас со средством, которое я охарактеризовала бы как «super low washing»)



В магазине меня заинтересовали обещания на упаковке: мягко и эффективно удаляет загрязнения, успокаивает кожу, способствует выводу токсинов (как? и откуда?), устраняет следы усталости, увлажняет и дарит чувство комфорта.



Понятно, что последние три пункта обещаний вызывают большой скепсис, а вот с первым я согласна.

Косметику с глаз гель удаляет средне, впрочем, он и не для этого. Но дискомфорта не вызвал.

Гель прозрачный, почти без запаха. Не экономичный, думаю, закончу его месяца за два.


Гель густой, медленно течет из упаковки

Пользуюсь я этой умывалкой уже больше двух недель, и за это время отношение к ней сменилось с остро-негативного на весьма лояльное. Умываюсь я ей по утрам, когда необходимо просто смыть ночные загрязнения.


Для одного умывания необходимо выдавить непривычно много (после многолетнего использования средств для умывания в формате паст) средства – миллилитра полтора – два. После чего распределить вязкий, практически не пенящийся, гель по рукам и нанести на лицо.


Умывание с этим средством процесс отнюдь не быстрый. Напротив, сначала я довольно долго, по меркам привычного умывания, размазываю его по лицу, а затем не менее двух минут трачу на его смывание под струями душа. Столь долгое время требуется на то, чтобы снять густой слой геля.

По ощущениям, я практически делаю себе пилинг собственными ладонями, так тщательно приходится прорабатывать каждую зону. Первые пару применений меня это ужасно раздражало. Бесит и сейчас (утреннее время дорого), но уже за столь короткий период применения я вижу результат. Лицо чистое, и при этом меньше шелушится. Нет, я знала, что последняя пенка мне подсушивала, но уже забыла, что бывает и по-другому.


Так что руки начали тянуться к гелю и по вечерам. Минуя использование мицеллярной воды, легкий макияж глаз и пудру я смываю одним этапом.

Кроме того, выяснилось, что такой способ умывания вычищает мне поры – механическая чистка стала проходить легче и гораздо качественнее удаляются загрязнения. Так что неудобство применения компенсируется результатом — поры стали заметно чище уже через неделю применения.


Количество геля для одного умывания

Напомню, что кожа у меня нормальная в сторону сухости, но сейчас, в жару, она стала комбинированной.

Таким образом, я могу порекомендовать этот гель людям с нормальной или сухой кожей.

Гель я купила в супермаркете, так что найти его при желании не сложно. Не советую тем, у кого очень чувствительная кожа, долгое трение может вызвать неприятные ощущения.


Цена: около 250 рублей.

Оценка: 5- (всё же хочется и хорошо, и быстро).

Срок использования: с 22 июля.

Всем красоты и солнца!

Юля.

Лучшее за месяц

Комментарии

Turquoise_ann 10 августа 2018, 17:55
приглядываюсь к этому гелю, думаю, что на зиму подойдет)  
burzhuyka 10 августа 2018, 18:33
На зиму точно подойдет.
Спасибо, что зашли)