19.04.2011

Как часто надо менять косметические средства

Здравствуйте, дорогие девушки,
у меня не так давно назрел вопрос, которому не никак не найду точно ответа (он в принципе озвучен в теме). Смысл этого понятен — чтобы не привыкать к одному и тому же действию и чтобы от него не пропадал эффект. Но все-таки, как часто надо менять косметику, например, для волос, лица, тот же крем для глаз, — вот это для меня загадка. Поделитесь, пожалуйста, информациею, кто как поступает или считает нужным поступать :)

IrkaNL 19 апреля 2011, 23:30
шумпуни я меняю часто, поэтому у меня всегда несколько. Мою одним 1-2 недели и если вижу, что эффект пропадает, то мою другим. Кремом под глаза я не пользуюсь( вместо я мажу миндальным маслом). Крем для лица тоже периодически меняю, если вижу, что эффект уже не совсем тот, что был вначале. Разные мнения по этому поводу есть. Некоторые пишут, что использовали баночку крема и нужно менять, а другие пишут что если крем подходит, то и пользоваться им нужно всегда. Смотрите сами по состоянию кожи.
ErinKa 20 апреля 2011, 03:49
Вообще то нужно менять не по срокам: допустим месяц один крем, месяц другой, а смотреть по состоянию кожи и по времени года. Например я всегда зимой стараюсь больше питать кожу, подтягивать, а летом перехожу на легкие увлажняющие флюиды, всегда пользуюсь защитным экраном с SPF и ночью стараюсь кожу больше увлажнять, чем именно питать. То есть менять надо тогда, когда есть на то причина исходя из именно потребностей кожи, а чего толку перепрыгивать каждый месяц с крема на крем? Это только лишний стресс для кожи? Вы же каждый месяц не меняете кардинально свое питание!))
LILY 20 апреля 2011, 09:05
Хотела все то же самое написать, не вижу смысла повторяться.
Единственное, что могу добавить — только за шампунями замечала — перестают устраивать, возможно, на какой-то момент полезного — приятного действия уже не оказывают.
Средства ухода — многое из того. чем пользовалась десять лет назад по-прежнему подходит, просто добавляется еще что-то, исходя из потребностей кожи.
Corvus 26 апреля 2011, 19:39
спасибо
Wanilin 20 апреля 2011, 09:46
Я меняю, когда заканчивается, ибо заканчивается все медленно. Хотя есть продукты, которые повторяю.
Не морочусь совершенно: нравится — пользуюсь. Еще ни разу не замечала привыкания. Базовые компоненты в средствах одной направленности фактически одинаковые.
Шампуни воспринимаю как проходящий продукт, собственно, главное голову помыть, а мою каждое утро, иногда даже дважды в день, если случай требует. Могу сегодня утром использовать не то, что было вчера, чисто для разнообразия. Бальзамы и маски для волос покупаю каждый раз новые, чтобы тешить себя тем, что я сравниваю. Хотя они абсолютно одинаковые для меня: главное волосы легко расчесываются и не пушатся.
Крем для лица — ну по наитию подбирается курс средств для утреннего и для вечернего нанесения, который я использую, пока средства не закончатся. Иногда могу варьировать, потому что я часто наношу крем на крем. Могу только один крем, могу разные кремы на разные участки лица по ощущениям. Для глаз идет любой из них, не лечебный, или вообще никакой, хотя вечером могу нанести Блефарогель на веки или касторку на ресницы (по умолчанию считаю ее уходом и за веками в таком случае).

Ну вот правда, у меня все просто :)
MilanaFed 20 апреля 2011, 10:24
я где-то слышала, что шампуни нужно менять. чтобы перхоти не было, и кстати, со мной работает. Поэтому у меня всегда несколько шапмуней, и покупать стараюсь разные — чтобы сравнивать.
Насчет кремов — если крем устраивает — могу взять такой же, чтобы не эспериментировать. если что-то не нравится — то конечно другое уже беру.
А вот с пенкой для умывания у меня получилось. напрмер как: сначала очень подходила, купила во второй раз — и тут начались проблемы — коду стало стягивать и сушить — пришлось быстро купить что-то другое и слава Богу оно подошло. Но теперь вот боюсь, что умывалки тоже придется менять…
В общем, надо смотреть пореакции своей кожи…
Marmeladkitty 20 апреля 2011, 14:05
А я большой любитель экспериментов! Очень редко покупаю одно и то же средство. Жду когда закончиться и после этого беру что-нибудь новенькое даже если и всё устраивало в прежнем средстве. Тоже много слышала, что нужно менять косметику чтобы не было привыкания и из-за этого и не было эффекта, даже зубных паст это касается, мне мой стоматолог говорил, что желательно иметь сразу две пасты -для утра и для вечера.
Natalkin 20 апреля 2011, 14:19
А я вот наоборот, если мне понравился крем — буду им пользоваться пока не надоест! Люблю разнообразные шампуни и маски для волос, поэтому у меня их целая куча и я их чередую. Вот про зубные пасты тоже такое слышала! мне надоедает пользоваться одной, поэтому у меня их минимум две! :)Но у меня такое количество разностей не потому, что надо менять, а для разнообразия!
anagara 20 апреля 2011, 14:23
Шампуни меняю, когда голова чесаться начинает-у меня это верный признак-передоза средством. В таких случаях держу натуральный шампунь про запас, когда все плохие становятся. Крема для лица не меняю-меня устраивает, иногда дополняю, например, на лето что-то очень легкое беру. Глаза всегда в одном и том же креме ночью, а днем на них ставлю опыты-ищу еще один идеал. Про привыкание мне кажется-это маркетинговый ход- раз и два- естественный процесс старения. Что мне было хорошо в 20 в 25 просто не подходит. Если средство мне подходит, то я буду им пользоваться до тех пор, пока не потребуется что-то другое по состоянию. Смывалки- я к ним равнодушна, работу выполняют буду покупать долго. Недавно открыла для себя чудо действие тоника-теперь тоже буду сидеть на одном.
Eternity 22 апреля 2011, 23:12
не знаю, завлекалка это или нет, но многие производители (эсти лаудер, шисейдо, например) пишут, что их уходами необходимо пользоваться постоянно, чем дольше, тем лучше результат, и что привыкания их продукты не вызывают. тема для размышления…
Corvus 26 апреля 2011, 19:38
а мне кажется так нельзя. Ведь в одно и то же средство в состав входят одни аллергены. Ладно месяца три попользуешся и поменяешь, а дольше — может и аллергию вызвать.
Eternity 26 апреля 2011, 23:13
так это везде одни аллергены — таким макаром и чай нельзя пить постоянно
Senni 22 апреля 2011, 23:35
я делаю так, если от какого либо любимого средства, пропадает былой эффект, я приостанавливаю пользование на 1-2 месяца… даю передышку коже, и начинаю снова, работает только так))))) поэтому никогда не задумывалась над таким вопросом...)
P.S. Поделитесь, пожалуйста, информацией