02.08.2018

Double Dare - не только маски-пленки

Маски-пленки от компании Double Dare привлекали меня очень слабо — не фанат я такого формата уходовых средств. Поэтому, мне думалось, что с этим брендом мне не по пути. Но я ошиблась. Потому что, оказалось, Double Dare — это не только маски-пленки. «А что еще?» — спросите вы. А об этом и есть этот пост.

• у автора поста сухая чувствительная кожа, с мелкими порами, небольшой жирностью в Т-зоне, редкими высыпаниями, куперозом на носу
  1. Double Dare медовый гель с молочными гранулами для очищения лица (Double Dare Honey Milk Drop Face Wash) 90 мл

Состав: Water(Eau), Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Potassium Cocoyl Glycinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sucrose, Acrylates Copolymer, Butylene Glycol, Sodium Lauryl Sulfate, Zea Mays (Corn) Starch, Betaine, Honey Extract (1,000 Ppm), Goat Milk Extract (1,000ppm), Eclipta Prostrata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Silk Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Shell Powder, Microcrystalline Cellulose, Mannitol,Lactose,Citric Acid, Sodium Carbonate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Fragrance(Parfum).

Состав этой пенки для умывания, действительно, поражает. И очень верится в рекламу производителя, который обещает, буквально, уход Клеопатры!

Пенка содержит экстракт козьего молока, который обладает антиоксидантными, антибактерицидными, увлажняющими и питательными свойствами, устраняет отеки, делает кожу мягче и предотвращает ее пересыхание; разглаживает морщинки, придает бархатистость, осветляет, улучшает цвет лица.

Экстракт меда, благодаря наличию в составе аминокислот, обладает хорошим сродством к кератину рогового слоя кожи.Природное сочетание аминокислот, сахаров, разнообразных органических кислот в экстракте меда оказывает комплексное, мягкое, протяженное во времени увлажняющее действие, а наличие некоторого количества фенольных соединений сообщают экстракту меда антимикробные и противовоспалительные свойства.

Здесь же мы найдем экстракт шелка, алоэ, масло ши, масло какао, кокоса, облепихи.

Нет сомнений, что такой питательный состав в первую очередь подойдет для сухой кожи. Но и обладательницам нормальной и комбинированной он также придется по вкусу. А вот обладательницам жирной кожи эта пенка может показаться слишком «тяжелой».

Теперь я бы хотела заостриться на обещаниях производителя, которые красуются на упаковке.

Очищение лица: да, очищает пенка прекрасно

Контроль себума: такого действия замечено не было

Смягчающий кожу скраб: если очень утрировать, то частички (капсулы с молоком), содержащиеся в геле, можно посчитать за скрабирующими, но они растворяются мгновенно и скрабирование это длится пару секунд.

текстура средства очень жидкая

капсулы растворяются мгновенно

Массаж кожи: см.пункт выше

Увлажнение: оно присутствует, кожа после умывания дышит, ей комфортно, она совершенно не стянута

Резюме: гель мне очень понравился, я считаю, что это отличный подарок. Почему я акцентировала внимание именно на слове «подарок», потому что сама бы я себе такой гель едва ли купила, при объеме 90 мл(!) гель стоит 1950 рублей.

Стоимость: 1950 руб

2.Double Dare AGE FREEZE Veil Mask увлажняющая маска-вуаль с пептидами 100 мл

Water, Polyurethane-35, Alcohol, Dipropylene Glycol, Methylpropanediol, Glycerin, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Sodium Hyaluronate, Sh-Oligopeptide-1, Hexapeptide-11, Hexapeptide-9, Palmitoyl Pentapeptide-4,Tripeptlde-29, Tetrapeptide-44,Tripeptlde-1, NicotinoylTripeptlde-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Acetyl Hexapeptide-8, Polyglyceryl-10 Laurate, Butylene Glycol, Beta-Glucan, Propanediol, Trehalose, Ceramide Np, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Fragrance.

Производитель пишет: " Маска-вуаль Double Dare AGE FREEZE Veil Mask увлажняет, увеличивает эластичность кожи и уменьшает видимость морщин. Благодаря церамидам и гиалуроновой кислоте, маска обеспечивает глубокое увлажнение и смягчение кожи, а пептиды, бета-глюкан и трегалоза помогают выровнять тон кожи и борются с признаками старения"

Состав продукта, и правда, привлек меня обилием пептидов. Если объяснять на пальцах, то натуральные пептиды — это органические вещества, регулирующие состояние клеток. Они заставляют клетку правильно работать. Происходит эффект реставрации пораженной ткани за счет нормализации работы на клеточном уровне.

Радует и присутствие бета-глюканов, которые, по последним исследованиям, способны проходить в глубокие слои дермального слоя путем диффузии через межклеточный матрикс. Это позволяет полисахаридам работать не только на внешнем слое кожного покрова, но и во внутренних слоях эпидермиса. А именно увлажнять и регенерировать.

Я в последнее время сильно «подсела» на пептидную косметику. Я вижу от нее явный накопительный эффект. Поэтому с удовольствием взяла эту маску в дополнение к своему уходу.

«Маска-вуаль» звучит загадочно. На фотографии, размещенной на упаковке, также ничего не понятно — какие-то нити.

Эх, как бы мне хотелось, чтобы этот чудный состав пребывал на коже! Но нет! Маску положено смывать через 10 минут после нанесения, и при контакте с водой она, и правда, превращается в какую-то паутину! «Паутина» эта мягкая, похожа на пенку на молоке, которую многие так не любили в детстве.

сразу после нанесения

через 10 минут

намочила

удаление маски с кожи

Эффект от этой маски виден уже через три недели применения (я пользуюсь три раза в неделю) — кожа становится более однородной и «плотной». Однако, меня все время не покидает мысль, что маска действовала бы лучше, если бы состав не нужно было смывать. Радует, что маска подойдет для любого типа кожи, особенно, для возрастной и мелкоморщинистой, так как она очень деликатна.

Стоимость: 3350 руб

Цена: 5-

3.Double Dare I.M. BUDDY массажная силиконовая щетка, мятная | Double Dare I.M. BUDDY Pastel Green

Щётка из пищевого силикона для лица и тела (для всех его частей, даже для ног). В ассортименте компании вы можете найти такие щетки в разных цветах. Более «пупырчатой» стороной можно массировать, скорее, только тело, а более длинными щетинками — лицо и тело.

«Зачем мне эта щётка?» — подумала я, когда открыла коробку.

«Как я жила без это щётки?» — сказала я, когда начала ей пользоваться.

Пользуюсь я ей только на лице и зоне декольте. Она ласкает кожу, разгоняя мурашки, после чего на лице и шее присутствует эффект как после массажа — щетка очень бережно и нежно улучшает микроциркуляцию.

Эта штучка теперь — мой мастхэв. Я очень вам рекомендую ее попробовать!

Цена: 1590 руб

Оценка: 5+

Вывод: косметикаDouble Dareмне понравилась, у нее отличные составы, и она работает. Но, если бы не все эти «спецэффекты» (гранулы молока, паутины и пр.), она явно бы стоила дешевле, и эта стоимость была бы более разумной.

Скоро мне лететь в Китай, и я очень хочу взять с собой что-нибудь из линейки Double Dare Jet, разработанной специально для перелетов.

А пока пишите, как вы относитесь к этому бренду?

Ксюша.

M53 02 августа 2018, 20:48
Аналогичные впечатления от использования щетки   Сначала подумала, что она слишком мягкая и бестолковая, а теперь только ей и пользуюсь  , выбросила обычную мочалку) Мне она больше понравилась в использовании для тела, а не для лица

А вот на маску-вуаль давно смотрю, добавляю в корзину, а до заказа дело не доходит  , боюсь разочароваться
XeniaWeber 02 августа 2018, 21:29
Достойный, но необязательный продукт!
Mac_Cecht 03 августа 2018, 01:17
Давно облизываюсь на их «замораживающую» маску)
Solnechnoe_Utro 03 августа 2018, 06:58
У них много интересных продуктов, но цены… ЦЕНЫ!!!)))
Спасибо за пост :)
XeniaWeber 03 августа 2018, 07:03
Это да!
Mursilka 03 августа 2018, 12:14
Тоже знала только о масках и махровых бантиках :-) А, оказывается, ассортимент шире. Спасибо за интересный обзор.